Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Япония: Токио » Парк Ёёги


Парк Ёёги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s49.radikal.ru/i123/1009/98/d5d92b9154e6.jpg

0

2

/начало игры/

- Пожалуйста, если они еще раз назовут меня Момору.. или кавай... я проедусь по чьей-то физиономии кулаком. Понял? А девушек я не бью. Просёк, кому прилетит? - томно шептал Саки своему менеджеру. Он как обычно совершил ошибку, отправившись на прогулку в людный парк Ёёги. Конечно, ворон здесь было куда больше, чем людей, но черноволосому Саки было проще замаскироваться под представителя этих птиц, напялившего синий джинсовый плащ, словно персонаж  Чарльза де Линта, чем слиться с потоком гуляющих по парку японцев. На него люди слетались, как мотыльки на пламя фонаря. Саки оставалось лишь вежливо улыбаться, раскланиваться, оставлять автографы на различных поверхностях легким взмахом маркера, который он всегда носил в кармане.
- Август же, - Саки оглянулся на вишневые деревья, которые жители страны Восходящего Солнца просто боготворили, - И сакура не цветет...
Он обессиленно уселся на лавочку у искусственного пруда, чтобы в очередной раз повторить все свои нелепые аргументы по поводу завершения карьеры. Все-таки здесь было лучше, чем на той широкой прямой улице, с которой они свернули. «Никакой музыки, никаких зубодробительных нарядов...» - внутренне пообещал себе Саки, вспоминая браслет того рок-музыканта, что после двенадцати часов превращался в кастет и вынес на улицу перегородку в суши-баре.
- Начинаю приличную жизнь без закидонов... - он вынул пачку сигарет, похлопал себя по карманам на предмет зажигалки, потом вспомнил, с какой удовлетворенной улыбкой от него удалялась умилительно анимешная школьница с полными ножками, пожелал фетишистке успехов и, прикрывая левой ладонью пальцы на правой руке, прищелкнул ими, чтобы прикурить.
Между тем, на очищенном пространстве уже снова собирались поклонники солнцеликого актера. Саки со вздохом притушил недокуренную сигарету и, отправив ее в урну, принялся позировать объективам фотоаппаратов.
«Как же я полюбил этих странных людей, будет даже как-то жаль покидать Терру...» -  Исаак Гетен вдруг вспомнил темное небо своей родины, почти полностью лишенной пригодной для дыхания атмосферы, запертый в полусферу замок академии, который раньше приходил у нему лишь в редких кошмарах.
«Терра велика, возможно, один из ее жителей окажется мне полезным, как же как Оядзуми-сама», - он улыбнулся, ослепляя вспышкой людей, прильнувших к экранам телефонов. И взяв под руку спутника, поволок его прочь из парка. Он знал, что никому из терран, даже почти всезнающему менеджеру, не понять его мотивов.

Отредактировано Sakie (2010-09-01 15:50:09)

+1

3

начало игры.

Сегодня был странный день. Точнее было странное утро, которое он не помнил и даже не пытался хоть как-то вспомнить. Утро, которое плавно перетекло в день, что он не успел засечь в котором часу его соизволили поднять с кровати и выставить за дверь апартаментов, которые он, как приличный человек, снимал для приличного вида. В конце концов оказалось, что его вид далек от приличного, а его выходки походят на выходки маньяка, который в каждом встречном видит для себя идеальную жертву. Быть может, они были правы. Быть может, они были не правы. Он не стал в этом разбираться, потому что он был не в том настроении. Ему хотелось побыть сумасшедшим, которому плевать на общественное мнение вдвойне, как плевать обществу на него. Хотелось прийти туда, где будет достаточно народу, чтобы устроить им вынос всего. Желательно в прямом смысле этого слова.
Пальцы сжимали ручку, заставляя костяшки белеть с каждой секундой все сильнее и сильнее. Саквояж. Единственная вещь, которую он успел схватить из комнаты, перед тем, как перед носом захлопнулась дверь. Вечный спутник. Вечный молчаливый друг. Вечный... А точнее вечная. Скрипка. В один момент захотелось наплевать на свои принципы и сыграть перед толпой. Сыграть так, чтобы они поняли кого, так безжалостно гоняют с одного места. Но момент оказался слишком мимолетным, что он не успел за него толком ухватиться. Парень пьяной походкой приближался к парку. Все старались обходить его стороной. Два шага. Мало. Все пять. Расстояние в пять шагов между парнем и другим людьми. Плевать. Сами виноваты. И как это всегда бывает. Обязательно будет тот, на кого можно будет налететь. Налететь так, чтобы все твои вещи "поздоровались" с асфальтом. Вот и сейчас это случилось. Адриан "въехал" плечом в какого-то незнакомца, от чего его саквояж упал на землю и открылся, предоставляя взору старую и потертую скрипку. Дерево, которой, было весьма прочным и дорогим. Как же много всего хотелось высказать. И каждый новый легкий толчок со стороны тех, кто "слепо" следовали за незнакомцем, подводил его к этой линии.
-Разошлись тут. Простому люду даже спокойно погулять не дают.-его голос был спокойно тихим, но каждое слово было услышано каждым, от чего все остановились. Адриан посмотрел на незнакомца, из-за которого пострадала скрипка и его плечо. И только сейчас он узнал в нем ту самую знаменитость. Но это вызвало лишь язвительную ухмылку. Плевал он с высокой колокольни на то, кем является незнакомец. Они живут под одним небом, а значит и отдуваться им придется одинаково.-Ты не мог бы свою "кавалерию" убрать с дороги, а то не заинтересованным совсем не пройти?-Адри спокойно смотрел на Саки. Быстрый переход на "ты", никакого выканья. У него и так нет настроения, а чтобы играть роль пай мальчика и извиняться за сделанное настроение явно не скоро вернется. Его обозвали психом, значит сегодня он псих. Де Ченси осмотрел толпу и нагло усмехнулся.-А вы чего как слепые псы следуете за ним? Он уже успел стать пупом земли, что без него даже шагу сделать нельзя?-кто-то попытался схватить его за ворот пиджака, но рука была "отбита" как бейсбольный мячик, а "виновный" был одарен голодным и жестоким взглядом.-Не надо мне говорить, что я пьян и веду себя не подобающе. Не надо мне говорить, что он... А кто ты вообще?-он посмотрел на актера и слегка изогнул бровь в ожидании ответа.-По мне ты, тот кто транжирит воздух в пустую.
Парень снова успел увернуться от чьих-то рук. Он поднял скрипку с смычком, оставив чехол лежать на земле. После чего забрался на первую попавшуюся скамейку, даже не задумываясь о последствиях, держа равновесия, он стоял на спинке скамейки. Адри смотрел на всех сверху вниз. Это было так приятно. Можно было выбрать себе жертву, с которой потом можно было бы развлечься. А потом. Потом не скоро наступит.
-Хотите я вам скажу... Скажу, за кем вы ходите? Хотите?-он странно улыбнулся. Его улыбка была схожа с улыбкой доброго учителя, но в тот же момент схожа с улыбкой душевно больного человека.-Вы ходите друг за другом. Вы уже не видите вашей изначальной цели. Вы ослепли от лжи, которой пичкаете окружающих и своих детей. И после этого вы хотите мне сказать, что он-продолжая смотреть в толпу, направил скрипку в сторону Саки-тот, за кем вы пойдете куда угодно? Только потому что он какой-то там актер, который что-то там сыграл?-Адриан засмеялся. Ещё чуть-чуть. Осталось совсем немного. Главное дотянуть. Главное не сорваться.-Плевал я на то, чем он занимается. Он сделал хоть что-то для вас лично? Он сделал хоть что-то, что заставило бы действительно поднять его на тот "пьедестал", на который вы его так легко поставили?
Все таки сорвался. Адриан потерял равновесие и упал на землю. В глазах быстро потемнело, а в ушах заложило. Ничего не видел. Ничего не слышал. Блаженство. Он смог сделать то, что так давно пытался сделать. Полностью отключиться от внешнего мира. Но это было настолько коротким, что через секунду он уже пытался разглядеть небо, которое загораживали чьи-то лица.
Здрасте. А вы кто?... Ну спроси. Спроси у них это. Пускай действительно решат, что ты пьян.

+1

4

"Великолепно!" – Саки не смог сдержать восторга и забыл на несколько секунд об интуитивном намерении вырваться из слишком тесных объятий менеджера, при виде пьянчуги вдруг вообразившем себя телохранителем. Актер издал протестующий вопль и отдаленно не напоминающей голос Уитни Хьюстон*, когда его слишком далеко оттеснили как от фанатов, так и от чудика. Подобных фортелей Саки не видал ни на курсах актерского мастерства, ни на кастингах, а ведь актеры (но не стоит забывать и о тех, кто мечтает прорваться в эту среду) – народ изобретательный.
- Руки… Мне интересно…
Мужчина действительно забыл о внезапной боли, когда незнакомец с упорством асфальтоукладочного катка наехал на него. Только несчастный менеджер помог ему удержаться на ногах.
- Ты не мог бы свою "кавалерию" убрать с дороги, а то не заинтересованным совсем не пройти?
Ошарашенный этими словами, Саки забыл, что ему полагается обидеться, оскорбиться, закатить ответную истерику… Как-то стало не до пустяков, хотелось усесться в первом ряду с ведерком попкорна и досмотреть представление до конца… Лишь бы парню со скрипкой не помешали.
Саки внезапно понял, кого ему напоминает сумасшедший парень – его самого в ту пору, когда он был оставлен на Терре то ли в наказание, то ли в целых безопасности и постоянно попадал в нелепые истории, потому что не понимал очевидных вещей. Эта отрешенность от мира и сделала его актером. Случайно оказавшегося на прослушивании к очередному фантастическому сериалу, Исаака Гетена утвердили на роль очаровательного и беззащитного инопланетянина. "Мой брат по разуму!" – спустя шесть лет Саки знал о жизни на Земле едва ли больше, чем в первые недели. Кино стало для него тем же куполом, что ограждал его на Ашанне.
Тот продолжал выступление верхом на скамейке. Саки наконец смог выкарабкаться из рук менеджера, среди предков которого наверняка числился какой-нибудь осьминог. Парень взмахнул инструментом и сорвался.
Саки было плевать, что все наезды обращены в это сторону, главное – результат. Толпа, преследовавшая его заметно поредела. Люди обратили внимание на скрипача. Ведь он так походил на героя аниме. Из него получилось бы прекрасное пугало, чтобы самого Саки избавить от назойливого внимания толпы. Растолкав людей, он опустился на колени перед незнакомцем, судя по виду, своим ровесником.
- Эй, ты как? – он потрогал высокий лоб, подхватил за плечи, убеждая скрипача, что подняться просто необходимо.
Менеджер уже поднес к уху телефон и теперь вещал о чем-то в трубку.
- Скоро сюда прибудет другая "кавалерия". Тебе лучше исчезнуть из парка, а еще лучше исчезнуть нам обоим…
Саки принес саквояж и выжидающе посмотрел на парня. Пусть со стороны его поведение отдавало заурядной экстравагантностью "звезды".
- Нам нужно идти. Быстро.

____
*«Телохранитель» — кинофильм 1992 года с участием Уитни Хьюстон и Кевина Костнера в главных ролях, рассказывающий историю любви поп-звезды и её телохранителя.

0

5

Так бесцеремонно. Так свободно. Так просто. И все эти "так" произошли именно с ним. Ему казалось, что он сейчас лежит без сознания и ему сниться сон, в котором кто-то наплевал на общественное мнение и решил помочь ему. И это кто-то оказался Саки. И только его прикосновение ко лбу заставили отключиться от этих мыслей и принять явь. Не прошло и нескольких секунд, как парня уже подняли на ноги и пытались что-то сказать. Уйти? Ему? Нам? Быстро? Адриан не понимающе смотрел на Саки, словно тот был с другой планеты и говорил какой-то бред, за который обычно сажают куда-нибудь подальше от люда простого. Как же быстро сменилась выражение лица скрипача. На губах растянулась язвительная улыбка и он, не поблагодарив, взял саквояж и начал медленно укладывать в него скрипку и смычок. Им нужно спешить. Ну да. Он спешит... Ему никуда не надо спешить. Если его повяжут, то он сможет где-то провести ночь и получить бесплатный поек, после чего сможет уехать куда-нибудь в другой город. В другую страну. А сейчас. Сейчас он все медленнее и медленнее складывал свои вещи. Окружающие не понимающе смотрел на него. Ведь ему только что предложил сам Саки уйти из парка. А он вот так просто отказывается от предложения. Показывая всем своим видом, что ему все равно, что будет дальше.
Но в голове продолжали вертеться слова. Почему незнакомец захотел пойти вместе с ним? Почему незнакомец вообще решил ему хоть как-то помочь, если он его только что опускал при такой большой толпе? Адриан застегнул последний замок и медленно поднял взгляд на актера. Его поведение сквозило артистичностью. В нем явно погибал актер. А он не стремился играть так часто на публику, слишком быстро устаешь. В конце все равно получаешь ещё одну усталость. Усталость, которую приносят надоедливые поклонники.
-Значит нам. И ты точно не ошибся говоря именно эти слова? С чего ты взял, что я пойду с тобой? Согласись, мы с тобой живем в разных мирах. И твой будет лишь иллюзией моего.
Адриан нагло усмехнулся и прошел мимо Саки, снова задев того плечом. Только теперь специально. Наигранно. Толпа расступилась, как море перед Моисеем. Но стоило ему выйти на дорожку, как его взору предстала милейшая из всех картина. К толпе приближались не простые хранители порядка. Похоже они были очень быстрые, раз менеджер только недавно позвонил. Или связи менеджера были быстрее. К таким Адриан точно не собирался. Они ночлег предоставят, вот только кормить не будут. Плюс проведут "беседу" о том "Как вредно вести себя подобным образом". Де Ченси развернулся и вернулся в толпу, только теперь быстрее.
-Убедил. Только ты угощаешь.
Скрипач схватил уже знакомого за руку и потащил его за собой. Толпа как-то вяло расступалась, словно не понимала, что происходит. Выбравшись из "заточения", Адриан лишь успел заметить, как "кавалерия" фактически приблизилась к толпе. Он побежал, продолжая держать Саки за руку. Куда-нибудь туда, где можно будет перекусить и перевести дух. Но для начала надо будет избавиться от погони.

---Торговая улица Амэёко

Отредактировано Адриан Де Ченси (2010-09-13 16:37:06)

0

6

Убаюканной медлительностью молодого человека, с которой тот собирал свои вещи, Саки не ожидал следующего поворота событий. Конечно, музыкальные инструменты — хрупкие создания, но если на пятки наступают охранники порядка, то это нормальных людей стимулирует вообще-то... Скрипач же поступал вопреки всем нормам. Саки не отличался особой покладистостью, да и ту израсходовал во время «представления», теперь же он чувствовал, как начинает закипать. «Все-таки, что думает о себе этот чудной человек? Что мир крутится вокруг него одного? Ну да, конечно, сейчас так и было, даже знаменитый актер ползал перед ним на коленках... - Саки с обидой закусил губу, отворачиваясь, - Чего мне заботиться о человеке, который прилюдно оскорблял меня».  Чувствительный толчок в плечо только убедил его в этом. Саки развернулся. О да... ему было к лицу изображение африканских страстей, главное не переигрывать, но он бы и не успел. Невдалеке нарисовались охранники. Незнакомец, проигнорировавший его предложение и устремившийся было прочь от него, возвратился.
- Ничего себе, - удивился актер оперативности менеджерских усилий, но снова столкнулся лицо к лицу со скрипачом. Секундное замешательство, вызванное внезапно открывшейся ему красотой восточного пропорционального лица, тонкой шеи, белой кожи в широком разрезе воротника, оказалось решающим.
- Ай! - рука будто выскочила из сустава, с какой силой скрипач его дернул за собой, - В смысле "угощаю"?
Он неловко повернулся уже в полете, взметнул полами джинсового плаща. Ботинки на высокой платформе, как-то не способствуют беготне. Цепко схваченную руку было не освободить, поэтому покорившись судьбе, Саки уже бежал за незнакомцем с увесистым саквояжем.
- Вот я влип, так влип, - пробормотал он на пути к деревянным воротам тории. Распугивая туристов и прикормленных ими ворон, они мчались по аллеям к выходу из парка, через проезжую часть. Саки ослепило несколько вспышек из-под капотов автомобилий. Он сам не понял, что сделал с едва не прервавшими их путь машинами.
Веселая эстафета по лестницам с прыжками через турникеты, и вот они уже на железнодорожной станции, вваливаются без билетов в открывающиеся двери только что остановившиейся электрички.
«Прощай, Такэдо...» - он мысленно помахал рукой своему менеджеру, не желавшему уяснить, что звезда актера Саки желает закатиться за горизонт.

Торговая улица Амэёко

Отредактировано Sakie (2010-09-13 15:03:13)

0


Вы здесь » Диполь » Япония: Токио » Парк Ёёги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно