Диполь (от ди...и греч.pólos - полюс) - совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов, находящихся на некотором расстоянии друг от друга.

http://15.media.tumblr.com/tumblr_kurh4pxRm51qa6smuo1_500.jpg

Общая сюжетная линия:

Каждый день приближает нас к будущему. Привычный уклад на планете Земля меняется, страны перекраивают свои границы, технический прогресс уводит человечество всё дальше...  по пути планеты Ашанне, заселенной такими же, как мы, людьми, вернее, тем же биологическим видом, ушедшим далеко вперед в своём развитии.
Мир параллельной вселенной агонизирует после глобального катаклизма. Экологическая катастрофа привела к гибели миллиардов жителей Ашанне, но одновременно вызвала эволюционный виток в развитии человеческого рода – появление гениев, обладающих необыкновенными способностями.
Наделенные даром юноши и девушки проходят специальное обучение, после которого попадают в один из двух противоборствующих орденов – Айин или Заиль. Оба ордена одинаковы по морально-этическим показателям, цель каждого – завоевать мир Земли (Терры) для переселения. Но равное могущество противоборствующих сторон позволяет сохранить хрупкое равновесие сил. Внутри Орденов существует строгая иерархия. Все гении принимают присягу, и каждый должен быть готов в любое время дня или ночи отправиться на выполнение задания.
Политический режим, установленный на планете Ашанне, позволяет правительствам ведущих государств держать под своим контролем все стороны жизни общества. Несмотря на то, что Ордена имеют огромное влияние, они малочисленны. Контроль за соблюдением «равновесия» (в том числе и за количеством установленных контактов между жителями Ашанне и Земли) осуществляют специально отобранные и обученные стражи, которые несут дежурство возле порталов, соединяющих вселенные двух планет.
Несанкционированные проникновения гениев на Землю все же имеют место быть в виду уникальных способностей оных. Однако не сладко придется тем, кого поймают с поличным, ведь им грозит строгое наказание вплоть до смертной казни...
Гении могут быть невероятно сильны, но черпают они силы не откуда-то извне, а именно с планеты Земля, от людей, пользуясь ими как своеобразными батарейками. Именно гении обеспечивают связь планеты Ашанне с Террой-Землёй – аккумулятором, поддерживающим существование гибнущего мира. Впрочем, люди об этом не подозревают, так как внешне гения сложно отличить от человека, на Земле они находятся тайно. Подбором подходящих "батареек" для максимального раскрытия способностей гения занимаются специальные отделы обоих Орденов, а для «контакта и подключения» используется спасение жизни или сексуальная связь. Для поддержания же связи в паре гений-человек надёжнее всего дружба, взаимная любовь или ненависть, впрочем, бывают случаи, когда после "подключения" гений и его "батарейка" в дальнейшем не контактируют.
Связь между гением и землянином влияет на обоих. Первый в полной мере развивает свой дар и обретает могущество, а у второго появляются отголоски способностей нечаянного партнера – обострившаяся интуиция, зачатки телепатии, пиро- или телекинез и прочее.
Уникальные способности «батареек», впрочем, имеют обратную сторону: активное использование гением аккумулированной человеком энергии приводит к психическому, эмоциональному истощению, которое на Земле часто именуется депрессией. Избавиться от нее можно посредством крепкого сна или при наличии положительных эмоций.
Имеет побочные свойства и дар гениев. После использования своих способностей (телепортации, ментального внушения  и т.д.) гений ощущает упадок сил, который напрямую зависит от частоты, продолжительности и меры расходования энергии. В случае максимальных энергозатрат требуется не меньше суток относительного покоя.
Разрушить связь диполя может лишь смерть. Теряя своего гения, человек живет дальше, погружаясь в бесцветные будни. Гений же, утратив человека-батарейку, теряет не только способности, но и сознательную жизнь, если не найдет замену.
За людьми, уже ставшими источником сил для гениев, ведётся самая настоящая охота командами противника. И место этой охоты – планета Земля. Многие годы гении Айин и Заиль ведут свои поиски, освоившись среди людей, переняв отчасти их обычаи и образ жизни.

Планы на ближайшую игру:

На Земле (пока никто не знает о появлении высших существ) творятся обычные, в мировых масштабах, дела.
Итальянская мафия через подставных лиц безуспешно пытается распространить свое влияние во Франции.
Трещина в отношениях между колумбийским картелем Трилья и итальянским мафиозным кланом из-за сфер влияния на мировом рынке углубилась. «Макаронники» строят планы, как убрать неуступчивого дона Эрнана Трилья и передать дела в картеле своему ставленнику.
Тем временем орден Айин несёт потери, несколько гениев лишаются своих «батареек». Чтобы равновесие между орденами не нарушилось, начинаются лихорадочные поиски замены среди людей. Особая активность межпланетных контактов наблюдается в восточной части России и некоторых странах Европы.
Но "батарейки" вызывают интерес не только у орденов. Их намерены использовать в своих целях могущественные люди. Проведавшая о появлении сверхлюдей с неординарными способностями мафия начинает на них охоту, что совсем не согласуется с планами жителей Ашанне.

* Действия основной игры на данный момент разворачиваются в Италии. Подробности развития сюжета будут оглашены постепенно. Следите за событиями.