Все просто и муторно одновременно.
Квест. В поисках археолога. Нет, я не против, но знать бы, чем это закончится. В кои-то веки, захотелось узнать... О, я вижу свет в конце туннеля. Знаменательное событие. И что дальше? Разумнее было вернуться в отель и подготовиться к встрече. Фалькон был бы под рукой, на всякий случай, а полезность потраченного времени - в разы выше. Нет, пока рано судить. Еще час - и на сегодня с нас довольно общества друг друга. Если этот час пройдет в том же ключе, что и все прошедшее время
Выбравшись из катакомб, он вытащил телефон и что-то отправил.
Смс лишают нас радости подслушивания. Кстати, а если узнать у него номер и просмотреть историю общения? Если это основной номер и без всякого шифрования... Точно. Жаль  будет потраченных денег, если это опять моя паранойя. Нет смысла их жалеть. Все равно счета заблокируют в скором времени .
- Пойдемте пешком. Молния дважды не бьет в одно место, а нас уже однажды чуть не сбили, - философски, доставая из сумки часики и застегивая их на правом запястье. Чувство времени - это хорошо, но на всякий случай.
Дорога до кафе заняла не так уж и много времени. Улицы постепенно наполнялись народом - местными жителями, неторопливо бредущими на работу, туристами, животными, машинами - в общем, все тем, через что днем и вечером будет не пробраться.
Рене одинаково чувствовала себя и в толпе, и в одиночестве, разве что среди большого количества людей приходилось куда внимательнее присматриваться и прислушиваться, чем в тишине. Дорога, на этот раз, прошла не в молчании. Она несколько раз останавливалась, якобы чтобы полюбоваться на очередную постройку прошлого (на самом деле, чтобы оглядеться и на мгновение скинуть улыбку болванчика. Любопытно ей было, выскажет он раздражение или нет. То, что раздражение было, она предполагала.) Затем, уже по пути,  спрашивала названия, историю, интересовалась хозяевами и сувенирами... в общем, планомерно старалась вывести его из себя. И, в конце концов, понять, почему он ее терпит. По всем прикидкам, эта прогулка не должна была состояться. Сразу отметалась версия с внезапно вспыхнувшей страстью. Версия с пари выглядела еще менее жизнеспособной. И она уже начинала сомневаться в версии со слежкой полицией, компаньонами Летиции или итальянской мафией. Вопросы и ответы не мешали ей строить новые версии и рушить их. Картинка упорно не желала складываться целиком.

===>Кафе