Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Прошлое и грядущее » Your dancing shadow


Your dancing shadow

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня так удачно начался дождь. Так хотелось погулять под ним, почувствовать себя живым. На это короткое время. Но его уже давно завербовали в организацию по поимки "беглецов". Это надо же было сунуться по такому нелепому объявлению. Ему явно было делать нечего. Но главное странным и нелепым было то, что он не мог и просто отказать. Они знали о нем слишком много. И каждый раз напоминали о тех событиях, которые произошли пятнадцать лет назад. Естественно каждый понимал то, что это дело давно исчерпало свои улики и нет никого, кто смог бы доказать его виновность. Но есть прекрасная возможность повесить что-нибудь, от чего он не сможет так просто "отмазаться". Ему быстро объяснили, что он должен делать и как должен поступать в разных ситуациях. Цель всегда была одна. Поймать "беглеца" и сдать "нужным людям". Платили неплохо, но работа никогда не радовала. Хоть у него и было хорошо сложено тело, что позволяло пробираться в любые места, это все равно не приносило никакого удовольствия. Его отправляли при любом задании. Его запихивали в разные "точки" и при этом не интересовались его мнением. Хотя, он не торопился им делиться. Предпочитал быть молчаливым служащим, который не стремится проявлять свои способности, пока не выпадет подходящий случай. Кто-то его остерегался, а кто-то слишком пренебрегал своим положением. Потому что знали, что он ничего им не сделает. Он был как нелегал, который тайно пересек границу.
Сегодня намечалась очередная погоня. Они уже десять минут сидели на этом заброшенном заводе. Три этажа. И бессчетное количество лестниц. Адриан был один. Лишь только в наушнике все чаще и чаще он слышал голоса "коллег", которые пытались найти месторасположение "беглеца". Наверное, десять раз пытались "достучаться" до него, но он лишь молчал и прислушивался к тому, что происходило вокруг. Никто панику не поднимал. Все знали, от него получат сигнал, когда он что-то найдет. Слишком самоуверенные. Сегодня шел дождь. Сегодня он был другим. Ему самому захотелось сбежать и, наплевав на все, пойти гулять по городу. Парень уже было собрался подняться на ноги и направится в сторону выхода, как услышал первые признаки жизни "беглеца". А вот и та самая добыча, из-за которой его заставили ехать на это чертово задание.
Адриан не торопился двигаться с места. Он продолжал прислушиваться. Прислушиваться к тому, куда двинется "жертва". И вот ход сделан. Он только успел перевеситься через парапет, чтобы увидеть силуэт убегающего. Опять бегать. Ну почему никто не может спокойно сдаться? Почему никто не может прийти сам в "контору" и сообщить о том, что пришел с повинной? Глубоко вздохнув, он спрыгнул на нижние леса и побежал следом. Парень продолжал молчать. Не хотелось звать этих "гениев", которые не могут сами ничего сделать. Им все время надо тыкать носом куда надо идти. Чертежи завода. Он их помнил хорошо. Значит есть путь, который будет коротким. Адриан преодолел так ещё несколько лесов, после чего оказался на первом этаже. Теперь надо было двигаться тихо. Что вполне сыграло на руку. Он снова увидел силуэт.
-Замри. - его голос спокойный, но вполне громкий. Нет никакой одышки. Хотя, сердце продолжало стучать как сумасшедшее. Ещё один вдох - выдох и дыхание стабилизировалось полностью. Он смотрит на "добычу", направив на него пистолет. Стрелять он не собирается. Не хочет тратить патроны на какого-то беглеца. Поэтому с предохранителя не торопится снимать. - Сделаешь шаг и будешь "здороваться" с более злыми парнями. - Адриан положил палец на предохранитель, давая понять, что в любой момент может нажать на курок. Можно было только задаваться вопросом: откуда у него пистолет? Ему дали одно единственное оружие. Ничего. Ему даже нож не дали, чтобы хоть как-то защититься от "смелых". А пистолет ему "одолжил" один "коллега". Главное, чтобы не заметил в ближайшее время.

+2

2

- С какого ракурса я выгляжу лучше всего?
- Через прицел...

Была ещё одна причина, почему он не хотел сейчас стрелять в беглеца. Он не хотел раскрывать их место расположение. Ведь ему хотелось немного размяться и провести этот вечер хоть с какой-то пользой. А если он сейчас сделает выстрел, пускай и холостой, "коллеги" быстро их найдут. После чего сразу же схватят "несчастного", а Адриана лишь "похвалят" и отправят обратно в "контору". А там всегда странная атмосфера, словно они каждый раз ждут, когда откроется дверь в их кабинет, а на пороге будет стоять кто-нибудь с полным докладом о том, что все "беглянки" пойманы и теперь можно свободно вздохнуть. Жаль будет одно. От него избавятся так же быстро, как ловят этих гениев. Пушечное мясо - именно такое определение дали ему за его спиной. Ни больше, ни меньше. Так быстро он не собирается прощаться со своей жизнью. Ещё не все видел, ещё не все попробовал.
Адриан усмехнулся на слова "добычи". Он слегка склонил голову на бок, так по детски, так наивно. Его движения так и говорили о том, что он сейчас выполнит "просьбу" гения. Закроет глаза и даст возможность мистеру Брейку продолжить заниматься своими делами. Но он не торопился закрывать глаза. Он внимательно рассматривал Брейка. Взгляд остановился на доли секунды на трости. Как же ему хотелось поверить в то, что это простая трость и в ней ничего нет, как это обычно бывает в последнее время. Люди перестали доверять друг друга. От чего даже трость становится орудием обороны и убийства. Универсальная вещь. Де Ченси убрал палец с предохранителя, теперь он точно не будет стрелять. Естественно, до поры до времени.
-Как жаль, а так хотелось сделать симметрию. - даже в голосе сквозит детская наивность, словно он продолжает верить каждому слову, которое говорит "беглец". Но это лишь на доли секунды. Пистолет все так же направлен на гения. Он теперь стоит прямо и смотрит на Брейка исподлобья. Цвет глаз похож на цвет дождя, который продолжает напоминать о себе, все сильнее и сильнее стуча по всему до чего достает. -А мистер Брейк не много хочет? - его голос спокоен, но уже пропитан холодом, что может говорить только об одном. Он сделает все, чтобы дойти до своей цели.
Адриан поднял голову и улыбнулся, так добродушно, так сумасшедше. Маньяк, что тут ещё скажешь. В нем давно загибается это чудное создание, которое так "скромно" все называют маньяком. Ему захотелось сыграть в игру. В игру, в которой не будет ни проигравших, ни победителей. В наушнике продолжали звучать голоса "коллег". Их голоса успели заполнить весь воздух завода. От чего глухое эхо стремилось к ним, но достигая цель теряло всю свою силу. Он не стал вынимать наушник из уха. Хотелось слышать голоса "коллег", слышать как они начинают нервничать, потому что не могут найти беглеца. Они загнали его в угол, но теперь не могут найти этот самый угол. Де Ченси сделал несколько шагов назад, давая возможность Брейку спуститься с лестничной площадки. Нет. Эта игра явно не будет "кошки-мышки". Это будет что-то более интересное, чем обычная детская игра.

Отредактировано Адриан Де Ченси (2010-10-05 21:51:22)

+1

3

Он продолжал наблюдать за гением. Но уже не так пристально. Скорее с заинтересованностью. Хотелось узнать какой будет следующий шаг, хотя в данной ситуации их было не так уж и много. И если начать учитывать состояние гения, то вариантов оставалось только два. Брейк что-то сказал про свободу и её цену. Адриана это рассмешило, ещё никто не предлагал ему что-либо за свободу. Быть может, каждый из них надеялся её получить после того, как его поймают. Таких было больше всего жаль. Мир всегда был жестоким, в частности к тем, кого он не может понять.
-Вряд ли у мистера Брейка будет то, что сможет меня заинтересовать так, что я ему дарую свободу. Быть может, я сделаю ещё одну дырку. Для симметрии. И мы будем квиты. Мне не придется тебе платить за "услугу" оказанную мной, а ты, фактически, бесплатно обретешь свободу. - и когда он начнет помнить о манерах. Вот уже очередной "собеседник", к которому он так спокойно обращается на "ты". А зачем в такой ситуации выкать, если знаешь, что в конечном счете больше не встретишься с ним.
Адриан продолжал наблюдать за "добычей". Нет, такого "собеседника" он не хотел им так быстро отдавать. Гений знал себе цену и боролся за неё, что заставляло его уважать в какой-то степени. Но это никак не удивляло самого парня, который не привык уважать кого-либо, даже свое "начальство". Их он тем более не будет уважать. Взяли испортили "ребенку" все "каникулы", а он теперь должен за них отдуваться. Парень уже было собрался ответить относительно риска, как в этом уже не было нужды. Брейк рухнул на землю. Такой разворот событий он не просчитал. Он медленно подошел к незнакомцу, продолжая держать его на прицеле, и присел на корточки рядом с ним. Пальцы коснулись шеи. Пульс слабый. У него две минуты до того, как здесь появятся другие. А поиграть он все ещё хотел. Оставалось одно. Спрятать свою "игрушку" и притворится Брейком, чтобы увести "коллег" подальше от этого места.
Де Ченси убрал пистолет за пояс и взял гения на руки. За тростью он успеет вернуться. Сейчас надо было убрать тело. Лучший вариант это то место, где он все это время сидел. Потеря крови давало о себе знать, тело было более легкое, что позволяло быстрее подниматься по лестнице. Минута. Он аккуратно опустил Брейка на пол, прислонив его спиной к стене. Адриан стянул с гения верхнюю одежду и накрыл того своей курткой. Переодевшись, он быстро спустился вниз и, схватив трость, выбежал на улицу. Он успел это сделать в тот момент, когда за его спиной появились "коллеги". Вздохнув, он побежал дальше. Впереди виднелся лес, а значит там будет речка. Надо же было им куда-то отходы сплавлять. Забежав за первое дерево, он оглянулся. За ним бежали и продолжали кричать, чтобы он остановился и сдался мирным путем. Ну да, конечно. Уже это сделал. Усмехнувшись, Адриан вытащил пистолет и побежал дальше. Надо найти водоем, а так же какую-нибудь высокую растительность, куда можно спрятать трость. Все таки надо будет вернуть хозяину вещицу. А вот и первый куст, как раз. Адриан остановился на доли секунды, чтобы спрятать трость. "Коллеги" слегка отстали. Они снова разделились и теперь шарили по лесу, как ищейки. Надо бежать дальше. И он снова пробирается вглубь. Ещё чуть-чуть. Ещё чуть-чуть. Стоп. Ещё чуть-чуть и он бы исполнял роль того гения по полной. Река и вправду оказалась. Но она оказалась более бурной, чем он себе её представлял. Ну что же, это тоже можно отнести к плюсам. Парень стянул с себя одежду гения и сбросил вниз. Река сразу же приняла тряпки и начала быстро уносить вдаль. Два холостых выстрела. Вполне достаточно, чтобы привлечь внимание. Тяжелая одышка, словно он бежал не меньше их. Пятнадцать секунд и рядом с ним стоят "коллеги".
-Где он?!
-Не кричи. Я не глухой. Канул в лето. Спрыгнул вниз, получив немного свинца в придачу. Думаю найдете его где-нибудь на другом береге реки.
-Откуда у тебя пистолет? Хотя, не важно. Нам надо спешить, если не найдем тело во время, потом не оберемся проблем.
-Вы идите, мне надо на завод заскочить. Там сумка осталась.
-Ты был с сумкой?
Адриан не стал отвечать на вопрос и не стал дожидаться остальных. Его работа сделана. Он "обезвредил" гения и теперь может отправляться домой. Он шел медленно. "Коллеги" его обогнали, даже не попрощались. Де Ченси прошел мимо того самого куста и, подобрав трость, направился в сторону завода. Хотя бы сегодня сбылось его желание. Он пробежался под дождем, а теперь медленно шел, подставляя спину каплям. Парень зашел под крышу и осмотрелся. Никакого. Так тихо. Так приятно, хоть живи здесь. Опираясь на трость, Адриан медленно поднимался по ступенькам. Остановившись на последней, он посмотрел на Брейка и усмехнулся.
-Прям красавица. Спящая.-Адриан подошел к гению и положил трость рядом с ним. После чего стянул куртку и посмотрел на рану. Самый изощренный, но вполне действующий, способ, чтобы привести в чувства. Правда бесполезно, когда отключка перетекает в кому. Парень надавил пальцем на рану и посмотрел на гения. - Ну что? Откроешь глаза или будешь спать?

0

4

Действие оказалось плодотворным. Всего доли секунды и с ним снова заговорили. Адриан спокойно смотрел на "жертву" и решал, что будет делать дальше. Он даже не старался вникать в слова, которые произносил Брейк. Ну и что, что он с трудом делал каждое последующее действие. Ещё немного и ему можно будет спокойно одевать белые тапочки. Но до такого состояния не хотелось бы доводить. Почему? Почему он не хочет сдать этого гения своим коллегам и пойти домой? Почему он пытается узнать его побольше и понять, что именно он от него хочет? На все эти вопросы приходили самые преглупейшие оправдания. Потому что интересно. Потому что хочется. Да, чтобы ему что-то было интересно, с учетом того, что он людьми старается вообще не интересоваться. Парадокс. Противоречие. Похоже это будет единственная причина почему он все ещё сидит на заводе, а не едет в сторону старого мотеля у дороги.
-Спокойно умирать ты будешь в теплой постели, в окружении тех, кто давно жаждет, чтобы ты откинул коньки. А ты будешь тянуть, чтобы насладиться их выражением лиц, как они усердно скорбят по тому, что ты так скоро их покинешь. - он приблизился, по инерции. На лице ничего кроме спокойствия. А глаза пусты, от чего пустота скользит внутрь, касаясь всего, что может попасть на её пути. Адриан ухватился за запястья гения и усмехнулся. - Не в моих интересах помогать тебе. Коллег я увел в другом направлении, лишь для того, чтобы немного поиграть с тобой. Но они не всегда такие тупые, поэтому уже скоро появятся здесь снова и ты снова услышишь их голоса, их шаги. - Как всегда он выделил несколько слов, которые носили двойное значение. Кто с каким поймет, тот с таким и будет использовать дальше в разговоре. Адриан отстранился от гения. Резко. Грубо.
Больше он не проронил ни одного слова. Парень притянул к себе сумку и открыв её, выудил несколько бинтов, вату и медицинский спирт. Небольшая аптечка, которую он носит всегда с собой, кто знает, что его может ожидать на очередном задании. Адриан посмотрел на Брейка и усмехнулся. Он вел себя странно по отношению к гению. Ведь того в конце концов все равно "прикончат". Их тесты, изучения они доведут кого угодно. Де Ченси снял с гения оставшуюся верхнюю одежду и начал осматривать рану. Несколько раз он скользнул подушечками палец по коже. Его пальцы как всегда холодные. Его прикосновения как всегда еле ощутимы, но оставляют после себя странные ощущения. Он слегка развернул гения к себе боком, чтобы было легче обрабатывать с двух сторон.
-Красавец, если хочешь жить - Адриан посмотрел на гения и закрыл тому рот рукой. Он не давил на рот. Но это действия могло означать только одно, он не хочет, чтобы их быстро нашли. - Терпи. - сказав это слово, Адриан вылил на плечо спирт, который заскользил по коже вниз, попадая в рану и забирая с собой все то, что было лишним.
Быстро отставив бутылку в сторону, он схватил небольшой кусочек ваты и вытер лишнее. Пока вата впитывала оставшийся спирт, который уже был разбавлен кровью, он рефлекторно дул на рану, смягчая действия жидкости. Адриан убрал руку со рта гения и выудил из сумки тюбик с гелем. Люди всегда поражают своим желанием жить. Они умудряются придумать кучу лекарств, которые их убивают, но в тоже время придумывают малую долю продукции, которая их лечит или помогает за короткий срок вылечиться. Этот гель всегда будет относится к малой доли продукции. Нанеся гель на рану, он приложил вату и начал забинтовывать предплечье. Действия были точными, но плавными, словно он это делает не первый раз. Закончив с процедурой, он начал собирать оставшиеся вещи обратно в сумку.
-Ты все таки с сумкой.
-Я знал, что тебя это насторожит. - Адриан не посмотрел в строну появившегося "коллеги". Он вообще не торопился смотреть в его сторону. Привычка. - Как пробежка?
-Не знаю. Я отправил остальных проверить, сам же пошел за тобой. А ты я смотрю шустрый малый.
Адриан посмотрел на мужчину и усмехнулся. Ну да, куда уж там "молодняку", который был нанят на работу после Адриана. Их пришлось дольше обучать и они ещё не способны так быстро ориентироваться на местности. Самого же Де Ченси отправляли на задание только в том случае, если в группе было слишком много "молодняка". А надо же как-то учить других их работе. Практика самый лучший вариант. Парень перекинул ремень от сумки через голову и, взяв гения за здоровую руку, поднял того на ноги. Усадив Брейка на подоконник, он накинул гению на плечи свою куртку.
-Они за нами приедут или твоя машина здесь стоит? - Адриан смотрел на гения, но обращался к "коллеге". Ему не дали поиграть, а значит придется побыть хорошим работником и отдать свою "добычу".
-На моей поедем. Ты его донесешь? Или тебе помочь? - в голосе сквозил сарказм, который так часто любит использовать. Ну да, прям он поможет. Морально?
-Спасибо, сам справлюсь.
"Коллега" усмехнулся и, пожав плечами, словно он так хотел помочь, а от его помощи отказались, он направился в сторону выхода. Адриан немного потянул время, дожидаясь пока мужчина доберется до машина и запустит двигатель. Де Ченси посмотрел на гения снова.
-Каждый старается выбрать свой путь, но чем больше стараешься, тем быстрее за тебя сделают выбор. Пошли.
Адриан взял гения на руки и понес того к машине. Тому ещё силы пригодятся, так что пуская копит их для последнего шага, который окажется решающим.

Отредактировано Адриан Де Ченси (2010-10-11 16:24:29)

0


Вы здесь » Диполь » Прошлое и грядущее » Your dancing shadow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно