Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Жилые кварталы города » Квартира Андре Д`Арко


Квартира Андре Д`Арко

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Андре едва успел погрузиться в такой долгожданный сладкий сон, как почувствовал холодный металл у ребер. Естественно, что он вздрогнул, не ожидая ничего подобного, и распахнул глаза. Горячий шепот Казуара на ухо откликнулся жаром во всем теле.
- Только не говори мне, что ты отлить ходил, и перепутал комнаты… придумай, что-либо посущественней.
«Черт... ну как знал, что так все будет – дуло пистолета. Разве что не у виска, но тоже не сахар. А что такого-то?! Я пришел в свою постель, между прочим!»
Блондин немного отодвинулся от оружия, жалея, что в темноте комнаты плохо различимы черты лица Клодье.
- И не собирался. Все просто – я не могу спать на креслах. И, как бы тебе ни хотелось спать одному, придется потесниться и разделить кровать со мной. Ибо я на креслах спать не собираюсь. По крайней мере, до тех пор, пока не куплю в гостиную диван.
«И мне все равно. Хоть пристрели, но спать я буду здесь. Точка.»
Конечно, закончил парень свою речь лишь мысленно. Не очень хотелось, чтобы партнер действительно пристрелил его ненароком. Или специально, уж как получится. В любом случае, Д`Арко намеревался стоять на своем и спать именно в этой постели, а не на до жути неудобных креслах.
- Ствол-то убери. Душить я тебя не собираюсь, равно как и убивать. И не вижу причин убивать меня. Ну, кроме как посягательство на кровать, которая, кстати, единственная в квартире. А так как квартира теперь общая, то и кровать соответственно тоже.
Блондин говорил довольно тихо, но Казуар непременно все это слышал. Дуло пистолета по-прежнему упиралось в бок, хотя Андре был почти на сто процентов уверен, что стрелять Каз не собирается. Припугнуть – возможно, проучить – может быть. Но не убивать. В конце концов, они теперь партнеры.
«Не ошибиться бы... а то точно пойду на корм рыбам в ближайшем водоеме. Хотя Клодье не похож на того, кто за просто так убивает. Или же я начинаю ошибаться в людях...»
Андре не двигался, по-прежнему чуть прижимаясь боком к мужчине. Лишь положил ладонь на постель рядом с собой. Правда, первым желанием было положить ладонь на бедро Казуара, но парень быстро отказался от этой затеи, все-таки подозревая, что за подобные штучки получит пулю меж ребер. А этого ой как не хотелось.

+2

22

Парень не дёрнулся, с кровати не свалился. Единственно, что он сделал, это вздрогнул и распахнул глаза. Такая реакция понравилась Казуару. Это уменьшало риск быть пристреленным впервые две секунды. Потому что тот, кто приставлял дуло с серьёзными намереньями, мог и пальнуть, во внезапно начавшую двигаться мишень.
« Молодец партнёр, ценю. И прощаю».
- Я не могу спать на креслах… не собираюсь. По крайней мере, до тех пор, пока не куплю в гостиную диван.
Казуар попытался не улыбаться. Провёл потеплевшим металлом по его рёбрам.
- Я тебе уже заказал, - тон получился серьезный, как и хотел, с оттенком холодности.
Всё происходящее его очень забавляло, к тому же головная боль растворилась в ночном воздухе Терры. Чуть прохладный поток струился из открытого ранее партнёром окна, проясняя мозг, разгоняя сон. Казуар привык спать немного. Иногда приходилось не ложиться сутками, урывая по двадцать, тридцать минут в транспорте, или где придётся. Франс даже шутила: « Спишь, как конь на остановках между заездами».
-  А так как квартира теперь общая, то и кровать соответственно тоже.
Аргумент был весомым. Андре явно запомнил главное из всего сказанного в этот вечер. Более того, теперь он успешно это применил. Казуар не сдержался и расплылся в улыбке, благо было темно, и партнёр мог не заметить.
« Шельма, за словом в карман не полезет. Хваткий». Он аккуратно убрал пистолет обратно под подушку. Потянулся, наслаждаясь теплом под одеялом и чуть прильнувшим к боку чужим телом. Закинул руки за голову, ложась на спину.
- Согласен. Условия: ночью не храпеть, отливать вставать тихо, по подушкам слюни не возить, в кровати не есть.… И ещё, принеси водички, заодно отнесёшь кофейную чашку, она на тумбочке, - Казуар сладко выдохнул, снова потянулся, растягивая все мышцы, чувствуя, как быстрее побежала под кожей кровь. – Свет не включай, глазам будет неприятно. – Уголки губ поползли вверх.
« Кровать ты отвоевал, партнёр, но ведь этого мало, не так ли…хозяин общей квартиры».

+2

23

Андре довольно спокойно лежал, стараясь не делать особо резких движений. Он понимал, что Казуар может и выстрелить, возможно, случайно, а может, и нет. Металл пистолета постепенно стал теплее и уже не так холодил кожу. А вскоре Клодье и вовсе убрал пушку под подушку, устраиваясь на спине. Д`Арко же облегченно выдохнул.
«Обошлось, фух... надеюсь, в следующий раз он не будет столь... груб».
- Согласен. Условия: ночью не храпеть, отливать вставать тихо, по подушкам слюни не возить, в кровати не есть.… И ещё, принеси водички, заодно отнесёшь кофейную чашку, она на тумбочке. Свет не включай, глазам будет неприятно.
Андре изогнул бровь, всматриваясь в темноте в лицо партнера. Он что, думает, использовать блондина как домашнюю собачку? Тапочки принеси, кофе сделай, водички принеси. Как бы не так! Фыркнув, парень натянул одеяло до подбородка, закинув руки за голову.
- Вот еще... раз уж мы тут на равных правах, сам сходи и принеси себе водички. Я прислугой не нанимался.
«Хитрый какой, ты гляди... водички ему, чашку отнеси».
Хмыкнув, блондин стал постепенно подвигаться по кровати, сталкивая боком Казуара с постели.
- Давай, иди за своей водичкой. А я хочу поспать. Иди.
«Ох, получу я за эту выходку...»
Почему-то сейчас Андре хотелось вот так пошалить, сталкивая парня с постели. То ли детство заиграло в одном месте, то ли вообще непонятно что. И он при этом понимал, что Клодье может и в глаз двинуть за такое. Но ведь Каз сам сказал, что квартира общая! Значит пусть сам и идет. В конце концов, разница в возрасте у них не столь и велика, чтобы беспрекословно слушаться его во всем. Особенно в таких бытовых мелочах, как стакан воды. Тапочки не в счет – тогда и настроение было другим, и Андре просто хотел угодить партнеру.

+2

24

Казуар ожидал нечто подобного. Более того, он обрадовался этому, потому что встань Андре и покорно потопай загрузив себя пустой чашкой, он сильно бы задумался над выбором агентства.
- Вот еще... раз уж мы тут на равных правах, сам сходи и принеси себе водички. Я прислугой не нанимался.
« Так, партнёр, так, давай приструни этого забравшегося в твою жизнь, более того в твою квартиру, и даже больше сказать,  постель, нахала. Словами то не ограничивайся. Смотри, я пушку под подушку убрал, у меня, её нет». Он, словно в подтверждение своих мыслей, даже вытащил руки из-за головы и положил ровно по бокам одеяла. Действия не заставили ждать. Парень, будто прочтя мысли, решил не отделываться в этот раз словесными баталиями, он приступил к действиям. Не столь решительным, но всё же. Как-никак, но Казуар ещё видимо, оставался в его сознании гостем.
- Давай, иди за своей водичкой. А я хочу поспать. Иди.
Подталкивание к краю боком стали настойчивыми, и их можно было принять лишь за приглашение поднять свою задницу и прогуляться до кухни.
« А я ведь могу и вытащить подподушечный вариант, не думал об этом? Знаю, думал. Значит, надеешься на более щадящее наказание. Хочешь – будет».
Казуар резко повернулся к партнёру, и так же резко просунув руки под его личное одеяло, повернул и его за плечи, разворачивая к себе спиной. На это ушло не больше двух секунд. Тем более что Андре не оказал никакого сопротивления. На третьей секунде он приставил свою ногу к его подтянутой корме и резким движением, именуемым на Терре, впрочем, как и на Ашанне, пинком, придал парню ускорения. Его хватило ровно на столько, чтобы скинуть партнёра на пол, прямо со сползшим за ним личным одеялом. Теперь у парня был чёткий выбор: или завернуться там же и затихнуть кулёчком, или урегулировать до конца вопрос со стаканом воды.
« Прямо, как в поговорке, партнёр. « Буря в стакане воды»».
- Я не знаю, где у тебя стоят чашки. Не умею пользоваться посудомоечной машиной. И из крана не пью, а чайник пуст. Неужели заставишь меня умирать  от жажды?
Тон был насмешливым, хотя выражение лица непроницаемо спокойным.

+1

25

Чего-чего, но такого блондин ожидал мало. Удара в глаз – да, пулю в висок – да, но не пинка же! Нескольких резких движений Казуара хватило для того, чтобы Андре свалился с кровати вместе с одеялом. Пинок был довольно-таки увесистый – задница это четко уяснила.
- Я не знаю, где у тебя стоят чашки. Не умею пользоваться посудомоечной машиной. И из крана не пью, а чайник пуст. Неужели заставишь меня умирать  от жажды?
Д`Арко поднялся вместе с одеялом, кутаясь в него, как ребенок. Злобно смотря на мужчину, он прищурился.
- А мне все равно! Квартира общая – изволь сам найти себе чашку и воду. И машинкой научишься пользоваться, если не хочешь жить в свинарнике. К тому же... как ты сам только что сказал, чайник пуст, а из крана твое величество не пьет. В доме воды нет. Нет, понимаешь?! А теперь отстань от меня, я хочу спать! И я буду спать на этой кровати.
Фыркнув, блондин нахмурился, выдав свою гневную тираду, взглянул на Казуара.
«Что, думал, что я буду тебе собачкой служить и тапочки носить по первому требованию? Как бы не так. Хочешь пить – сам встанешь и соизволишь пойти найти воды. Если найдешь, конечно. Я-то потерплю до завтра, а там надо будет купить...»
Прищурившись, Андре так же резко, как и свалился с кровати, ускоренный пинком Клодье, улегся обратно – прямо на парня, ибо тот развалился на всю кровать. Уж чего, а идти куда-то на кухню за водой блондин и не собирался. Уж лучше пусть пристрелит прямо тут.
- Не хочешь делить со мной постель – иди на креслах поспи, я не против. А мне тут хорошо и удобно.
Словно насмехаясь, Андре чуть поерзал, устраиваясь практически на парне сверху. Ну, если быть точным, то только голова и ноги были на Казуаре. Впрочем, это не мешало парню сладко вздохнуть и закрыть глаза, все же оставаясь на чеку – мало ли что еще Клодье выкинет.

+2

26

Хотелось  рассмеяться. Громко, задорно. « Но нельзя, не сейчас». Казуар с каменным лицом наблюдал «восстание Спартака». Причём одежда того и этого были схожи.  «Только укоротить чуть-чуть, а так прекрасная тога на идеальном теле». Парень произнёс поистине пламенную речь, поджигая её ещё и вспышками взглядов. Которые, по идее, наверное, должны были оставить на наглом лице обширные ожоги. И оставили бы, будь Андре гением и обладай таким даром. Выступление же свелось к одному: шёл бы ты лесом, дорогой Казуар, а то мне спать очень хочется. Подтверждая высказанные выводы, Андре улёгся прямо поверх, нагло расположив свои конечности на теле Казуара.
« Ну, что ты творишь? Я же тебе эти руки-ноги узелком завяжу, и обязательно скажу на немой вопрос пришедшего завтра агента с заказом, что всё вот так и было». Пряча улыбку почти в подушку, вывернув голову в сторону, он несколько секунд раздумывал, как поступить, давая обжиться партнёру на занятом месте. Конфликт, разгорающийся, а точнее сказать зажжённый Казуаром, не стоил и выеденного яйца. Не стоило и доводить до жесткости, до той грани, когда оба будут чувствовать себя не в своей тарелке, подбирая слова и думая как примириться. Нет, это было не нужно. Всё, что хотел он выяснил. Да и парень, наверное, уже определился со своей позицией. С Франс он не позволил себе этого. Была ли в том причина, что она  женщина, или в том, что это первая его «батарейка», возможно, в безумном обаянии первой, которое он усилил, вступив с ней в диполь.
Казуар снова поймал себя на мыслях о ней. Так не должно было быть. Но так было. Это беспокоило где-то на подсознательном.
Андре, тем временем, угнездился окончательно и даже успел закрыть глаза, явно намереваясь спать, используя его, дополнительным матрасом. Улыбнувшись, и чувствуя внутреннее напряжение парня, Казуар выудил из-под него свою руку и осторожно коснулся его волос. Подушечкой указательного пальца повёл вниз по виску, по скуле, остановился на шее. Резким сжимающим движением захватил, надавливая на кадык и прижимая тело партнёра к подушке, выскальзывая из-под него и мгновенно оказываясь сверху. Ничуть не стесняясь, даже не думая о своём совершенно обнажённом виде. Он сел сверху,  прижимая бёдрами одеяло к его рукам и телу, таким образом  блокируя его словно в коконе. Вторая ладонь плотно прикрыла рот и часть носа, оставляя чуть-чуть для забора воздуха.
«Плохо, партнёр. Придётся вспоминать, чему тебя учили в колледже».
Казуар нагнулся к самому уху Андре, сильнее надавливая на кадык и сжимая бёдра.
- Я сломаю тебе кадык, нет, не потому что ты оставил умирать от жажды своего партнёра, даже не потому что нагло улёгся сверху, а потому что ты позволил вот так скрутить себя. Глупо, беспечно, самонадеянно.
Он не давал вставить ни слова, да парень бы и не смог. Шептал быстро и чётко, произнося слова. Серьезно и холодно.
- Не рыпайся! - он ещё больше надавил, заставляя захрипеть. – В каждой шутке, партнёр, есть  только доля шутки. Ты должен уметь быть всегда готовым к таким шуткам. Первое, что тебе надлежит вспомнить, так это то, что никогда и никому, даже мне, ты не имеешь права давать шанс лишить тебя жизни.
Взгляд смягчился. Улыбка, наконец, тронула уголки губ. Казуар ослабил хватку на шее, всё ещё крепко удерживая бёдрами.
- Что касается отсутствия питьевой воды, то эту проблему мы сейчас решим….вместе.
Он резко убрал руку, давая парню вдохнуть полной грудью, и затем тут же накрыл его губы своими. Мягко сминая, облизывая языком, настойчиво раздвигая и проникая внутрь его рта, оглаживая кончик языка своим, смешивая слюну и вкусы. Сладко, нежно, постепенно углубляя, и поддевая язык языком, скользя по нему. Казуар опустился на локти, ослабляя хватку ног, и запутываясь пальцами в непослушных бледных прядях. Целуя тягуче, но не на миг не прикрывая глаз. Чувствуя, как в него тонкой струйкой будто хлынуло тепло, расползаясь. Покалывая, наполняя. Он перекрыл канал. « Не сейчас, мне это не нужно сейчас. Сейчас мне нужен только ты. Твои губы, твои трепещущие ресницы, твои ласки и забота».
Казуар мягко прервал поцелуй.
- Вот и утолил жажду, - он приподнялся, давая Андре свободу. - Прости, но урок должен был быть. Больше не будет таких жестоких, я обещаю.
Он встал, беря с тумбочки чашку. Глянул на упавший на пол, в этой суматохе свой халат, ухмыльнулся.
- Тебе принести водички, партнёр?

Отредактировано Клодье Каз (2010-10-06 01:45:13)

+2

27

Андре уже готов был погрузиться в сладкий сон, но Каз вдруг вытворил такое, что никак не укладывалось в голове. По крайней мере, по отношению к нему самому. Сначала легкие прикосновения к волосам, виску, щеке. И вдруг пальцы парня крепко сомкнулись на шее, Казуар сильно надавил, практически лишая дыхания. Оказавшись вжатым в подушку, да еще и зажатым телом партнера, Андре, честно говоря, растерялся. Ну, не думал он, что может быть вот так. Клодье ведь может в легкую его задушить, сломав кадык. Да и по силе они все-таки различаются. Было величайшей ошибкой так безалаберно навалиться сверху, укутавшись в одеяло и тем самым лишая себя малейшей возможности двигаться. Сейчас было до жути обидно, что вот так легко дал шанс парню... И ведь не дернешься даже! Казуар сидел сверху на блондине совершенно обнаженный, не стесняясь своей наготы. Бедра прижимали руки Д`Арко к телу, не давая выпутаться из-под одеяла. Рука сдавливала горло все сильнее и сильнее, казалось, будто еще мгновение и парень просто задохнется. К тому же вторая ладонь парня закрыла рот и нос, давая лишь немного места для небольших глотков воздуха, которого катастрофически не хватало.
- Я сломаю тебе кадык, нет, не потому что ты оставил умирать от жажды своего партнёра, даже не потому что нагло улёгся сверху, а потому что ты позволил вот так скрутить себя. Глупо, беспечно, самонадеянно.
«Без тебя уже жалею! Сам виноват, что доверился. Впрочем, чего можно было еще ожидать? Распростертых объятий? Как бы не так...»
Мысли крутились в голове, Андре в этом хороводе пытался отыскать хоть одну разумную, с помощью которой можно было бы освободиться. Только нехватка кислорода и усилившаяся хватка пальцев на шее мешали это сделать, заставляя буквально хрипеть.
- Не рыпайся! В каждой шутке, партнёр, есть  только доля шутки. Ты должен уметь быть всегда готовым к таким шуткам. Первое, что тебе надлежит вспомнить, так это то, что никогда и никому, даже мне, ты не имеешь права давать шанс лишить тебя жизни.
Шепот Казуара отдавался каким-то нечетким гулом в голове. Впрочем, сами слова Андре еще мог разбирать. Пока что. Почему-то в голове промелькнула мысль о том, что глупо и безрассудно вот так вот умереть. В руках партнера. В это же мгновение хватка на шее ослабла, а Д`Арко сумел различить на лице Каза легкую улыбку.
«Чтоб тебя... ненавижу».
- Что касается отсутствия питьевой воды, то эту проблему мы сейчас решим... вместе.
Казуар убрал руку, давая блондину возможность сделать вдох полной грудью. Но как только спасительный кислород попал в легкие, партнер тут же накрыл губы Андре своими, вовлекая в поцелуй. Было трудно даже пошевелиться, но поцелуй становился настойчивым, язык брюнета сновал во рту, собирая слюну, сплетаясь с языком парня.
«Ты... что ты... делаешь?»
Д`Арко растерялся, смотря расширившимися глазами на Клодье, который также не отводил взгляд и не закрывал глаза. Пальцы его вплелись в светлые волосы, блондин же тут прикрыл глаза. Ну, а что поделать, если это было его слабым местом? На поцелуй он не отвечал, но и не противился, позволяя себя целовать, вести. Через пару минут Каз отстранился, поднимаясь с постели и давая, наконец, свободу. Вытащив руки из-под одеяла, Д`Арко тут же схватился за горло, растирая его, жадно хватая ртом воздух. Мало Казуару было хватки на шее, так еще и поцелуем воздуха лишил!
«Спасибо, больше таких уроков мне не нужно. Обойдусь как-нибудь без тебя...»
Нахмурившись, Андре мотнул головой.
- Нет. Не нужно мне твоей водички.
«Чертов партнер, чтоб тебя... напугал до смерти. А если бы я задохнулся?! Хотя ты наверняка этому бы обрадовался, да?»
Блондин хмыкнул и натянул на себя одеяло до самого подбородка, откатившись на вторую половину кровати и едва ли не свернувшись в клубочек. Сейчас даже не волновал обнаженный вид Клодье. В другой ситуации Андре наверняка бы и засмотрелся на него, и присвистнул. Но сейчас... почему-то было обидно. Впрочем, сам виноват, что позволил ему так легко скрутить. В чем-то Казуар был прав, но... не хотелось это признавать.

+2

28

Как и следовало ожидать, парень обиделся.
- Нет. Не нужно мне твоей водички.
Казуар удивился, если бы Андре пожелал стаканчик. Но партнёр был предсказуем.
« Зелёный, даже кислит на вкус и молодой. Ох, испорчу я тебя, парень».
Он кивнул, и подхватил халат, чтобы быстро накинуть его на плечи. Завязывать не стал, да и что ему прятать.
- Ну, спи. Кровать ты отвоевал. Так я быть, я до завтра, на креслах.
Казуар чувствовал лёгкую вину, но в то же время был уверен, что правильно поступил. « Кто, если не я? Колледж кончился, мальчик. Игры тоже. Это реальность. И у тебя одна жизнь. Будет больно очень, когда тебя убивают не на симуляторах. И будет страшно…тебе точно, стрелять в дышащую, стонущую, возможно, плачущую и умоляющую плоть. Но это придётся делать, дай бог, чтобы оно не было твоим первым заданием».
Он вышел, бесшумно ступая по полу босыми ногами, направляясь на кухню, чтобы научиться пользоваться посудомоечной машиной, не  отправляя в долгий ящик. Тьма в квартире не была кромешной, и Казуар прекрасно сориентировался, даже с первого раза нашёл бытовую технику и водрузил туда чашку. Пошарив по полкам, хватанул из вазы убранной внутрь шкафа горсть маленьких крекеров и сыпанул в рот. Тут же заел оливками, которые достал из холодильника и вскрыл. Выгребя из банки все до последней, глотнул из бутылки молока, и, захватив яблоко из корзины, стоящей в углу прошёл в гостиную, облюбовать свитое партнёром  в креслах гнёздышко.
- Не плохо. Длины, правда, не хватит.
Казуар сел на подлокотник одного из кресел, ещё раз окинул комнату взглядом. « Мобилу и ствол забыл в спальне, стареешь, птичка». Будить партнёра не хотелось, поэтому он махнул на вещи рукой. Полуулёгшись в кресла, понял, что оставил там же и своё одеяло, а одеяла парня, тоже не было. Тут же всплыло недавнее воспоминание, какую злую штуку сыграла тёплая ткань с Андре, и как он сейчас лежал, накрывшись ей до подбородка, словно отгородившись от обидчика стеной.
« Ну, принцесса, не меньше, а я значит, злой, коварный дракон». Он тихо рассмеялся, потёр запястье, устанавливая связь с дневником, уложив отсканированный снимок партнёра вфотоальбом , прикрыл глаза, давая мыслям течь ровно и свободно.

+2

29

Блондин и виду не подавал, не собирался отвечать что-то Казуару на то, что отвоевал кровать. На самом деле он и не собирался оставаться тут один – в конце концов, именно для того, чтобы быть с кем-то рядом, ночевать не одному, он и пришел в спальню и улегся на кровать. Пусть даже это и выглядело, как попытка отвоевать свое законное место в этом доме, на деле же обстояло совершенно по-другому. И сейчас Андре лишь разочарованно вздыхал, слыша, как Клодье ушел из спальни, как копошился на кухне, по-видимому, ища или воду, или еду, как в гостиной раздался его тихий смех... Почему-то ночью слух блондина обострялся, он слышал даже смех партнера, хотя по расположению комнат это было довольно трудно. Или просто настолько хотел его слышать?..
В любом случае, оставшись опять один, Д`Арко почувствовал себя одиноким. Как и всегда бывало, когда он оставался дома ночевать один. Но ведь Казуар был в квартире, ведь так? Так. Но легче не становилось. Хотелось, чтобы брюнет был тут, в постели, рядом, под боком. Чтобы было спокойнее засыпать. Кто знает, может, Андре и вел себя, как ребенок, но оставаться одному было чем-то сродни фобии. И вот сейчас он уже жалел, что довел партнера до того, что тот ушел спать в гостиную на неудобных креслах.
«Черт... ну, почему всегда вот так?..»
Блондин вздохнул, выкарабкавшись из своего кокона из одеяла. Пару мгновений подумав о чем-то своем, он протопал в гостиную, где Каз устраивался на ночлег. И хотя было темно, Андре понимал, что тот, во-первых, устроился в креслах, которые до жути неудобные, а во-вторых, без одеяла, ведь оба лежали на кровати в спальне. Вздохнув, парень провел ладонью по волосам, приглаживая их.
- Эм... Каз... возвращайся в постель. Тут неудобно и... одеяла нет.
«А еще я не хочу спать один, черт подери!..»
Андре говорил негромко, чтобы не напугать своим внезапным появлением, хотя и был уверен, что Казуар прекрасно слышал, как он вошел. Но все же...
- Идем в спальню.

Отредактировано Андре Д`Арко (2010-10-08 20:28:27)

+2

30

Вот этого Казуар не ожидал. Да, он услышал приближение Андре, ещё до того, как тот вошёл в комнату. Проскользнула мысль, что парень пошёл попить или наоборот, отлить, но чтобы к нему, да ещё…
- Эм... Каз... возвращайся в постель. Тут неудобно и... одеяла нет.  Идем в спальню.
« Завёлся? Мазохист что ли? Или просто заботиться»? Он оборвал связь, обернулся, посмотрев через край спинки кресла. Выражение лица партнёра было не разобрать в полутьме.Ну, не могло быть всё так просто, он не привык к такому. « Приготовил, задумал что-то, чтобы отомстить. Типа, ну, посмотри, я тоже не лыком шит? Зря я оставил там ствол».
- Не переживай, я привык спать где угодно, хоть в болоте на одной ноге. Так что твои кресла это просто рай.
Но парень не уходил. Топтался, словно нашкодивший студент на разборках у декана. Это повеселило. « Ну, ладно, идём, что ты там задумал, партнёр»? Казуар поднялся, запахнул халат, уронил яблоко. « Чёрт»! Фрукт покатился под компьютерный стол и там затаился.
- Достану утром – он зачем-то озвучил мысль вслух. – Ну, пойдём. Показывай дорогу.
« Показывай дорогу, Франс! Я себе нос разобью, ты будешь виновата»! Невольно всплыли воспоминания, о последнем дне рождения. Его дне рождения. Казуар не любил, не отмечал, а тут, почему-то согласился. И на сюрприз с завязыванием глаз. Как знал, что это первый и последний раз.
« Да что ж такое! Отпусти же меня»!
Он пошёл вслед за Андре. захотелось тепла. Простого человеческого участия. «Пусть парень не знает ничего, просто он сейчас рядом. Возможно, ему так же одиноко». Казуар выдохнул.  Надоело испытывать постоянное напряжение, хотелось спокойствия. Хоть на час хоть на эту ночь, маленькой передышки. Не ощущать спиной, не быть готовым ко всему. Перестать думать о работе, о том, что возможно сейчас за дверью стоит тот, кто оборвёт всё через несколько минут. « Наслаждаться каждым мгновением. Потому что следующего может не быть. Из-за пули ли во  лбу, или банального падения самолёта».
Но расслабляться не получалось. Многолетняя практика вросла в жизнь. И сейчас он мгновенно окинул спальню взглядом, выискивая подвох, интуитивно, даже не замечая этого. Сел на кровать. Тут же сунул руку под подушку, проверяя наличие своих вещей, чуть расслабился, опустив плечи, когда обнаружил их нетронутыми. Потянул за рукав халата, снимая, и нырнул под одеяло, прикладываясь щекой на прохладную ткань.
- Ты извини, я сегодня без пижамы. Завтра привезут...и диван мне тоже, - он взглянул на Андре, севшего на другую половину кровати. - Давай спать что ли? Подъём в семь.
Казуар закрыл глаза, всё ещё ожидая подвоха.

+2

31

Блондин неловко мялся у двери, ожидая ответа Казуара. Андре надеялся, что тот все-таки согласится вернуться в спальню. Не хотелось оставаться одному, пусть даже и с человеком в комнате. Ну, вот такие вот причуды – парню было трудно засыпать, если рядом никого не было. С появлением же Клодье он надеялся, что хоть спать нормально сможет.
- Не переживай, я привык спать где угодно, хоть в болоте на одной ноге. Так что твои кресла это просто рай.
«Знаю я, какой это рай... скрюченный в крендель. Тоже мне удобства».
Хмыкнув, Д`Арко потер кончик носа.
- Идем в спальню. Там удобнее.
Казуар, видимо, сомневался, идти или нет. Но потом все же поднялся, запахивая полы халата и уронив что-то на пол. Было трудно в полутьме разобрать, что же именно, да, впрочем, и не особо волновало. Главное, что партнер согласился. Андре даже был готов броситься ему на шею и расцеловать, но не стал. Лишь кивнул и пошел в сторону спальни. Свою квартиру блондин выучил уже, как свои пять пальцев. Он даже в темноте прекрасно ориентировался, поэтому не врезался в стены, попадающиеся на пути.
«По крайней мере, мне будет спокойнее спать... только все равно надо быть на чеку. Не хочется оказаться задушенным».
Д`Арко с незаметной во тьме улыбкой наблюдал за Казуаром, как тот раздевается. Видны были лишь силуэты, но все же... Как только Клодье забрался в постель, блондин нырнул следом, натягивая одеяло на себя.
- Ты извини, я сегодня без пижамы. Завтра привезут... и диван мне тоже. Давай спать что ли? Подъём в семь.
Андре лишь кивнул, но через мгновение понял, что партнер мог и не увидеть этого кивка. Поэтому еще и озвучил:
- Да, спать. И расслабься, убивать или мстить я не собираюсь.
«Видно же, что напряжен... хех, боится, что стану что-то делать в отместку? Возможно. Только не сейчас».
Блаженно вздохнув, Андре закрыл глаза и все же не удержался от того, чтобы подкатиться ближе. Чтобы Клодье вновь чего-нибудь не выкинул вроде удушения или пули в лоб, блондин все же осведомил:
- Только без пистолетов. Я просто лучше сплю, когда рядом есть кто-то. Мне так спокойнее.
Чуть улыбнувшись уголками губ, Д`Арко уже окончательно закрыл глаза, приготовившись спать. Не слишком близко к телу Казуара, но достаточно, чтобы тот ощущал горячее дыхание парня на своей коже.

+2

32

Лёгкая улыбка тронула губы Казуара,  когда партнёр заверил его вслух, что намерения его чисты, как утренняя роса.
- Да, спать. И расслабься…
« Плохо, ты потерял контроль над собой, позволил заметить, как напряжён. Возможно, это лишь события последних недель так сказываются. Нужен отдых, но времени на него нет. Загнанных лошадей пристреливают, помнишь? Хорошее выражение, задумайся».
Андре подкатился робко под бочёк. Тут же поставил в известность причину.
- Только без пистолетов. Я просто лучше сплю, когда рядом есть кто-то. Мне так спокойнее.
« Доволен, он тебя боится теперь, учитель хренов».
- Спи, буду создавать тебе комфорт.- Он усмехнулся.
Радовало то, что партнёр всё-таки пересилил страх, или заставил себя сделать это. Принял, как неизбежное? Да, скорее всего так, так, как учили. Парень перестал возиться. Задышал ровно. Ресницы чуть дрожали, расслабляясь. Тёплое дыхание лизало кожу  плеча Казуара. « Протянуть руку, коснуться волос, погладить, успокаивая, и по спине. Прошептать что-то вроде того: извини, я перегнул палку…». Он сглотнул, уже готовый к действиям. Но не стал делать ничего подобного. « Спи. Ничего не бойся. Я не трону. И никому не дам в обиду».
Нет, нельзя расслабляться. Завтра будет новый день, и возможно Казуару придётся держать всё под контролем, пока парень войдёт в колею. Пока притрется. Его удивляло, что Андре настолько неприспособлен, и в то же время он понимал, что при подборе акцент делался не на опыте, и даже не на умениях, а на основной «работе» парня. Она заключалась в ёмком слове. Которое Казуар не любил, но которое с недавних пор начало значить для него, всё то, что может значить жизнь во всём её объёме, для того, кто имел, но потерял способность самостоятельно, двигаться. «Батарейка».
Повернув голову, Казуар изучал лицо партнёра из-под  опущенных ресниц.
« Я буду работать за двоих здесь, ты будешь расплачиваться за это там». Он улыбнулся Андре. « Ничего, мы всё преодолеем». Закрыв окончательно глаза, он тут же по многолетней привычки провалился в сон. Яркий, но тонкий, зыбкий, так что изменись, что в комнате, Казуар мгновенно бы проснулся. Всему этому учили в пансионе. И это было основой первого года. Слушать себя, опутывать чувствами всё вокруг. Так словно от обоняния, осязания, вкуса к «главному рубильнику» тянулись нити, с маленькими колокольчиками, очень чувствительными. Учиться этому было сложно, но жизненно необходимо. И это умел каждый выходец из пансиона. Поэтому когда первые солнечные лучи коснулись подоконника, а потом пробрались в щели чуть колышущихся штор, он уже проснулся, разбуженный тоненьким колокольчиком, реагирующем на  смену света. Проснулся, полежал ещё около полутора часов не шевелясь, подрёмывая, позволяя себе такую роскошь. Да и Андре тревожить не хотелось, потому что тот, всё-таки подкатился среди ночи под его бок, довольно таки основательно. Потом тихонько встал, подхватывая халат и уходя в гостиную, давая понежится парню ещё какое-то время. Снова склонился над картой, с утречка насилуя свой мозг, затем ушёл в душ и после свежий и довольный вышел на небольшой балкончик, захватив по пути коробку с печеньем и корзину с яблоками. Опершись на перила, Казуар наслаждался свежим воздухом утра, шелестом влажных после ночи листьев и запахом открывающихся в вазонах во дворе цветов, шумными заботами проснувшихся птах, мерному гулу по большому шоссе, проходящему через два дома от них и хрусту сочного яблока в сочетании со сладким рассыпчатым печеньем на зубах.

Отредактировано Клодье Каз (2010-10-12 02:25:09)

+2

33

Андре лишь улыбнулся, не слишком близко подкатываясь к Казуару.
- Спи, буду создавать тебе комфорт.
«Создавать комфорт... звучит... красиво».
Блондин еще некоторое время ворочался в постели, устраиваясь удобнее, найти нужное положение, чтобы заснуть. Так всегда было, когда он ложился спать. Минут десять крутился, вертелся, то заматывался в одеяло, то наоборот раскрывался. И лишь потом мог заснуть. Сейчас, как ни странно, это произошло намного быстрее, чем бывало раньше. Наверняка из-за присутствия рядом в постели Клодье. Партнер, кажется, больше не собирался ни душить, ни пугать пистолетом. Впрочем, Д`Арко был готов и к этому. Сон был довольно чутким, Андре словно чувствовал каждый шорох, каждое движение.
Вот и теперь блондин почувствовал, что тепло, которое было рядом, куда-то исчезло. Не трудно было догадаться, что Казуар просто проснулся и поднялся с постели. Андре жутко не хотелось просыпаться, приступать к работе. Да и партнер вроде бы не особо настаивал на его пробуждении. Поэтому парень нежился в постели, невольно обняв еще теплую подушку, на которой спал Клодье, и подминая ее под себя. Сам того не замечая, блондин чему-то улыбался во сне. То ли снилось что-то хорошее, то ли просто... хотелось. Радость от того, что теперь рядом будет еще кто-то, на кого можно положиться, довериться и доверить свою жизнь. Кто-то, кто защитит, если будет нужно. Казуар. Такой своенравный, но от этого еще более интересный, как партнер. Улыбка не сходила с лица парня, но и просыпаться он не торопился. В конце концов, будильник, заведенный на телефоне, лежащем на тумбочке у кровати, еще не пищал. Можно было и поспать.

+2

34

Казуар уже хотел уходить внутрь комнаты, когда во двор въехал небольшой фургон и остановился недалеко от подъезда. « Вот и вещи мои пожаловали.» Он глянул на встающее солнце, примерно определяя сколько время. Партнёр ещё спал. По крайней мере, из спальни не было слышно ни звука. Казуар тихо прошёл в прихожую, открыл дверь. Шикнул на появившегося курьера с накладной.
- Тише в доме ещё спят, попозже не могли?
Парень криво усмехнулся.
- Расписывайтесь, вы у меня не один. Заказ будите проверять поштучно, или поверите на слово? – он обернулся на пару мужчин выгружающих из лифта неимоверное количество коробок.
« Наглость второе счастье? Поштучно».
- Где расписываться? Коробки занесёте вот сюда. – Он кивнул на распахнутые двери гостиной. - Если никого не разбудите, обойдёмся честным словом. Складывайте в углу. Кресла передвиньте сюда. Аккуратно, не поцарапайте пол. – Он прикинул, вместиться ли диван, кивнул - диван на их место.
Взяв длинную накладную, Казуар размашисто расписался, поставив рядом кодовые цифры.
Диван заносили тихо, настолько, насколько позволяло действо. Установив и получив чаевые «гости» покинули квартиру. Он окинул взглядом гостиную, семь коробок в углу. Кивнув самому себе, взял верхнюю и устроился на новом диване, распечатывая и доставая по одной вещи. Раскладывая бельё отдельно, носки отдельно, водолазки  и рубашки, брюки, пуловеры…подхватывая вторую коробку и так же стеля вокруг вещи. Вскоре комната представляла собой поле боя. Но Казуар методично продолжал раскладывать, пока не выложил всё. Теперь предстояло раскидать всё по своим местам. С ванной было просто. Он отодвинул чуть в сторону вещи Андре, и положил рядом свои. Вот шкаф… он был маловат. Пришлось часть вещей снова сложить в коробки, развесив и разложив лишь самое необходимое, и то, что требовало бережного ухода.
« Франс ужаснулась бы». Он качнул головой. Привыкший, нет, приученный с пансиона держать всё на своих местах, он доводил её этим. Казалась бы, женщина должна одобрять и радоваться, но Франс имела своё суждение о порядке.  «Это мой чулок, и я помню, что оставила его в ванной». Не важно было, что другой покоиться на стуле в спальне, или на кресле в гостиной. У Франс было своеобразное чувство порядка, то есть скорее беспорядка, но это не мешало ей действительно, помнить всё. Казуара это бесило, выводило из себя, заставляя прикладывать дополнительные усилия, чтобы разобраться где что лежит и найти по её просьбе даже кружку для чая. Которая неизменно оказывалась где угодно, но только не в посудомоечной машине, не в раковине, и не на столе.
Постельное бельё он сложил в стопку. Не желая будить парня, оставил на диване, тем более это обещало быть именно его берлогой. Окинув идеальный порядок не считая двух коробок, которые не вошли в шкаф и не нашли себе места нигде, кроме как в углу. Казуар сел в кресло у компа и откинулся на спинку. Тонкий диск лежал, играя спектром цветов, его он вынул из одной из коробок. Постукивая по подлокотнику кресла пальцами, Казуар ждал пробуждения партнёра. Это им предстояло посмотреть вместе, так как информация, записанная на нём, после первого просмотра автоматически удалялась.

+1

35

Сон был просто прекрасным, в отличие от предыдущих дней, когда Андре подскакивал посреди ночи и долго не мог уснуть. Наверняка присутствие Казуара делало сон блондина спокойнее, как бы странно это ни звучало.  Впрочем, Д`Арко все равно проснулся раньше обычного. Чуть разлепив глаза, он бросил взгляд на окно. Солнце только-только начинало вставать. Поморщившись, Андре поворочался в постели, потянулся. Все-таки проспал он не слишком много, но вполне достаточно, чтобы не валиться с ног от недосыпа.
«Надо вставааать... интересно, чем там Каз занят?..»
Партнера в постели не было, а простая проверка – Андре провел ладонью по соседней половине кровати – показала, что Клодье проснулся уже достаточно давно, так как кровать была холодной.
«Ранняя пташка, хех...»
Усмехнувшись, блондин выкарабкался из одеяла, в которое ночью завернулся наподобие куколки. Тихо сопя и ворча, натянул халат и кое-как руками пригладил волосы. Нужно было пойти на разведку, чтобы найти Казуара. Все же интересно было, чем тот занимается и почему, собственно, не разбудил самого парня. Андре тихонько вышел в гостиную и так и застыл в дверном проеме, раскрыв рот от удивления. В комнате прибавилось вещей, в частности появился новехонький диван, пара коробок примостилась в углу. Да и вряд ли это было всем, что заказывал Казуар. Сам же партнер сидел в кресле, явно ожидая Д`Арко.
- Эм... доброе утро. А когда все это... успели доставить-то? И почему я не слышал ничего?
«Неужели так тихо смогли занести вещи и поставить диван, чтобы меня не разбудить? Я ведь чутко сплю, должен был слышать все это...»
Осматриваясь в несколько преобразившейся гостиной, Андре протопал к дивану и присел на самый краешек, запахнув полу халата. Было удивительно, что Казуар не разбудил блондина, чтобы тот помог, либо же просто из чувства солидарности, чтобы не дрых без задних ног.
- Разбудил бы меня, я бы помог с вещами.
Сейчас блондин чувствовал себя немного виноватым за то, что спал сладким сном, пока Клодье тут воевал с коробками и вещами. Впрочем, совсем немного...

+2

36

Парень встал тихо, вышел из спальни, прошёл по коридорчику, соединяющему комнаты, и появился в дверях. Казуар кожей почувствовал его присутствие.
- Эм... доброе утро. А когда все это... успели доставить-то? И почему я не слышал ничего?
« Не зря разорился на чаевые». Он обернулся, развернулся вместе с крутящимся креслом, улыбнулся.
- Потому что ты спишь как убитый. Это хорошо хоть один из нас должен высыпаться.
Андре скромно присел на краешек нового дивана и поправил халат, как юная девственница, прикрывая оголившиеся бёдра. Взгляд невольно притянулся этим действием, и заставил ещё больше растянуть губы в улыбке.
- Разбудил бы меня, я бы помог с вещами.
Казуар окинул его с ног до головы.
- Обязательно поможешь… с завтраком. Ты же говорил, что прекрасно готовишь.
Он провёл пальцами по запакованному диску, раздумывая вскрыть до завтрака, или после. Ему в принципе было всё равно. Но внутри, там, где-то глубоко под ложечкой тоненько зудело от любопытства. « Ну, что, партнёр, готов к труду и обороне?»
Андре выглядел немного рассеянно, впрочем, так и должен был выглядеть парень, к которому подселили незнакомого мужика, успевшего занять пол квартиры, его кровать, и не только придушить во время ночи, но и поёрзать дулом по его рёбрам. « Ладно, сначала завтрак и воздушные процедуры. Надо обкатать «лапочку». Там и обмозгуем». Казуар подобрал и позвенел в воздухе небольшими ключами.
- Водить умеешь?
Вопрос был лишним, агентство готовило с размахом.
- Позавтракаем, посмотрим, что нам там прислали и пойдём кататься. Возражения не принимаются. Сегодня последний выходной перед работой.
Он поднялся, легко оттолкнувшись руками от подлокотников, ничуть не заботясь о своём халате.
-Пойдём, ты будешь готовить, а я любоваться.
« Заодно и перехвачу пару кусочков». Казуар направился к двери, кладя ключи в карман халата, по пути завернул в спальню и положил туда же пистолет из-под подушки и мобильник. Когда он вошёл в кухню, действо уже разворачивалось. Он уселся на стул, развернув его и положив руки на спинку, поставив около двери, так чтобы не мешаться.

+1

37

- Потому что ты спишь как убитый. Это хорошо хоть один из нас должен высыпаться.
Казуар повернулся на кресле, улыбаясь. Наверно, странно было с утра, тем более так рано, видеть вполне довольную улыбку партнера. Впрочем, это заставило и самого Андре улыбнуться.
«Дааа, сплю я, дай бог каждому... И все-таки я бы помог».
От парня не утаился взгляд Клодье, окинувшего его с ног до головы. Блондин даже невольно вновь поправил халат, мало ли.
- Обязательно поможешь… с завтраком. Ты же говорил, что прекрасно готовишь.
- Я не говорил, что прекрасно готовлю, - Д`Арко фыркнул. – Я лишь сказал, что умею готовить. До уровня ресторанных поваров мне еще далеко.
Парень вздохнул, убирая с лица упавшую прядь волос. Теперь не отвертишься, и придется готовить завтрак. Правда, продуктов потом еще нужно докупить. Раздумывая над тем, что бы такого съестного приготовить, чтобы Казуар остался доволен и не пристрелил или придушил, как пытался ночью, блондин теребил край халата. Вынырнул из размышлений лишь когда зазвенели ключи.
- Водить умеешь? Позавтракаем, посмотрим, что нам там прислали и пойдём кататься. Возражения не принимаются. Сегодня последний выходной перед работой. Пойдём, ты будешь готовить, а я любоваться.
Андре закатил глаза, поднимаясь и затягивая пояс потуже. На вопрос о вождении он и не собирался отвечать – Каз и без этого прекрасно знал, умел ли он водить машину. Да и сам брюнет наверняка прекрасно это делал, мог бы и не спрашивать.
- Да-да, босс...  возражений нет...
Андре усмехнулся, пройдя на кухню и зарываясь в холодильник. Клодье подошел чуть позже, усевшись на стул около двери и явно намереваясь сверлить взглядом блондина. Парень достал необходимые продукты, взглянув на партнера.
- Любоваться ты не будешь. Ты сейчас возьмешь и подготовишь морепродукты для соуса. На завтрак у нас паста с морепродуктами, как ты понял, салат и апельсиновый сок. Другого предложить не могу, ибо холодильник практически пуст. Будешь довольствоваться этим и мне помогать. На обед и ужин придумаем что-нибудь более сытное, только продукты купим.
Почесав переносицу, блондин вручил Казуару морепродукты, нож и разделочную доску, коротко разъяснив, чего хочет в итоге – мелко нарезанные кусочки морской живности. Сам же принялся за пасту и салат, что-то мурлыкая себе под нос.

+1

38

- Любоваться ты не будешь. Ты сейчас возьмешь и подготовишь морепродукты для соуса. На завтрак у нас паста с морепродуктами, как ты понял, салат и апельсиновый сок. Другого предложить не могу, ибо холодильник практически пуст. Будешь довольствоваться этим и мне помогать. На обед и ужин придумаем что-нибудь более сытное, только продукты купим.
« Вот чёрт, продукты-то я не заказал!» Только и успел подумать Казуар, как тот час был приобщён к трудовой деятельности. Повертев в руках разделочную доску, он поднялся со стула, перешагнул через него. Положив всё и лоток с морепродуктами на столешницу, Казуар поковырял в них ножом.
- Это варить надо, или жарить, как я понимаю, – перегнулся, вытянув шею, через плечё партнёра, наблюдая за приготовлением соуса. –А это требует снятия пробы.
Достав их шкафа получёрствую булку хлеба, он ловко оттяпал четверть ножом и протянул нехилый ломоть.
- Намажь, вдруг это не съедобно.
Довольно откусил, щедро смазанный Андре ломоть, жуя, промычал что-то. Отошел к своему месту, где ждали сырые морские тварюги. Вывалив половину на доску, так что половина половины чуть не разбежались, скатившись с её края, и откусив ещё, принялся весело шинковать, что-то напевая. Так поедая кусок за куском, щедро намазывая соусом, пока партнёр занимался пастой, и салатом, между делом он справился с заданием, свалив мелко нашинкованный коктейль из морской живность обратно в тот же лоток. И, долизав куском булки остатки соуса, преподнес его под шоколадны очи Андре.
- Готово, партнёр. Я способный, ты не думай. Когда будем завтракать?
Казуар пошарил по полкам и достал пару тарелок и пару чашек, сел, расставив их на столе.
- Волнуешься?
« Я бы волновался.» Он вспомнил своё первое задание. И как напортачил, и как исправлял. Улыбнулся, всплывшему в памяти эпизоду, когда хорохорился перед Франс. Это было давно. И волнения, те первые, и азарт, сродни наркотику. Нет, азарт остался, но сейчас он был словно доза для старого наркомана, приносящий не столько кайф, сколько избавление от мук скуки. Казуар не мыслил себя без этой работы, и был уверен, что и Андре подсядет на это. Он улыбнулся и посмотрел на партнёра, словно оценивая степень его потребности в азарте, и достижения цели, иногда очень высокой ценой. Но как сладок был результат, особенно тогда, когда ты доказывал, пусть и сам себе, что сумел сделать то, чего от тебя явно не ожидали, да и сам от себя тоже.

+2

39

Блондин неторопливо нарезал овощи для салата, пока варились макароны для пасты. Уже довольно привычное занятие – готовить, сейчас, как ни странно, приносило удовольствие. Почему так – Андре и сказать бы не смог, но был рад, что делает это не через силу. Справившись с овощами довольно быстро, парень принялся за соус для пасты.
- Это варить надо, или жарить, как я понимаю. А это требует снятия пробы. Намажь, вдруг это не съедобно.
Д`Арко хотел было возмутиться такой наглости – лезть в еще не готовую еду. Для него это было чем-то сродни нонсенса, если, конечно, не требуется снимать пробу самому.
- Ты сомневаешься в моих кулинарных способностях, да? Думаешь, что я отравлю тебя?
Блондин тихо рассмеялся, все же намазав соуса на ломоть хлеба, протянутый Казуаром. Теперь парня все это забавляло – похоже, Каз всего лишь голоден, как свора собак. Тем лучше – можно было немного потянуть время, чтобы еще больше возбудить аппетит партнера запахами еды. А запахи по кухне витали, надо сказать, весьма и весьма ароматные. Сам Андре едва удерживался от того, чтобы все тут же съесть. Краем глаза наблюдая, как Клодье справляется с морепродуктами для соуса, Д`Арко улыбался, проверив готовность макарон и отключив конфорку. Получив уже нашинкованные ингредиенты, блондин коротко кивнул в знак благодарности и вывалил все на сковороду, где, собственно, и были остальные составляющие соуса.
- Готово, партнёр. Я способный, ты не думай. Когда будем завтракать?
- Могу дать тебе сырые морепродукты, - Андре взглянул на партнера через плечо, помешивая содержимое сковороды. – Подожди ее минут десять.
Взглянув, как Казуар расставил тарелки с чашками на столе, парень усмехнулся, продолжая помешивать соус. Но услышав его вопрос, тут же нахмурился. Не то, чтобы он сильно уж волновался, но все же какое-то странное ощущение присутствовало – все-таки первое задание и не хотелось его провалить.
- Не сильно. Хотя облажаться не хочется.
Тихо хмыкнув, Андре соединил пасту с соусом, перемешав, а затем разложил все по тарелкам, немного присыпав сверху тертым сыром. Довольно улыбнувшись, блондин поставил чашку с салатом на обеденный стол, затем поставил чайник на плиту. Хотя больше хотелось утром апельсинового сока свежевыжатого, лучше, пожалуй, будет выпить чаю или кофе.
- Ешь, должно было вкусно получиться.
Андре улыбнулся и подмигнул Клодье, сам принимаясь за еду. Все же и сам неслабо проголодался, пока готовил. А в голове кружились хороводом мысли о первом задании. Что это будет? Сложно или легко? Смогут ли они справиться? Нет, сможет ли Андре справиться и не облажаться, не подвести партнера? Вопросов было множество, а вот ответы на них будут значительно позже.

+2

40

Казуар ел молча. Время от времени он посматривал на партнёра, понимая его состояние. Входя в положение, агентство не могло дать слишком сложного задания. Это он понимал. Но вот понятие – «слишком сложное» для каждого было своим. Теперь, когда он мог взглянуть на своё положение  с высоты опыта, он мало что воспринимал как сложность. В то же время, не забывая о том, как сам мысленно хватался за голову при каждом новом задании, только начав работать. Будь ты триста раз подготовлен и подкован в теории, на практике всё это выглядит и ощущается по-другому и никакие симуляторы не дадут полных эмоций, тех, что испытываешь вовремя и после. За размышлениями он даже не заметил как тарелка опустела. По инерции, глянув в кастрюлю, на предмет так называемой добавки, разочарованно скривил нос. Промокнул губы салфеткой и потянулся. Размашисто встав, он забрал горячий чайник с плиты и разлил по чашкам щедро плеская заварки.
- Доедай, чай стынет.
Ловко ухватив коробку печенья с полки, он бухнул её на стол, придвигая и усаживаясь рядом. Ритмичным узором потянулись действия. Глоток, небольшой крекер, глоток, снова крекер, глоток и ещё  крекер.
- Я познакомлю тебя с Лапочкой. Она тебе понравиться. Я уверен, – прервался он, довольно улыбнувшись и отставляя, пустую чашку. – Она девушка с характером, но если у вас будет взаимность, то другой такой тебе не сыскать. У нас с ней, можно сказать, уже супружеские отношения.
Казуар хохотнул.
- Бери чашку и мучное, пошли в гостиную - поднимаясь и выходя, зная, что Андре пойдёт следом, даже не обернулся.
Подвинув к компьютерному столику ещё одно кресло, он молча похлопал ладонью по сидению, приглашая партнёра в первые ряды, на просмотр занимательного. Внимательно взглянув на парня, Казуар ободряюще кивнул.
- Нет ничего не возможного, партнёр, что нам с тобой не под силу.
Слизнув подмигнувший цветами радуги диск, комп мерно заурчал, раскрывая перед их очами два файла: для прочтения и изображение.
- Запоминай как можно больше Андре, второго раза не будет. Записывать я тебе тоже ничего никуда не советую.
Кликнув по первому, он, потерев подбородок, углубился в открывшийся документ.

Имя: Антонио Бонатти.
Пол: мужской.
Возраст: 25 лет.
Профессия: профессор римского научного института.
Работает под прикрытием педагогической деятельности. Занимается исследованиями в области телепортации и портальным перемещениям. Ведущий специалист закрытой лаборатории. Ученик профессора Педро Кальянни, пол года назад покончившего с собой.
Адрес: Улица Гарибальди дом 14 – частное строение. Имеет загородный домик в 20 милях от Рима.
Родственники: не имеет. Родителей своих не знал. Приёмная семья погибла в автокатастрофе семь лет назад.
Семейное положение: не женат, не обручён, гомосексуалист.
Привычки и слабости:  пунктуален и педантичен. Один раз в неделю, по средам, посещает тренажерный зал. Адрес: улица Витальдини дом 7. По воскресеньям проводит время в загородном гольф клубе. Коллекционирует простые карандаши. Предпочитает красные вина и дорогие сыры.
Счёт в «Националь Лоджик Банке» на сумму 761 тысячу. Акции «Дженерал Моторс» – 3 процента.
Распорядок дня:
7:00 подъём, водные процедуры, 300метров в бассейне.
7:20 завтрак, утренняя пресса.
7:45 выезд на работу( метро)
9:00 Римский институт.
16:00 ленч.(ресторан «Позолинни»)
16:30 Римский институт.
18:00 выезд домой.
18:45 (среда) тренажёрный зал.
19:00 почта. Чтение, свободное времяпровождение. Всегда дома.
20:00 ужин ( заказы на дом. Тот же ресторан Позолинни)
22:00 гигиенические процедуры. Сон.
Прислуга: горничная 3 раза в неделю ( Амалия Беккет 24 года адрес: переулок Ризоти дом 22, квартира 14); садовник 1раз в неделю ( Ури  Максимильяно 42 года адрес: улица Сантьяго, дом 3, квартира 7).

Владеет папкой бумаг, своего учителя, подлежащих наибыстрейшему исправлению. Хранит её в доме, по вышеуказанному адресу, в кабинете – третья комната справа. Скрытый сейф предположительно в интерьерной балке проходящей по периметру комнаты и разделяющей её на две половины. Замок системы биоопознания АВи -1020.

Цель: проникнуть в дом – внести исправления в бумаги.
Сроки исполнения: 03.08.2010 – 17.08.2010.

« Две недели. Не плохо для начала. Где я слышал это имя….Педро Кальянни? Нет, не в газетах, они обошлись, видимо, простым некрологом. Я явно где-то его ещё слышал…»
Казуар оторвался от экрана, взглянул на Андре, ожидая когда тот прочтёт и вникнет. Подождав ещё несколько минут, закрыл файл и открыл изображение.

http://i003.radikal.ru/1010/56/1ee58e846938.jpg

« Как иногда бывают обманчивы лица…Значит, вот ты какой, владелец чужих знаний, сеньор Антонио Бонатти. Будем знакомы, Казуар. Хотя, вам лучше со мной не встречаться…»
- Запомнил? Переодевайся и спускайся вниз, поедем кататься и обмозгуем, что со всем этим делать. Вернёмся - обсудим.
Он встал, задавая очистку диска, скинул халат, подходя к шкафу и выбирая себе одежду, бельё. Не спеша, не обращая внимания на партнёра, оделся. Весь в мыслях о том, что почёл. Вернулся к компу, исторгая диск из сидерома и пару раз провёл по нему концами ножниц, швырнул в мусорную корзину.
- Я тебя жду внизу, - Казуар взял ключи, с полочки, куда их бросил вчера Андре. – Дверь захлопнешь. – послышалось уже от лестничного проёма.

+1


Вы здесь » Диполь » Жилые кварталы города » Квартира Андре Д`Арко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно