Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Италия: Рим » Caffe della pace


Caffe della pace

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Патрик Фалькон

- Нет, господин Иверс не откажется, - Фера чуть не передернула от официальности неофициального предложения. Будто на приеме у английской королевы. И на вид же мужик не старый, что ж так язык ломать, Фер не понимал таких людей: нет чтоб просто предложить в нормальных формулировках - так Фер и пойдет, и будет рад. А так, выходит, что либо до "сеньора Иверса" снизошли с белых облаков, либо у его визави самооценка шпилями небо подпирает.
Неожиданно карман брюк молодого человека завибрировал сотовым телефоном, тот чуть привстал, извлекая его двумя пальцами из узкой выкроенной ткани и удивленно глянул на экран. Снова подняв указательный палец, Фер кивнул Патрику, словно прося минутку.
- Да, Паркер, - произнес он в трубку тоном большого босса, но тут же рассмеялся. - Да, ты где? Rome Cavalieri?- тут Патрику достался не менее удивленный взгляд. - Да вы что, сговорились, и ж всем меня надо! - нелегал смешливо фыркнул и далее продолжал разговор на неизвестном Патрику языке. - Bis dann, Jens. Wir werden am Ort und Stelle...na...in 30 Minuten. Ok! Tschüss! *
Нажав на "отбой", юноша снова повернулся к своему новому знакомому.
- Спокойная обстановка, говорите, отель подойдет? К сожалению, я сегодня нарасхват и хочу совместить нужное с полезным, то есть удовлетворить Ваши нужды поговорить со мной и....- далее он не стал распространяться о своих полезных делах. Просто поднялся, взял в руки футляр со скрипкой и кивнул на противоположную сторону улицы. - Если пойдем дворами, то срежем путь, - сквозь сигарету проговорил он.

-----------------> Отель Rome Cavalieri
__________________________________________
* До скорого, Йенс. Мы будем на месте ...ну...через 30 минут. Окей! Пока! (нем.)

Отредактировано Ферджи Иверс (2010-10-28 16:13:03)

0

22

Музыкант согласился, и это каким-то образом расслабило и успокоило Патрика. Он думал, что «батарейку» придется уговаривать или, не дай боги, каким-то образом применять силу. Хотя последнее было бы вряд ли. Силой контакт не наладишь. Следовательно – этот вариант вообще стоило исключить. Впрочем, молодой человек был все же явно чем-то недоволен.
И что ему так  не угодило? Мог бы и не идти, если не охота уж совсем. Либо тут где-то мой недочет. Нужно срочно перестраивать линию поведения. Что мы имеем в лице этого музыкально одаренного юноши?
Но разобраться – что имеет в лице музыканта, Фалькон не успел.  Поскольку одежда Иверса на коакой-то момент тоже стала музыкальной, издавая резкие звуки. Впрочем, ничего необычного не было, поскольку музыкант, чуть привстав, явил миру вопящий мобильник.  Патрик кивнул, показывая, что понимает – дела есть дела. И тут же удивленно вскинул бровь, услышав знакомые слова.
- Rome Cavalieri….
Вот это да. Совпадение? Или… Ой, как странно и подозрительно. Или просто мне показалось? Ладно, поживем – увидим, доживем – узнаем, переживем – учтем. – Снова одна из любимых книжных цитат.
-Отель подойдет?
- Вполне. К тому же – я и сам хотел предложить Вам переместиться именно в этот отель. – Патрик кивнул, затем поднялся со скамьи. Что именно собирался делать музыкант после разговора с ним, Художника волновало не очень, хотя и было немного любопытно.
-Вообще-то, если бы мы поехали на такси, было бы еще проще и быстрее. – Прокомментировал он маршрут, предложенный скрипачом.

==> Отель

Отредактировано Патрик Фалькон (2010-10-30 18:04:12)

0

23

Римские катакомбы. ====

То ли это было последствием шока после аварии, то ли  реакцией на свежий воздух после катакомб… То ли и правда  в девушке проснулся интерес к древнему городу, но она буквально бомбардировала молодого человека вопросами. Патрик отвечал, отвечал и отвечал. Он тоже был не промах и вываливал на спутницу горы той информации, которой владел сам.  Странно, но этот поход под аккомпанемент  вопросов-ответов не злил его, а, наоборот, успокаивал. Это была своего рода тренировка памяти  и  умения завязать отношения.
Единственным недостатком всей прогулки-экскурсии было лишь то, что у Патрика от долгой беседы разболелось горло. Художник всегда был молчуном и не любил «болтать попусту», а тут пришлось, да еще и довольно долго. Так что к концу пути Фалькон уже слегка покашливал.
Хозяин кафе – итальянец Давид смотрел на вошедших с некоторым недоумением. Еще бы – только сегодня утром этот худой, как скелет, парень был здесь с приятелем Давида – скрипачом Фером, и тогда у них получилась перепалка с людьми в черном. После этого Давиду пришлось улаживать дела с полицией. И вот теперь этот худосочный тип заявился сюда уже  какой-то девицей. Причем последняя была в таком состоянии, словно ее пристукнули пыльным мешком после долгого путешествия по какому-то лабиринту. Но… Итальянское гостеприимство все же остается превыше всего.
- Приветствую вас, синьоры, в нашем скромном кафе. Я счастлив видеть здесь столь очаровательную синьорину. Давид расплылся в улыбке, проводя новых посетителей за свободный столик. – Вы успели как раз вовремя. Еще немного, и здесь яблоку негде будет упасть. Что синьоры желают заказать? – В руках итальянца, как по волшебству, оказались две папки с меню и картой вин.
Патрик наблюдал за всей этой «клоунадой» с чуть раздраженной усмешкой. Ему никогда не нравилось, когда люди начинают «крутиться волчком», угождая другим. Но своего мнения Художник высказывать не стал. По крайней мере – пока что.
- Любезный, нам бы местечко потише и  поспокойнее. – Только и бросил он, когда итальянец только еще начал лавировать по залу, направляясь к свободным столам. Когда же желание Фалькона было выполнено, Патрик устроился за столом, подождав, пока сядет девушка. Затем взял папки, передал одну спутнице.
- Что будете заказывать, мадмуазель Летиция?

+1

24

===>Римские катакомбы.

Фалькон город знал, причем не на уровне туристических буклетов. Отвечал, отвечал, отвечал.
Энерговампир? Хмм, интересная реакция. Я бы даже сказала, занятная. Может, с ним тарахтеть без умолку надо было с самого начала?
Хозяин кафе смотрел на них с изумлением, из чего можно было сделать несколько выводов.
Во-первых, в таком виде на встречу я не пойду. Разве только итальянец решит проявить изобретательность и устроит встречу на паперти. Во-вторых, в этом кафе Фалькон уже был. Был, но, один-два раза. Постоянных клиентов встречают по-другому. И, в-третьих, чем-то он запомнился.
Угодливость хозяина ее не нервировала. И даже некоторая доля иронии, звучавшая в его голосе, оставила ее равнодушной. Ей было все равно, что о ней подумают. Главное, чтобы не забрали в заведения, финансирующиеся государством. Ибо выбираться оттуда муторно. И, разумеется, существовали определенные правила, которые не следовало нарушать. Но раз ввязалась, то и продолжать придется в таком же духе.
-Что будете заказывать, мадмуазель Летиция?
Кофе. Горячий. Черный. Крепкий. Без сахара. И bollito misto. Но Летиция бы этого не выбрала.
- Холодный кофе со сливками, - так еще переслащенная водица. - И салат из свежих овощей
Типичная дурь - салатик, чтобы не потолстеть и при этом бурда с несколькими полновесными ложками сахара, портящая все, что только можно. С тем же успехом можно было заказать и американскую Колу.
Итальянцы любят хорошую еду. В глазах хозяина кафе я опустилась до уровня... Бродячей собаки? Может, и ниже. Ну и пусть думает, как хочется. Главное, чтобы не плюнул в заказ
- Премилое местечко

0

25

Еще когда они только выбрались из катакомб, и девушка надела часы не на левую руку, как это принято обычно, а на правую, Фалькон заметил эту странность. Но не особо акцентировал на этом внимание. Мало ли. Может она левша, и носить часы на правой руке ей сподручнее. Но вот теперь налицо была новая странность. Никакая француженка не станет заказывать столь очевидно несовместимые блюда. Да и вообще -  никакая здравомыслящая женщина.
Себе Патрик заказал жареные свиные ребрышки и минеральную воду, а затем – фруктовый пирог  и крепкий черный чай с сахаром. Подавление нервных всплесков всегда требовало много энергии. А пока он не имел «батарейки» восполнять потерянную энергию приходилось только таким способом – много есть. Если кто-то наблюдал бы со стороны, как, возможно, это делала спутница Художника, то весьма удивился бы – куда в такого тощего парня влезает так много еды, и почему, в таком случае, этот тощий парень не полнеет?
- Вам понравился город, мадмуазель? Не слишком много новых впечатлений за один раз? - Заговорил он только тогда, когда был утолен первый голод, и на столе уже стояло блюдце с пирогом и чашка с горячим чаем. По крайней мере, к этому времени горло Патрика успело уже немного отдохнуть и принять новые нагрузки без особого вреда. 
После обнаружения нескольких странностей у Патрика вновь проскользнуло ощущение непонятной тревоги,  и в голову закралась мысль о том, что, возможно, не стоило бы привлекать эту девушку к сотрудничеству. Но выхода в данный момент не было. Время исполнения заказа неумолимо уменьшалось.
Решено. Рассказываю про «батарейку», если дает согласие – присмотрюсь поближе. Если нет… Тогда попробую «вычистить» без разрешения. Ломать, конечно, потом будет знатно, да и в Ордене по шее настучат… Но безопасность прежде всего.

+1

26

Это не было похоже на привычные кошки-мышки. Просто "дуракаваляние ". Я же в отпуске, могу себе позволить. В отпуске... Честное слово, надоело. Открыться? С ума не сходи.  Он и так настороже. Хуже не будет. Нет, только если выясню причину. Кстати, на все про все - пять минут.
- Разумеется. Рим великолепен. Даже та малая часть, увиденная за сегодня. Ни с чем не сравнимое зрелище. Нет, что Вы, впечатлений никогда не бывает слишком много, - заученно-восторженным тоном.
Снова зазвонил мобильник. На этот раз он заиграл нечто, напоминающее музыку церковную, может быть, даже похоронную.
- Извините, - она не говорила, только слушала. Секретарша щебетала что-то насчет проблем с арендой помещений, но стали бы ее отрывать из-за такой ерунды.
Видимо, меня хотят отправить в отставку. Или конкуренты. Или местному чину взятку не дали.  Или принципиальный попался. Как не вовремя. Еще бы немного, подождали бы результатов, не трогали бы домики и клиентов. Рыбешку мелкую я и так знаю. Не хочу ругаться, но приличных слов не существует.
С досадой бить чашки или заниматься членовредительством она не стала, но улыбку пришлось скинуть. Взгляд оставался достаточно мечтательным, только в голове сложилось крайне неприятная тирада в адрес Фалькона, из которой самым безобидным и подходящим к ситуации было - "и-куда-в-тебя-столько-лезет"
- Видимо, скоро мне придется оставить Вашу, без сомнения, столь полезную и познавательную компанию и отправиться разбираться с тем, с чем я не должна была бы связываться еще на протяжении семи дней, - может быть, скажет, зачем связался с не блещущей гениальностью туристкой? - Наверное, с моей стороны будет наглостью, но не подумайте ничего неприличного. Не оставите свой номер телефона? - если скажет что-нибудь дельное... Если не скажет, считай, это и вправду был отпуск

Отредактировано Рене Вири (2010-11-14 20:28:53)

+1

27

И снова ложь. В словах и в тоне. Точнее – именно в тоне. Почему, Патрик и сам не понимал. Это не нравилось ему и снова начало нагнетать напряжение. Художник глубоко вздохнул, стараясь успокоиться.  Ситуация, как говорилось в книжке Льюиса Кэрролла, становилась, словами Алисы, «все страньше и страньше». Фалькон даже поймал себя на мысли, что он, подобно героине книги, падает в глубокий колодец. И колодцем этим были никак не складывающиеся отношения с потенциальной «батарейкой».  Точнее – это было больше похоже на трясину в тумане – не знаешь – где торная тропинка, где – кочка, а где – затягивающая топь. И «шагать» надо крайне осторожно, чтобы не утонуть в пучине неприятностей.
Когда раздался звонок, Патрик уже добрался до десерта. Он видел взгляды, кидаемые на него спутницей, но сейчас, когда он выполнял программу насыщения энергией, это было не очень важно. Разговор, а, точнее – монолог невидимо и неслышимого для Патрика собеседника девушки явно не привел ту в восторг. Или… Или недовольство было снова разыграно? Речь о том, чтобы покинуть «познавательную и приятную» компанию Патрика, чуть не вызвала у Художника скептическую усмешку. Ну, допустим насчет познавательности девушка и говорила правду. А вот насчет приятности компании… Это было все же сомнительно. Однако она собиралась уходить, и оттягивать разговор уже не было времени.
Интересно – зачем ей мой номер телефона? Попытка отследить? Ну что же -  она «благополучно» закончится провалом, если что.  – Номер был куплен очень давно и через третьих лиц. В те времена Патрик еще работал на мафию, поэтому обеспечивал себе высочайший уровень секретности и безопасности.
Гений назвал номер совершенно спокойно, однако смотрел на девушку при этом пристально, словно пытаясь прочесть ее мысли. Затем губы чуть дрогнули в вежливой улыбке.
- Мадмуазель Летиция, я ведь не девушка, мне комплименты не нужны. Разумеется, мне приятно, что Вы так высоко… - голос на долю секунды зазвучал иронично, - оценили мою компанию. Но все же… Вы сами уверены, что хотите продолжить наше знакомство? После всего, что произошло сегодня. Если да, то я последую Вашему примеру и попрошу номер телефона у Вас. И еще... Я так понимаю – Вы собираетесь скоро уходить? Могу я попросить уделить мне еще буквально пять минут?

+1

28

Номер запечатлелся в памяти с первого раза, но она все равно достала ежедневник и спокойно записала его, пометив не именем, а несколькими пиктограммами. Слишком просто. Значит, если он тот, за кого себя выдает, все будет легко, а если не тот - это станет ясно еще на этапе запроса. По крайней мере, можно попробовать получить распечатку разговоров. Да, и толку с нее - как с моей.
Ирония. Ух ты, что-то кроме досады. Надо было сразу уходить.
- Сегодня ничего сверхъестественного не произошло. Вы предупредили меня после инцидента у фонтана, спасли от верной смерти под колесами машины, провели экскурсию. Одни плюсы, - усугубили паранойю, дали повод для подозрений, изваляли по мостовой, возможно, навели на меня чьи-то пристальные взгляды. Все зависит от точки зрения.
- Разумеется, - продиктовала номер, также особо не волнуясь. Все легально, все официально. Не тот номер, на который звонили до этого. Сотовые телефоны удобны неограниченностью номеров у одного владельца и концентрацией их в одних руках, в одном месте и в одно время.
- Пять минут? С превеликим удовольствием. И даже больше, - конечно, двигатель всего - собственные интересы. Сумеешь отличить сказочку от правды? Особенно на высшем уровне. В последнее время все было слишком тихо и спокойно. Рутина.
- Я Вас внимательно слушаю, - вежливо-внимательно.

+1

29

Ага ничего особого не произошло. Вас послушать, мадмуазель, так перед Вами просто супермен… Геракл засушенный. Внутреннее ехидство, впрочем, не нашло внешнего выхода, так и оставшись всего лишь мыслью.
А вот теперь, кажется, она настоящая. Спокойно-собранная, деловитая.  Неужели и правда у нее была цель втереться ко мне в доверие, вызнав… А что, собственно, вызнав? Внешность я поменял, так что моя «мордашка» теперь нигде не засвечена. Значит… А – черт его знает – что это значит.
Художник досадливо дернул головой. Но первый шаг был сделан. А куда он вел – на прямую дорогу или в пропасть – еще предстояло узнать.
- Вы знаете о системе Гениев и «батареек»? – Вопрос сам по себе несколько несуразный, но для подготовки к разговору сойдет.
Мда, а со скрипачом было как-то легче. Хотя тот сразу дал от ворот поворот.
- Дело в том, что я являюсь Гением… Мастером рисунка. Сегодня утром моя прежняя «батарейка» умерла. Это был весьма пожилой человек. И в службе эмиссаров мне нашли Вас. Разумеется, работать вдвоем мы будем только в том случае, если Вы дадите на это свое согласие.
Вот так вот – коротко, четко, прямо и открыто. Патрику надоело ходить вокруг да около. Высказавшись, молодой человек замолчал, вертя в руках пустую чашку  и ожидая реакции.

0

30

Вот и ответ на все вопросы. Он псих. Мирный, поэтому и гуляет по Италии... Гении...
...Паника пришла внезапно, накрыв с головой, заставив со всех ног рвануть к деревянному балкону, нависающему над темной гладью океана. Выплюнутое вслед ей ругательство, звук выстрела, прыжок в воду, резкая боль, только дошедшая до сознания рана - и страшный треск взрыва. Падает часть помоста, закрывая ее от града осколков, вспенивающих воду вокруг, взметающих фонтанчики песка, выбивающих куски дерева и камня...
- Полезный опыт. При чем тут это?
- Вспомни, что ты читала перед тем, как занялась бегом по коридорам и прыжками в воду.
- Читала файлы.
- Надеясь найти что-нибудь еще, что-нибудь необычное. Хотела отличиться.
- Я и не отрицаю.
-"Он называет себя Гением... Неограниченная власть... Методы воздействия..."
- И что это дает? 8 слов - все, что я видела.
- По крайней мере, ты знаешь, что он не псих.

- А Вы знаете о системе общественной психиатрической службы в Италии? - она ему верила, да, верила, насколько это было возможно в ее случае. Скептическая усмешка, прищуренный взгляд, ровный, спокойный голос.
- Но, если пофантазировать, принять Ваши слова за правду - теоретически, то что подразумевается под словом "Гений", что такое Мастер рисунка и в чем будет заключаться совместная работа, - чуть изменить положение в пространстве. Так, на всякий случай. Сводить дело к банальному мордобою... Без обоснований, без декораций, без огонька. Нет, такой вариант развития событий ей категорически не нравился.

+1

31

Девушка не поверила ему. Это было видно по ее словам и движению – чуть отстранилась, словно боясь, что он кинется.
Меня принимают за безумца? Забавно, кажется, в первый раз за все время.  Подобное открытие не стало раздражающим фактором, когда возникают негативные эмоции – раздражение, злость. Наоборот – развеселило молодого человека. Однако смеяться Патрик не стал, лишь неопределенно хмыкнул.  Положительным фактором стало то, что, даже не веря – или не доверяя – девушка не стала громко возмущаться, называть его психом и удирать сразу же. Наоборот, даже заинтересовалась и начала задавать вопросы. Как отметил про себя Фалькон – вопросы правильные. Однако отвечать он начал не сразу и не напрямую.
- Любой сумасшедший никогда не признается в своем психическом нездоровье. Для себя он нормален. Это аксиома.  Признаюсь, мадмуазель, на меня иногда «накатывает» волна негатива. Когда я раздражаюсь по любому пустяку и не могу контролировать себя. Тогда и наорать и нахамить могу. – Все это произносилось спокойно, даже с какой-то легкой усмешкой.  – Однако в вопросе о Гениях совершенно нормален.
Затем тон изменился, стал сухим и деловитым,  словно Фалькон читал лекцию. Хотя, признаться, он никогда никого не учил, но текст правил был им вызубрен назубок в учебных заведениях Ордена и не раз проговорен во время установления контактов с «батарейками».
-Гении суть такой же вид людей, как и остальные. Две руки, две ноги, одна голова. Никаких хвостов, рогов, крыльев…. Однако нас выделяют способности, которых нет у обычных людей. Гипноз, телекинез, пирокинез – это все самые распространенные и очевидные умения. Однако для того, чтобы использовать свои способности, нам нужно большое количество энергии. И вот для того, чтобы мы могли получать это самое нужное количество энергии, необходима помощь «батареек». «Батарейка» это обычный человек, который передает часть своей энергии Гению. Происходить это может по-разному.  Начиная от простого прикосновения, до интимной близости.  Что же касается взаимности отношений и совместной работы, то взамен энергии. Гений может предоставить «батарейке» какие-то услуги, помощь, напрямую связанные с его способностью. Что касается лично моих способностей… Позвольте, я все же не буду их разглашать. Пока что. Пока мы с Вами не придем к какому-то определенному мнению.  Но могу Вас уверить, если Вы примете мое предложение – в накладе не останетесь.
Патрик замолчал, давая  девушке осмыслить все услышанное. То, что от ее решения зависело сейчас очень многое, и ожидание было похоже на напряженную струну, француженке знать не стоило. Поэтому Фалькон постарался расслабиться как только можно, даже откинулся слегка на спинку стула.

0

32

- Аксиома... Если обернуть ее вспять, то, получается, нормальный человек, наоборот, должен признать свое безумие. Я предпочитаю считать, что нормальных людей не существует в принципе. Есть только степень опасности для общества и себя самого, -не новая мысль.  Не принадлежащая ей. Просто наиболее точно, из не выходящих за грань реальности , отражающая ее взгляд на существующее положение дел.
Наорать, нахамить... Кто-то другого языка и не понимает. И я это уже заметила.
Лекция - вещь интересная, но Фалькон словно с учебника читал. Сухо, сжато, почти без заворотов.
- И? Что делать?
- Тебе решать. Плюсы и минусы присутствуют в обоих случаях. Ты не ошиблась с энерговампиром, можешь себя поздравить.
- Хмм.. Хорошо. Польза от того, что я соглашусь? Глупые шуточки.
- Ты меж двух огней. Или даже хуже, но упростим. С одной стороны управление - вроде бы и свои, но подставляют. И мало кто знает, чем ты занимаешься, следовательно, арестовать тебя могут все, кому это захочется. Прикрытия нет. С другой - конкуренты и компаньоны, подозревающие неладное, мафия, которая церемониться не будет - найдет несоответствия ранее существовавшего человека и тебя, и можешь не надеяться, что все обойдется, как в прошлый раз. Если Фалькон говорит правду - а это надо еще проверить, то он может оказаться твоей единственной козырной картой. Знать бы еще, в чем состоит его способность. Если в оживлении нарисованных бабочек...
- ... тогда это просто бесполезный груз.
- Вот именно. Если же ты откажешься, он исчезнет с горизонта и не будет маячить рядом, не будет привлекать ненужное внимание, мешаться. И ты, зная. что одна, будешь действовать осмотрительнее. Или, по крайней мере, не станешь питать бессмысленные иллюзии насчет исхода дела. Есть еще варианты - это хорошая ложь. Или проверка на наивность. Или он подзарядиться в любом случае - тогда целесообразнее согласиться, чтобы хоть что-нибудь иметь с этого дела. Или все равно кинет.

Собеседник изображал спокойствие, расслабленность, и незнамо что еще, но Рене готова была руку отдать на отсечение... руку жалко, максимум, волосы на отрезание, что ему нужен положительный ответ. Нужен позарез.
- Ясно. Что же, экономические отношения. Я - Вам, Вы - мне. Все просто. Вот только  полезность Вашего предложения просчитать не представляется возможным. Ладно, пока этот вопрос оставлю. Зайдем с другого конца. Много ли так называемых "батареек" существует, сколько энергии отбирается за раз, и не закончила ли Ваша прошлая "батарейка" свое существование после первого же раза? -  вопросы, вопросы, вопросы. Она в кои-то веки плохо видела всю картину, ориентируясь только на ощущения. Срочно убегать пока что не хотелось, и это было поводом для оптимизма.

+2

33

А эта мадмуазель умна.  Очень. И., черт возьми, может быть опасна именно своим умом. Но так даже интереснее. Нафига нужен партнер-идиот? Нет, может, кому и приятно «тянуть» из послушной куклы-марионетки, я в подобные игры не играю. Но то, что задает вопросы – уже хорошо. Значит – чем-то я ее заинтересовал. Чем? Выгодой сотрудничества? Хорошо бы, если так.
Патрик был доволен. Даже если она откажет… Это будет просто очередной раунд игры. Хотя, признаться, проигрывать ох как не хотелось. В какой-то миг Фалькон понял – подобных промашек он больше не может допустить. Не потому, что от этого пострадает его гордость. А потому, что это может оказаться последней ошибкой в жизни. Орден подобных оплошностей не прощает.
На долю секунды вдруг стало страшно и тоскливо. Как в детстве, когда он оставался дома один надолго, а на улице в это время начиналась гроза. Или как в первый раз после полного «опустошения» резерва энергии. Тогда Фалькону показалось, что он уже умирает.
Однако сейчас он не имел права высказывать какие бы то ни было эмоции, страх – тем более.  Нужно было сосредоточиться и отвечать дальше. Что он и делал.
Глубоко вздохнув, выпрямился на стуле. Жестом подозвал официанта, заказал бутылку минеральной воды. На улице становилось все жарче.  Да и беседа была не слишком спокойной и короткой.
- Сколько во всем мире «батареек», я не знаю. Думаю – никто из Гениев не ответит Вам на этот вопрос.  «Батарейки», по сути, тоже вполне обычные люди, просто с более высоким уровнем энергии, которой они могут обмениваться с Гениями. Насчет количества «отбираемой» за один раз энергии – все зависит от цели Гения, от мощности «батарейки». Иногда одного «забора» энергии хватает на пару заданий, иногда – на несколько месяцев спокойной жизни.
К которой, признаться, мало кто из Гениев стремится, и которой я не прочь пожить.
Фалькон вспомнил умершего в госпитале старика Паоло и то, что сам Художник практически убил мужчину,  именно забрав энергию. Но ответил совершенно честно.
- Нет, моя прошлая «батарейка» умерла не от первой «перекачки» энергии. «Вытягивать» сразу все невыгодно и нерационально. Иначе, во-первых, так можно лишиться всех «батареек» на земле за очень короткий срок, а во-вторых – такому Гению просто не будут давать «батареек», а те, в свою очередь, откажутся сотрудничать с подобным… вампиром.
Он не смог удержать невольную усмешку, вспомнив все, что когда бы то ни было читал про подобных созданий. Картина, надо сказать, была весьма пестра и разнообразна. И. надо сказать, сам Фалькон с его худобой и бледностью вполне подходил под многие описания.

Отредактировано Патрик Фалькон (2010-11-16 00:29:55)

+1

34

- Судя по всему, спокойной жизни для Вас не предвидется. Как и для меня, - более-менее сойдет за вывод.
Вздох, возня, вода. Взгляд "в сторону", только не упускать ни единого жеста. Слушать, "пережевывая" каждое слово в голове, составляя новые фразы, выискивая скрытый смысл.
Гении не знают количества батареек. Служба эмиссаров знает. Следовательно, как бы много батареек не существовало в мире, они не встречаются на каждом шагу. Или не распознаются сразу. Или Гениев держат на поводке. Но... Лишиться всех батареек за короткий срок. Пару заданий с одного... Хмм... Либо заданий много, либо гениев, либо батареек мало. Рене, о чем ты думаешь? Бред сумасшедшего. Разговоры с самой собой ничего хорошего и не могли принести.
- Эй-эй. Лучше подумай, что еще спросить. И, смотри-ка, он сам признал существование вампиров.
- Не надоело мусолить одно и то же?
- Присмотрись - типичный вампир.
- Sangre Azul*.
- Нет, не дотягивает. Вампир, упырь. Или лесть как признак заинтересованности?
- Закончу дело и избавлюсь от тебя. 
- Позволь тебе не поверить. Я - это ты. Я говорю, ты делаешь. Я знаю, как довести тебя до белого каления, когда и как заставить действовать, когда отпустить на отдых. Пока не дошло до раздвоения личности, мы полезны друг другу. Вот если дойдет, тогда и будешь беспокоиться. Уяснили? Давай, решай. Пауза затягивается.

Она не горела желанием включаться в третью игру на положении донора энергии, толком ничего не обдумав, только вот особых вариантов не было. И выгоднее рискнуть и согласиться. Тройная игра.
Придется прятать Фалькона от обеих сторон. А ему, наоборот, раскрыть хотя бы часть игры. Западня
Хотя бы один знак - и она бы ушла. Но чувство опасности молчало. Все сомнения - уже старания внутреннего голоса. Правда, еще были прикосновения, от которых хотелось передернуться, но их можно было объяснить в свете открывшихся событий.
- Не может не радовать такое положение дел. Я даже почти согласна. С некоторыми условиями. Вы вообще с этой планеты? - резкая смена темы, тона, скорости речи.
____________
*исп. Голубая кровь

+1

35

Это было уже почти согласие. Но вместо того, чтобы ликовать и радоваться, Патрик почувствовал лишь усталое облегчение, будто скинул долго и упрямо несомый груз.  Он молча кивнул принесшему стеклянную бутылку с минеральной водой и два стакана официанту. Дождавшись, пока тот откупорит бутылку, сделал такой же молчаливый жест, что можно быть свободным. Сам взял бутылку, ощутив пальцами гладкую и прохладную стеклянную поверхность. Вопросительно посмотрел на девушку, предлагая ей воду. Затем наполнил свой стакан. Поставил бутылку на стол, отпил пару крохотных глотков пузырящейся приятно холодной чуть кисловатой жидкости. И только тогда ответил на последний,  на данный момент, вопрос девушки.
-Нет. Не с этой. Так что, мадмуазель, Вы несколько обманулись, приняв меня за соотечественника. Впрочем – французский язык мне знаком очень хорошо, как и еще несколько других. Впрочем, это не относится к теме нашей беседы. Как и место моего рождения.  Да, хочу еще добавить. Если Вас пугает мысль об интимной близости – то это вовсе не обязательно. Да и… Ничего не получится. – Практически веселая и свободная, спокойная улыбка.
Фалькон никогда не считал свои интимные пристрастия чем-то противоестественным. Правда, такое признание могло отпугнуть девушку, хотя бы потому, что она могла считать иначе, чем Гений. Но молодому человеку, впрочем, казалось, что как раз с этим проблем не возникнет. Выводы он делал именно из того, что помнил ее реакцию на свои прикосновения.
Интересно, а все же – почему она так резко изменилась в  общении? Решается или хочет отказать?
Теперь это уже было схоже с игрой: да-нет, черное-белое, пас-вист.   
- А насчет неспокойной жизни Вы правы. – Он отвечал, словно «отматывая» разговор в обратную сторону.  – У меня бывает довольно много дел. Но, как я уже говорил  - я стараюсь не «выжимать» своих «батареек» сразу. К тому же – сейчас я «полон под завязку». Почти.

+1

36

Языки. Отлично. Все разговоры только кодом

-Разумеется. Достаточно самого факта Вашего внеземного происхождения. Меня мало что пугает, но, не сочтите за грубость, это приятная новость. Меньше времени потеряется. Да, и, с кем у Вас получается - это Ваше личное дело, меня мало касающееся. Кстати, в общих чертах, это и пойдет первым условием - сократить все общение до оптимального уровня. Я - Вам, Вы - мне, и разбежались до следующего раза, - максимально любезный тон, легкая улыбка, внятный, но тихий голос. Со словами это не гармонировало.
Она чуть помедлила, наливая из предложенной бутылки.
-Насчет беспокойной жизни и дел. Условие второе - никаких вопросов про прошлое, настоящее, будущее, в том числе, вопросов другим людям. Пусть то, что не входит в сферу общих интересов, останется при нас. Каждый сам решит, что, в каком количестве и когда сказать другому. Исключая небольшую первую проверку, разумеется. Чтобы понизить вероятность ошибки еще на несколько пунктов, -она не собиралась действовать исподтишка (с партнерами надо вести себя осторожно), рассудив, что навряд ли проверка выявит уже стертую информацию, а если стирать будут спешно, следы все равно останутся.
С одной стороны, информация не повредит. С другой - я надеюсь, что он не такой дурак
-Тем более, если Вам не нужна энергия здесь и сейчас, на это будет время.
Она отпила один глоток, не отводя взгляда, ожидая ответа. Несколько условий - это минимум три. Озвучила она пока два. Третье зависело от имеющихся у Фалькона способностей, прочие могли и подождать до момента заключения соглашения.

Отредактировано Рене Вири (2010-11-17 09:49:07)

+1

37

Выставляем условия? Превосходный показатель. – Патрик еле слышно хмыкнул. То, что девушка начала диктовать условия, уже на все сто процентов означало, что она согласна. Выслушивая эти самые условия, Фалькон про себя удивлялся – насколько разумны, четки и продуманы они были. Художника подобное положение дел, которое предлагала француженка, тоже вполне устраивали. Летиция не производила впечатление человека, с которым легко общаться «просто так, ни о чем». Да и сам Гений не любит пустопорожней болтовни, предпочитая или деловые или уж совсем дружеские отношения. Последнее, судя по тому, что Патрик мог уже наблюдать в характере «батарейки», было невозможно. То ли девушка была той же молчаливо-нелюдимой «породы», что и сам Художник, то ли намеренно держалась обособленно.
Стараетесь оградить себя от излишнего любопытства и столь любезным образом говорите «Не суйся не в свои дела», мадмуазель? Что же, тем лучше. По крайней мере – не побежит ко мне со своими проблемами. Вот только нужно, чтобы эти ее проблемы не стали моими. Своих вполне хватает.
Итальянец-хозяин уже пару раз косился на странную пару, тихо переговаривающуюся за столиком, и подумывал даже о том – не пустил ли он в свое заведение каких-нибудь террористов, обуславливающихся о преступлении? Этот худой парень не вызывал большого доверия. То после встречи с ним с какими-то бандитами столкнулся Фер, теперь вот снова… Сидят, обсуждают себе. А видно же, что то ли спорят, то ли еще что недоброе.
Шипучие пузырьки попали в нос, и Патрик еле успел, чтобы поставить бокал на стол, взять салфетку и чихнуть, прикрывая салфеткой лицо. Затем посмотрел на собеседницу, кивнул.
- Меня устраивают Ваши условия, мадмуазель Летиция.  – Серьезно кивнул. – Во-первых, я уважаю право любого человека на собственную жизнь; во-вторых, у меня и у самого есть в жизни моменты, о которых посторонним знать не следует, а мы с Вами не относимся к людям друг другу близким. Ну и, наконец – у меня хватает своих проблем, чтобы еще нагружаться чужими. Можете не беспокоиться – «копаться в грязном белье» я не намерен. Это все ВАШИ условия? – Он намерено поставил ударения на слове «Ваши», давая понять, что и сам намерен озвучить по меньшей мере одно свое.
Разумеется, отведенные девушкой на разговор пять минут уже истекли, но теперь вряд ли она сорвалась бы с места, не завершив разговора. По крайней мере, Патрик на это наделся. Потому что обзавестись «батарейкой» , с которой не все так просто, и  не договориться окончательно, не доведя беседу до конца – было бы глупо. Ищи потом ее неизвестно где.  А выяснить кое-что, несмотря на заверения «не лезть в чужую жизнь» было просто необходимо,  хотя бы даже ради собственно безопасности. Даже не зная о настоящей деятельности девушки  и не предполагая, что «Летиция» - это всего лишь маска, Фалькон ощущал, что его - теперь уже  точно его – «батарейка» - человек непростой.
А было бы весьма забавным, если она из рядов полиции или тех бандитов, от которых я тогда удрал. – Мелькнула в голове какая-то  шальная мысль.
Серо-голубые глаза Художника были сейчас задумчивы, пристально глядя на девушку. Так что со стороны могло даже показаться, что  влюбленный парень из разряда романтиков-мечтателей ожидает  своего «приговора» из уст предмета своего воздыхания. Тогда как на самом деле в голове Гения бродили мысли, очень далекие от романтики.

+1

38

- Мм, ты кое-что упустила из виду...
- Я?
- Ну не я же.
- И что?
- Служба эмиссаров... Италия, Рим... Не понимаешь? Служба эмиссаров!!!!
- Я помню. Что это по-твоему должно означать?
- Il est grand temps*. Открою тебе la vérité des vérités*. Ты не Летиция Дювалье. Ты - другой человек. Как они могли отправить его к тебе? Сказать точное местоположение? Если они заранее не занесли тебя в базу данных, это было бы проблематично. Вот только заминочка - в базе данных ты должна радостно светиться под именем Рене.
- Плагиатом занимаешься. Мало ли. Может, выбрали из толпы. Может, Летиция также была батарейкой. может, я не батарейка... Может, три года назад про меня не знали.
- Отговорки. Научила на свою голову.
- Я зашла слишком далеко. Повернуть назад? Как ты себе это представляешь?
- Никак. Просто будь осторожнее. И будь готова. Все может обернуться куда как хуже. Мало ли с кем он связан. Может быть, это тот, из файла...
- Он слишком молод.
- Внешность обманчива. И потом, откуда ты знаешь, что у них там? Вечная молодость, другая продолжительность жизни. Или он полиморф.
- Псевдофантастика тебя испортила

Сценка с несчастной водой напомнила такую же ситуацию из далекого, еще розового, детства. Тогда это было весело. Своего рода игра. Каждый попробовал. Все хохотали. Сейчас она всего лишь чуть изогнула уголки губ в подобии усталой улыбки.
- Тогда нет проблем, месье. Нет, не все. Но следующее условие напрямую зависит от того, что Вы можете, так что, увы, пока не могу сформулировать его абсолютно точно, - уклончиво. За это условие она готова была списать десяток подзарядок. Только, во-первых, это можно провернуть гораздо выгоднее, а во-вторых - незачем сразу его пугать возможностью вызова непонятно куда, непонятно когда и непонятно в какой ситуации. Может быть, и не понадобиться. Только это условие необходимо прописать четко.
- Я думаю, у Вас также есть что добавить к нашему общему соглашению. Прошу, не томите, озвучьте, - изобразив взгляд романтичной барышни, всего на несколько секунд, взволнованным голосом. Ее забавляли косые взгляды хозяина кафе. Навряд ли он решится на что-либо серьезное.
Снова заиграла мелодия. На этот раз нейтральная, безликая. Другой телефон. Его она брать не стала, просто выключив аппарат. Она редко отвечала по официальному номеру.
--------------
*фр. самое время
*фр. истина из истин

0

39

Фалькон никогда не задумывался – откуда служба эмиссаров находит «батареек», по какому принципу подбирает «батарейку» тому или иному Гению. Так, скажем, младенец никогда не задумывается – откуда берется вкусная каша. Которой его кормит мать, и из чего эта каша сделана. Он просто пользуется этой кашей, питаясь, забирая все полезное, что она может дать для роста и развития. Так поступал и Художник. Впрочем, наверное, как и многие Гении тоже. Сидя сейчас рядом с новообретенной «батарейкой» он думал лишь о том – каким именно образом будет «качать»? Не через секс, это уже ясно. И таких сильных эмоциональных выплесков, как у того же скрипача, кажется, не предвидится.  Это тоже надо обговорить.
И вот – новый поворот, новая смена настроения собеседницы. Патрик даже удивленно посмотрел на девушку. С какой это стати она вдруг начала кокетничать? Ведь только что утверждала, что ей не нужны личные отношения с ним, а теперь… С какого это перепугу? Патрик покосился по сторонам, делая вид, что просто трет затекшую шею. И… Наткнулся на взгляд владельца кафе – подозрительный и настороженный. Художнику пришлось снова закашляться, прикрываясь салфеткой, чтобы скрыть прорывающийся наружу смешок.
Понятно. Интересно – чем же мы так насолили почтенному итальянцу, что он на нас волком глядит? А мадмуазель… Ох и актриса. Быстро схватила ситуацию. Может быть… Даже слишком быстро.  А может она из каких-нибудь  спецслужб Земли?
Этот домысел тоже забавляет, но в отличие, от  мыслей о настороженности хозяина кафе, почему-то отдает «привкусом» легкой тревоги. И неизвестно – нужно ли обращать на тревожные «звоночки» внимание или отпустить их  прочь? Или оставить на потом и разобраться уже отдельно? Или все же поостеречься открываться?
А вот об этом надо было думать раньше. И опасаться – тоже.
Молодой человек отложил  салфетку, сложив ее пополам, снова взялся за бокал с минералкой. Однако просто вертел его в руках, не предпринимая больше попыток пить. Словно бы боялся опять закашляться. Хотя, в самом деле, просто не желая отвлекаться от разговора.
-Итак, мадмуазель Летиция, я бы хотел, чтобы Вы  давали мне знать, если Ваши дела окажутся опасными. Мне нет дела до того – чем именно Вы занимаетесь. То ли, действительно, в сфере развлечения, то ли карабкаетесь по скалам или ловите диких зверей, то ли торгуете наркотиками. Но если Вы будете подвергаться смертельной опасности, я мог бы помочь. Только ради того, чтобы не терять времени на поиски новой «батарейки», а вовсе не из приступов филантропии.
Немного помолчал, давая осознать сказанное и ожидая реакции.
- Далее – если мне срочно нужна «подпитка», я даю Вам знать, и Вы  предоставляете мне эту возможность сразу же и без разговоров. Разумеется, если в это время не увлеклись спасением собственной жизни. Но это уже, как говорится в разных документах, «см. пункт первый».
Легкая усмешка, и новая пауза в речи. Как подобное понравится девушке?
- Ну и, последнее на данный момент – стоит обговорить – каким именно способом будет происходить «перекачка» энергии? С разными «батарейками» это происходит по-разному. Так что придется нам с Вами действовать методом проб. Надеюсь, хотя бы не ошибок. Один пункт мы с Вами уже вычеркнули.  Ах да… Еще... Вы говорили о еще одном Вашем условии. Теперь, когда мы уже почти обо всем договорились, можете его озвучить. Разумеется, моя способность не будет никогда направлена во вред Вам.
Вот теперь, когда сказано почти все, можно снова сделать пару глотков шипучей минералки.

Отредактировано Патрик Фалькон (2010-11-18 19:28:01)

0

40

- Ответная услуга на "сразу же и безоговорочно". По первому знаку и без вопросов. В каких бы то ни было обстоятельствах. В максимально короткое время. И не думаю, что это будет прогулка по цветущему лугу, - констатируя факт, а не строя предположения. - Иначе и вправду придется искать новую батарейку
- Все исключения все равно не учесть. Только мое условие исключений не приемлет. Один раз. Если Вы счастливый обладатель активных сил, -  нотки сомнения, недовольства в голосе.
- Принято. Быстро завершаю все дела и лечу на крыльях, - хозяин продефилировал мимо их столика, и Рене снова изобразила нечто неприемлемое.
Как только речь зашла о способе передачи энергии, ей стало не до шуток. Чуть поморщилась.
Хорошее воображение не всегда во благо. Она представила Фалькона, прыгающего с парашютом и при этом пытающегося сжать руками без перчаток ее ладони, пытаясь выпить энергию. Проследила красочное падение над морем с закрытым парашютом (над другими объектами наблюдалось только красочное разбиение - треск ломающихся костей и быстрая смерть. Быстрая, оттого не менее болезненная) и... Думать не хотелось, но был бы крайне интересный опыт. Жаль, последний.
Карабкание по горам в связке выглядело еще менее оптимистично. Тир? Разве только в виде мишени. Активные боевые действия? Нет, это было бы весело. Только как его туда загнать? Представив процесс подталкивания спутника к верной гибели, откинула и этот вариант. Все не то, все не то.
- Как-то Вы забрали энергию у умирающего человека. Значит, и от живого найдете. Думаю только. все мои способы стать более "открытой" для энерговамипиризма - не знаю научного термина, применимого к этому процессу - не придутся Вам по вкусу, - пожала плечами. в конце концов, кому это нужнее?

0


Вы здесь » Диполь » Италия: Рим » Caffe della pace


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно