Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Личные дневники участников » Первое слово, пришедшее в голову


Первое слово, пришедшее в голову

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нет, первое слово, пришедшее мне в голову я записывать сюда не буду, - Саки погрыз кончик карандаша, который еще вчера украшал ластик. - а других мыслей покуда не появилось. Песенка такая бодренькая, что хочется продолжать в том же духе, а до Хэллуина еще далеко...
*нарисовал тыкву*

Отредактировано Sakie (2010-09-08 14:00:27)

0

2

Саки завернул страницу блокнота и, закусив губу, вывел на глянцевой поверхности листа:
- Самое страшное, что может тяготить - это сожаление о содеянном. Думаю так.
Острозаточенный карандаш оставлял рассыпчатый шлейф на бумаге. Стоит провести пальцем, как от слов останется дымчатая полоса.
Я уже сожалею о написанных словах... о сказанных словах. Они-то остались в прошлом, а та волна, которую они вызвали, накрыла меня только сейчас...
Саки перечитал написанное и, завернув блокнот, сунул его обратно в карман куртки.

0

3

А пусть все идет лесом, - Саки принялся чертить подробный маршрут в своей записной книжке, перегнув ее пополам и скрючившись в кресле. - Это так необычно, жить чужой жизнью? Глупости... Дело ведь не в том, что я обманываю людей. Вот уже шесть лет. Все эти годы я прячусь сам от себя. Те, кто знает меня больше одного сезона, в курсе, что я плохой актер... Что все чувства, что я дарю для экрана — мои собственные, а не взятые внаем.
"Ты ведь так быстро сгоришь", - говорят мне. И как же они правы, эти обычные люди, зоркие сердцем. Им не нужны эти «примочки», которыми наградила природа нас — усовершенствованных людей гениев с планеты Ашанне.
Саки остановился и перечеркнул последнюю фразу. Затем перечитал всю страницу, вырвал ее и скомкал. Но этого было мало. Он сжал в кулаке бумагу, через секунду раскрыл ладонь и подставил горку остывающего пепла ветру.

+1

4

Мне приснился сон.
В нем было много огня
, - Саки медленно выводил слова в блокноте, надеясь, что простые предложения могут сформулировать сложные мысли, одолевающие его.
А все началось с того, что я остановился перед зеркалом. Я был очень бледен. А потом что-то кольнуло меня в груди, эхом ударило в сердце…
Не спуская глаз со своего отражения, на негнущихся ногах я сделал шаг назад. И оказался в зеркале целиком. Достаточно далеко, чтобы, брякнувшись в обморок, не поранить лицо. За время актерства я привык ценить свою внешность. Никаких эксцессов… во время съемок…

Никаких драк, никаких падений, никаких файерболов… оказалось, что не мой голос звучит во сне. Голос окреп и все больше напоминал чеканную речь его наставника из академии Ордена Заиль.
Где, спрашивается, был огонь?- приписал немного позже Саки. - Огня было много. В его голосе…
***
Утром мне пришлось проветривать комнату. Я проснулся, задыхаясь от дыма. Белье медленно тлело.

+1


Вы здесь » Диполь » Личные дневники участников » Первое слово, пришедшее в голову


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно