Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Италия: Рим » Площадь с фонтаном черепах


Площадь с фонтаном черепах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://static.panoramio.com/photos/original/36858.jpg

0

2

Начало игры

Лёгкий тёплый ветер запутался в его жёстких волосах. Солнце лизало скулы. На губах Казуара играла улыбка. Он любил Терру. Нет, не сразу. В первое прибытие сюда он чувствовал такой дискомфорт, что к концу обзорной экскурсии, организованной НВП по окончании пансиона, настолько накачался впечатлениями, что спал  не только без задних, передних, и если бы у него были, без средних, ног. И, как не странно, без снов. Это случалось крайне редко. В основном, когда нервное истощение приближалось к минимальной отметке. Сейчас он её любил. Широкие пространства, чаще улыбчивые, чем понурые лица, и дежурное « Как дела?», которое даже не подразумевало за собой ответа. Вернее подразумевало « Я в порядке». В независимости от того, как в действительности обстояли дела.  Толпы народа, среди которых всегда можно затеряться, и совсем пустынные места неописуемой красоты и размаха. Там было приятно думать и знать, что врятли кто найдёт и побеспокоит.
Легко ступая по мостовой, Казуар улыбался встречным, своим мыслям. Ничто не омрачало его хорошего настроения. Даже недавняя реабилитация, о которой он предпочёл поскорее забыть, как о страшном сне. Неделя до этого момента ушла на выведение из организма препарата, которым его напичкала НВП, после того, как он лишился своей «батарейки». Вакцина была незаконна, и запрещена к применению на Ашанне, потому что последствия её применения могли привести не только к отсутствию сознательной жизни навсегда, но и к её бессознательному отсутствию. Зато, рискуя и подписывая контракт, включающий в случае потери «батарейки» её применения, Казуар получал возможность продолжать вести более-менее полноценную жизнь, пока агентство занималось новым контактом. Полторы недели от дозы к дозе и не дай бог ошибиться во времени и  количестве. Неделя после резкого отвыкания, когда хотелось перегрызть себе глотку. Никогда больше он не потеряет партнёра, лучше удавиться самому. Казуар поклялся и был намерен сдержать клятву.
Он шёл по Риму, уверенно, легко, энергично. Наслаждаясь жизнью. Он шёл на встречу. Перед глазами так и стояло лицо белокурого юноши, фотографию которого ему показали на Ашанне. И чёткий маршрут, в конечной точке которого они встретятся.
«Партнёр. Андре…Андре…Андре Д`Арко». Казуар с удовольствием смаковал его имя. Вынырнув из узкой улочки, он вышел на площадь с фонтаном черепах.

+2

3

Ничем не примечательные улочки Рима, солнечная погода. Вполне обычный день для обычного римского студента. Ну, если не брать в расчет некоторые подробности последних событий, то так и есть. Андре шел по уже изученным районам города, засунув руки в карманы. Сердце билось чуть чаще, чем обычно, хотя парень уже привык к этому. Правда, волнение все же имело место быть - как-никак придется встретится с человеком, с которым придется работать. Д`Арко кратко объяснили, где они должны встретиться и показали фотографию. Партнер оказался довольно запоминающейся внешности, впрочем, по фотографии мало что можно узнать о человеке. Именно поэтому блондин и торопился на встречу, назначенную на городской площади у фонтана.
"Первый партнер... должно быть интересно, меня в подробности не посвящали, правда, но все равно..."
Улыбаясь каким-то своим мыслям, Андре вывернул из очередного проулка, по которому шел, выходя на ту самую площадь, где был фонтан с черепахами. Здесь юноша частенько гулял с университетскими друзьями, когда хотелось немного отвлечься. Еще когда учился в закрытом колледже, было довольно трудно. Раньше редко когда выпускали из его стен, что немного омрачало существование вообще. Но сейчас парень наслаждался тем, что в кои-то веки его жизнь изменится. Пусть не кардинально, но все же какие-то новые обстоятельства будут.
Остановившись у фонтана, Д`Арко осмотрелся вокруг, выискивая взглядом того самого мужчину с фотографии. В толпе людей в разгар рабочего дня это было довольно трудно.
"Вот и ищи теперь... хотя он должен быть где-то тут, у фонтана..."

Отредактировано Андре Д`Арко (2010-09-09 22:23:32)

+2

4

Казуар не увидел его сразу. Слишком много людей находилось здесь в этот солнечный день. Но он почувствовал. Почувствовал, что тот, с кем он пришёл встретиться здесь, рядом. По позвоночнику, словно проползла змея, покалывая и оставляя холодный след. Сердце бросилось в галоп. Он вдохнул полной грудью, замедляя шаг, направляясь прямо к фонтану, где, облюбовав влажный прохладный камень, гнездились влюблённые парочки. Ничего не выдало его волнения, кроме легко трепета крыльев носа. « Андрееееее». Тонкие струйки и мелкие брызги искрились на солнце, переплетались с шумом машин и возгласами, смехом, стуком каблучков, сладким запахом поцелуев. « Выбившийся из заколотых волос локон, был влажным и прилип к её щеке, ящерицей изгибаясь и проползая по шее. Чувственные губы медленно расплылись в улыбке. Франс…» Казуар опустил ладони на холодный мокрый мрамор, почувствовал, как микроскопическая пыль покрывает лицо и, щекоча, попадает в нос. Тряхнул головой. Развернулся, делая шаг от кромки фонтана, почти машинально, чтобы сберечь от влажных брызг дорогой костюм. Быстро и цепко взгляд пробежал по головам, лицам. « Андреееее». Он закрыл глаза, позволил себе на пару секунд, чтобы волна интуитивного поиска поднялась из глубин, заставляя мышцы повиноваться. Поворачивая голову именно в ту сторону, где его ждала новая встреча, новый партнёр. Словно в тире он искал ту точку, когда, открыв глаза, ты попадёшь в яблочко. Так научил его отец. Тогда, давно, очень давно. «Позволить чувствам вести, отключить разум и они  настроят тебя.» Казуар «выстрелил». Солнечные лучи ударили в успевший расшириться в темноте зрачок, на долю секунды ослепляя, сжимая чёрный кружок в маленькую точку. И после он чётко увидел чуть растерянное лицо белокурого юноши. Казуар выдохнул, и сердце забилось снова ровно, чётко, как часы. Лёгкая улыбка тронула губы, их отделяла пара человек. Он усмехнулся. За долю до того, как взгляды могли встретиться, Казуар, опустил глаза, чуть нагнул голову, сделал пару медленных шагов в сторону. Теперь он был уверен, что не потеряет его. А вот найдёт ли партнёр того, за кем пришёл сюда в столь приятный день, и как будет действовать в поисках? Наверняка обойдёт площадь, затем снова и снова, пока он будет держаться у того за спиной. Начнёт нервничать. Движения станут отрывистыми, походка жесткой, нервной. Через некоторое время, он схватиться за трубку, чтобы названивать в агентство?
« Молодой, красивый, немного рассеянный, энергичный…первый раз…»
Казуар продвинулся так, чтобы следовать за партнёром и иметь между ним и собой пару тройку человек, с помощью которых возможно укрыться, не выдав себя. « Ищи меня, Андре…Франс потратила на это полтора часа, прежде чем позволила себе побеспокоить звонком НВП. Ищи…»

+1

5

Постепенно Андре понимал, что в такой толпе людей отыскать одного-единственного человека будет трудно. Особенно если ты и не знаешь его вовсе, а лишь видел на фотографии. Лица вокруг мелькали с завидным постоянством, блондины, брюнеты, мужчины, женщины... Взгляд скользил по этим лицам, выискивая уже знакомы по снимку черты лица.
"Ищи, Андре... ищи его."
Парень не стал стоять на одном месте, как вкопанный, решив хоть раз да обойти площадь. Оглядевшись, Д`Арко внезапно заметил, как совсем рядом промелькнул мужчина с до боли знакомыми чертами лица. Но тут же через мгновение незнакомец укрылся за спинами прохожих, наверняка думая, что Андре его не заметил. Хотя вокруг и было довольно много людей, все же парень обладал хорошей памятью на лица, да и внимательность тоже была высоко развита.
"Решил поиграть со мной, правда?.. Игра - ведь это весело. Что ж... не откажу тебе в этом удовольствии, посмотрим, на что ты годен..."
Блондин улыбнулся уголками рта, сунув руки в карманы джинсов. Сделав вид, что словно бы и не видит никого знакомого, он решил пройтись хотя бы раз по площади. Приняв правила этой незамысловатой игры, нужно было вести ее до конца. И это стало на эти минуты, пожалуй, первоочередной задачей. Обойдя вокруг фонтана, Андре остановился, вновь осматриваясь вокруг и выискивая кого-то в толпе. Естественно, что этим "кто-то" и был тот незнакомец, следующий по пятам за юношей. Вновь чуть пройдя по площади, Андре быстро свернул в ближайший проулок, намереваясь таким нехитрым способом уйти от "преследования" и укрыться от своего будущего партнера.
"Посмотрим, что ты будешь делать на это... Пойдешь следом? Заметишь? Будешь искать?"
Таким вот незамысловатым способом блондин хотел чуточку подшутить над преследователем. Или нет, показать ему, что он, Андре, тоже немалого стоит. Не зря же его столько времени обучали всем премудростям, которые могли пригодиться в дальнейшем. И сейчас они пригодились, хоть и не использовались в каком-то стратегически важном задании. Легкая игра. Интрига. Интерес.

+1

6

Юноша медленно обходил площадь, Казуар так же медленно двигался за ним. Он не смотрел в спину, потому что знал, этот взгляд легко почувствовать. Держал в поле зрения лишь его тень, край одежды, кончики всклокоченных волос и тщательно следил за расстоянием. Это было всё равно, что охота-игра. Старый лис натаскивал молодого лиса. И Казуар был уверен, что Андре сейчас чувствует себя всё больше и больше рассеянным. «Ещё чуть-чуть, ещё». Если прикрыть глаза, и сосредоточиться, то в воздухе можно было уловить лёгкое дыхание паренька, и его запах. В пансионе он долго учился этому. От Андре пахло летом, морем, песком, пахло тонко ночным бризом и мягко, ненавязчиво капучино. Или это из кафе, расположенного на площади? Казуар легко улыбался. Это было настолько приятно, что казалось вот здесь, в эти минуты все положительные эмоции сошлись в одну точку.  Хотелось продлить, как можно дольше. Возможно потом, в последствии, они не уживутся, терпеть друг друга не смогут…
Он остановился. Резко. Теряя нить. Отвлекаясь. Будто вспышка, как разряд молнии посреди такого безоблачного неба. Тонкий аромат ши. Всего меньше минуты. Казуар отвлёкся, выхватывая взглядом, из обошедших его, обладательницу запаха. «Франс…» Девушка засмеялась, замахала рукой, подбежала к мужчине, стоящему на «часах» и держащему, как ружьё, длинный букет. Поцеловала в щёку. Минута, чуть больше? Казуар потерял его. « Андре»!
Внешне оставаясь невозмутимым, он обвёл взглядом последнее место, где держал паренька на «крючке». « Франс, не мешай мне…» Двинулся к той точке. Крылья носа дёрнулись. Тонкий, прерывистый аромат таял, рассеивался. И здесь включился разум. Казуар скользнул взглядом по дверям кафе, которое находилось правее небольшого переулка. Быстрым энергичным шагом, он направился в его сторону, всматриваясь в стеклянные витрины и столики за ними. « Ушёл? Но почему? Не стал искать, ждать? Мальчишка!» Рука взялась за ручку прозрачной двери, но интуиция тянула в переулок. Аромат капучино и ванили. Нет, не тот, не такой, как от парня. Пара секунд на размышление и он отпустил ручку, направляясь в небольшой проход, ограниченный стенами домов с выглядывающими на пешеходную улицу окнами. « И куда же ты направился…партнёр?» Чувства обострились, выхватывая малейшее движение немногочисленных здесь прохожих. Медленно и осторожно он вдыхал, пропуская посторонние запахи и ища нить нужного. Двигался прямо, неторопливо, сосредоточенно. « Андреееее». Парень был где-то здесь. Возможно, за одной из скромных дверей, или подглядывал в окно. « Нет, он не мог уйти, вот так просто. Нет, не мог, значит, играет. Мальчишка! Играет со мной!» Казуар знал из досье, что разница в возрасте у них не большая, но так же знал, что у Андре он первый партнёр. И вот так беспечно, не проявляя никакого волнения, парень включился в игру. « Накажу!» Губы тронула улыбка, потому что неподалёку он снова почувствовал тонкий аромат ночного бриза. Осталось решить за какой конкретно дверью. « Ой, накажу…» Казуар пошёл на запах, оставляя позади себя одну дверь за другой, расположенных, словно в шахматном порядке по обе стороны узкого переулка.

+2

7

Играть оказалось интереснее, чем Андре предполагал. Затаившись за одной из дверей в проулке, куда забежал, прячась от преследователя, парень все же видел его. Видел сосредоточенность и уверенность в каждом движении, каждом шаге незнакомца. Наблюдал за ним, двигающимся как раз по направлению к Д`Арко. Сердце пустилось в бешеный пляс от волнения, ожидания продолжения. Мог ли блондин предположить, что такое простое действие заставит так переживать? Впрочем, он сам ввязался в эту игру, поэтому и не собирался отступать.
"Ищи же меня... я совсем рядом. Вот тут, еще немного..."
Мужчина все приближался, словно по запаху или еще какому-то неведомому чувству ища Андре. Три двери до парня, две, одна... Блондин затаил дыхание, прячась, чтобы не выдать себя раньше нужного времени. Хотел еще немного, совсем чуточку поиграть, пока есть возможность. "Найдешь или мне показаться?.." Выдавать себя вот так, запросто, не хотелось. Все же интрига и интерес подогревали чувства. Когда же незнакомец прошел чуть вперед, оставляя Андре позади себя, тот улыбнулся. Пока было открывать карты. Тихо выскользнув из своего укрытия, блондин остановился сзади мужчины, по-прежнему сунув руки в карманы джинсов. Услышит или нет? Почувствует присутствие или нет? Сердце так же билось где-то в висках, отбивая четкий ускоренный ритм и смешиваясь с гулом улицы. Прохожих немного, особенно здесь.
"Давай же... обернись..."
Все же ждать долго не хватило терпения. Андре стоял всего в нескольких шагах от своего преследователя, чувствовал его запах, даже, казалось, дыхание. Легкая улыбка тронула губы парня.
- Не меня ищите?..
Ровный, спокойный голос, даже ноток волнения незаметно. Как раз то, чему учили долгое время. Не выдавать свои чувства и эмоции. Сейчас же эмоции, пожалуй, зашкаливали, но Д`Арко сдерживался. Пока.

0

8

Казуар чувствовал. Вот он, здесь, рядом, протяни руку, дёрни за ручку двери и наверняка увидишь удивлённое лицо. А быть может, не столь удивлённое. Неужели паренёк ожидал? Он отвлёкся и прошёл дальше, так что желанный аромат, связавшийся уже в достаточно тугую объёмную нить, потянулся тонкой паутиной. Казуар остановился, остановился, чтобы прислушаться к себе, к нему. Опустил голову, словно рассматривая мыски своих ботинок. За полторы минуты до голоса, до фразы которую произнёс белокурый паренёк, он почувствовал его присутствие спиной. Полно, так, что зачесалось между лопатками, будто тот провёл там ладонью. Первым порывом было – проучить. Пальцы уже сжимались в кулак, но он остановился. Что спасло мальчика от горячего приёма? Появившаяся в переулке пара прохожих? Или та наглость, с которой он произнёс:
- Не меня ищите?..
Казуар не поспешил обернуться, более того, он хотел, чтобы партнёр обошел его, встал перед ним сам. Он ухмыльнулся, медленно, наслаждаясь моментом, сложил руки на груди. Не оборачиваясь, но, оторвав от мостовой взгляд, спокойно и ровно произнёс:
- Андре Д`Арко. 23 года. Родился  в Сорренто. Проживает в Риме. А-ля студент юридического вуза…
Казуар замолчал на пару секунд.
- Если это про вас, то добро пожаловать, пред мои очи. И лучше не делать резких движений. Лицо украсить улыбкой. Я птица высокого полёта, но погода сегодня не лётная. Стало быть, мне нервничать нельзя.
Он произносил это так серьёзно, как только мог, скрывая улыбку, рвущуюся наружу. Партнёр ему уже нравился.

Отредактировано Клодье Каз (2010-09-11 02:35:29)

+1

9

Незнакомец, казалось бы, не собирался оборачиваться, чтобы встретиться взглядом с Андре. Продолжение игры? Хотел, чтобы парень сам обошел и встал перед ним? Как бы не так... Блондин прекрасно понимал, кто стоит перед ним и чего стоит сам Д`Арко рядом с ним. Но вот так запросто сдаваться, уступать, идти у кого-то на поводу было бы, пожалуй, слишком легким выходом.
- Андре Д`Арко. 23 года. Родился  в Сорренто. Проживает в Риме. А-ля студент юридического вуза… Если это про вас, то добро пожаловать, пред мои очи. И лучше не делать резких движений. Лицо украсить улыбкой. Я птица высокого полёта, но погода сегодня не лётная. Стало быть, мне нервничать нельзя.
Андре изогнул бровь, по-прежнему стоя за спиной у партнера. Вот, значит, как? Прямо так вот взять и выполнить все требования? Встать пред ясны очи. Натянуть улыбку. Не делать резких движений. Не много ли для первой встречи? Нет, для парня выполнить это было сущим пустяком, плевым делом. В конце концов, он должен был бы так сделать. Но не стал. Слишком высок был уровень адреналина в крови, чтобы бездумно подчиняться чьим-то приказам сейчас. Хотя этому его тоже учили в колледже.
- Именно так. Это я.
"Плясать под твою дудку я не буду, красавчик. Не в эти минуты. Может быть, когда-то потом, но не сейчас и не здесь."
- Может, соизволите хотя бы повернуться? Безусловно, Ваша спина красива и великолепна, но хотелось бы и в глаза посмотреть. Не переживайте, улыбка на лице есть и резких движений не будет.
Может быть блондин сейчас и нарывался на что-то глобальное, вот только не собирался слепо подчиняться сейчас. Просто не хотелось или, быть может, хотелось продолжить незамысловатую игру.
Как Андре и сказал, он улыбался. Не потому, что ему приказали, а потому, что вся эта ситуация его забавляла. Возможно, потом он успеет пожалеть о таком своем поведении, но не задумывался об этом в эти минуты.
"Что станешь делать, м?"

+1

10

« Наглееец!» Казуар чуть не рассмеялся. « Как тут у вас, на Терре, говорится – наглость второе счастье? Ну, что партнёр, считай, что ты вытянул счастливый билет, потому что будь не я на этом месте… Хотя бы соизволите…» Он соизволил. Развернувшись, Казуар совершенно серьёзно посмотрел ему в лицо, словно оценивая, решая, подходит ли ему этот человек.
- Улыбка приятная. Сойдёт.
Быстро подхватив парня под локоть, он подтолкнул его вперёд.
- Теперь идём. Я с дороги, тебе стоило бы проявить гостеприимство. Чем угощать будешь? Я предпочитаю спать на низкой подушке. Старайся не шуметь много, я этого не люблю. Ну…
Он, наконец, улыбнулся. Открыто и искренне, стирая этим приказной тон, которым вещал до этого.
- Я голодный, как тысяча крокодилов. Ты же наверняка знаешь, где тут прилично кормят. Я плачу.
И не дожидаясь, когда Андре тронется с места, сам пошёл вперёд. Обернулся через несколько шагов.
- И прекращай мне выкать, партнёр. Как меня зовут, ты уже знаешь, это официальное название, так сказать. Для тебя…
Он кивнул головой, чуть поклонившись.
- Казуар.

0

11

"Так-то лучше..." Парень усмехнулся, когда мужчина все же развернулся. Правда, Андре не ожидал, что его подхватят под локоть, толкая вперед. По крайней мере, не думал, что так быстро.
- Теперь идём. Я с дороги, тебе стоило бы проявить гостеприимство. Чем угощать будешь? Я предпочитаю спать на низкой подушке. Старайся не шуметь много, я этого не люблю. Ну… Я голодный, как тысяча крокодилов. Ты же наверняка знаешь, где тут прилично кормят. Я плачу.
Д`Арко усмехнулся, пропуская через себя поток слов. Затем, когда Клодье направился вперед, медленно пошел следом, по-прежнему держа руки в карманах джинсов. На представление же Андре так же коротко кивнул, чуть улыбнувшись.
- Честь для меня. Я Андре. И официально, и неофициально.
"Казуар... запомним."
Блондин поравнялся с партнером, окинув его быстрым взглядом. По привычке скорее, чтобы лучше узнать, с кем имеет дело. Впрочем, за пару минут знакомства этого было недостаточно. Единственное, что сейчас можно было сказать точно, так это то, что Казуар знает себе цену. Хотя это и без всяких умственных процессов было понятно.
- Идем. Здесь недалеко есть хороший ресторан. Если уж ты такой голодный... главное меня не съешь.
Усмехнувшись, Д`Арко вышел из проулка, оглянувшись через плечо и взглянув на партнера. Он точно знал, что Клодье следует за ним неотступно, следит за каждым шагом и движением. Это не мешало, даже наоборот, забавляло. С каждой минутой блондин понимал, что дальше будет намного интереснее. Особенно с таким партнером... Андре практически не оглядывался, просто шел по центральной площади, пересекая ее. Совсем недалеко и впрямь был ресторанчик, где парень с друзьями раньше часто обедал. Остановившись лишь у дверей ресторана, парень обернулся.
"Сколько же времени ты был в дороге, что так проголодался, Казуар?.."

+1

12

« Главное, меня не съешь. Не буду, нет, ты мне ещё пригодишься». Он не любил пользоваться порталом на сытый желудок. Ощущения были немного не приятными. И потом, неделя «чистки» от Энергетика, когда всё, что он не брал в рот, вплоть до воды, выходила через несколько минут, через него же. После рекомендовалось, есть маленькими порциями. Казуар следовал рекомендациям, вынужденно садясь на диету. Вчера вечером он мог уже привычно загружаться. А делал он это щедро. Но, пораскинув мыслями, он перенёс эту процедуру на сегодня, и поэтому острое обоняние так и реагировало на запахи пищи. Возможно, что аромат капучино от парня, был не столько его, сколько фантомной реакцией голодного желудка.
Казуар пошёл за парнем, чуть позади, как всегда делал в не очень знакомых местах. И тем самым ещё убивая двух зайцев. Он хотел рассмотреть партнёра сначала со спины. Ему понравилось, как Андре легко пружинисто шёл, и то, что он не оборачивался. Парень выглядел самостоятельным, не смотря на внешний вид. Двадцать три ему можно было дать с натяжкой, причём натяжка должна была быть пропечатана в досье.
Наконец Андре остановился в дверях ресторана. И Казуар поспешил подойти.
- Уверен, здесь прилично кормят? Я абы-что не ем.
« Не напугать бы его количеством». Он толкнул дверь, пропуская парня внутрь, и зашёл сам.
- Столик у окна – обратился он к подошедшему служащему. – Только не говорите, что все заняты.
Казуар аккуратно вложил хрустящую бумажку ему в ладонь. И тут же прошёл, подталкивая перед собой партнёра, за желанный столик.
- Хочу видеть мир, партнёр, - он сел, отодвинув стул, напротив окна. Указал рукой на место напротив. – Тебе достался зал. Заказывай, что хочешь. Сегодня праздник.
Взяв со столика меню, углубился в чтение.

+1

13

- Уверен, здесь прилично кормят? Я абы-что не ем.
Андре усмехнулся, пожимая плечами и мельком глянув на дверь ресторана.
- Я не жаловался. Как тебе будет - понятия не имею. Но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Так что...
Блондин вошел в ресторан, когда Казуар открыл дверь, пропуская его вперед. Он быстро окинул взглядом зал, отмечая, что людей достаточно много. Хотя и не удивительно в это время суток. Краем уха слушая разговор мужчины и служащего, Д`Арко отметил пару свободных столиков. Но Казуар подтолкнул его в спину к столику у стены. Впрочем, блондину было все равно, где сидеть.
- Хочу видеть мир, партнёр. Тебе достался зал. Заказывай, что хочешь. Сегодня праздник.
"Великодушно."
Тихо хмыкнув, парень сел за стол, взглянув на Клодье, увлекшегося изучением меню. Открыв свое, Андре быстро пробежал глазами по строчкам. В принципе это и не нужно было - своим привычкам он не изменял. Стоящий рядом официант терпеливо дожидался заказа, приготовившись записывать его в небольшой блокнот. Глянув на него, Д`Арко коротко перечислил свой выбор:
- Хорошо прожаренная телячья отбивная, картофельное пюре и зеленый салат. И еще стакан апельсинового сока.
"Что-то и я проголодался... хотя утром вроде бы завтракал, хм... Оно и понятно, столько событий, поневоле аппетит разыграется."
Закрыв книжку меню, Андре сложил руки на столе в замок, теперь уже не стесняясь рассматривая своего партнера. Достаточно красив, выразительные черты лица. Характер явно сильный. Интересно будет с ним работать...

+1

14

- Суп фасолевый с лапшой. Стейк из говядины на гриле. Ризотто бьянко ал песто. Микс из листьев итальянских салатов с жаренными белыми грибами и спаржей с соусом из белой спаржи…
Казуар на пару минут задумался, совершенно не замечая, как медленно ползёт у официанта вверх бровь. И, чиркнув по строчкам ногтём, продолжил:
- На десерт… обоим. Блинчики с сыром, маскарпоне и лесными ягодами. Мне двойную порцию. И… два чая.
Захлопнув меню, он улыбнулся Андре и пожал плечами, в то время как официант пошёл выполнять заказ.
- Привыкай, я люблю поесть много и вкусно. Ты, вообще то как, умеешь готовить, или нам придётся тратить недельное жалование на питание в ресторанах?
Поглаживая пальцами салфетку, он смотрел на парня, и казалось, что они уже давние приятели. По крайней мере, Казуар чувствовал себя с ним свободно, легко. Захотелось коснуться его руки и сказать: « Не нервничай, всё будет хорошо, всё уже хорошо». Нет, не потому что тот вёл себя нервно, только для того чтобы осуществить этот небольшой тактильный контакт.
« Я тебя не потеряю. Верь мне, Андре. Возможно, иногда будет трудно, но ты справишься, я знаю, чувствую.»
Солнце золотило кончики его волос и высвечивало шоколад зрачков. Парень тоже смотрел открыто, лишь сложенные в замок ладони выдавали некое опасение, а, скорее всего, настороженность,  или некую сдержанность, присущую первым минутам знакомства.
Наконец принесли заказ. Расставив тарелки, официант удалился, и Казуар, распорядившись салфеткой и вооружившись приборами, принялся за еду. Некоторое время он молча поглощал пищу. Затем, утопив лапшой, ропщущий желудок, он взялся за стейк.
- Наша квартира далеко отсюда? Окна спальни выходят на восход? Какой этаж? Двор есть?
Еда исчезала, вопросы появлялись. Подвинув к Андре тарелку с принесенным во второй заход, десертом, а себе две, Казуар, прикрывая глаза, поглощал блинчики, запивая чаем. Казалось, что это самое главное в его жизни. Расправившись и с этим блюдом и выдохнув так, словно проделал самую важную на сегодня работу, он достал из кармана кошелёк и выложил на стол несколько купюр.
- Идём, или тебе переварить нужно? – выдал он, уже готовый стартовать.
Груз, который принял его желудок, по-видимому, не имел никакого значения. Как говорится, своя ноша не тянет.

+2

15

Разглядывая Казуара, Андре улыбался. Но, услышав его заказ, невольно изогнул бровь, удивляясь.
- Суп фасолевый с лапшой. Стейк из говядины на гриле. Ризотто бьянко ал песто. Микс из листьев итальянских салатов с жаренными белыми грибами и спаржей с соусом из белой спаржи… На десерт… обоим. Блинчики с сыром, маскарпоне и лесными ягодами. Мне двойную порцию. И… два чая.
"Ничего себе... действительно голодный, как тысяча крокодилов."
Усмехнувшись, Д`Арко чуть качнул головой, отмахиваясь от своих мыслей. Взяв со стола стакан с водой, блондин сделал пару глотков. Все же пока чувствовалось напряжение рядом с Казуаром, хоть он и старался сдерживать свои эмоции. Внутри же бушевали противоречивые чувства. С одной стороны, Андре понимал, что ничего сверхъестественного Клодье из себя не представляет, да и опасности особой с его стороны можно не ждать. По крайней мере, в свою сторону. С другой же - парень хоть и общался со многими людьми, но близко подпускал к себе не многих. Поэтому придется налаживать контакт с партнером. Впрочем, особой трудностью это не было.
- Привыкай, я люблю поесть много и вкусно. Ты, вообще то как, умеешь готовить, или нам придётся тратить недельное жалование на питание в ресторанах?
Вновь обратив свое внимание на Казуара, Андре улыбнулся.
- Ну, женой я тебе не буду, но готовить умею. Не шеф-повар, конечно, и еда отнюдь не ресторанная будет, но... - Парень пожал плечами, усмехнувшись. Занятно было бы целый день крутиться у плиты, чтобы прокормить Казуара. - Будет что-то не устраивать - ресторан есть рядом с моим домом.
Коротко, ясно и докладно. А нравится это партнеру или нет - уже дело не Д`Арко. Готовить он мог и неплохо, но будет ли та еда соответствовать высоким стандартам Клодье?..
Когда появился официант с заказом, расставив тарелки перед ними, блондин улыбнулся. Хоть он и проголодался, но, наблюдая за мужчиной напротив, понимал, что не так, как он. Тот поглощал еду в доли секунды, заставляя парня удивляться. И как столько может в него помещаться? Сам же Андре ел неторопливо, но к своему удивлению тоже довольно быстро расправился с содержимым тарелок.
- Наша квартира далеко отсюда? Окна спальни выходят на восход? Какой этаж? Двор есть?
Подняв взгляд, когда возник очередной поток вопросов от Казуара, Д`Арко ответил лишь через пару минут, когда доел салат.
- До квартиры пара кварталов. Этаж третий, есть двор и детская площадка. Если, конечно, тебе это нужно, - усмехнувшись Андре принялся за блинчики, запивая их чаем. Затем продолжил в перерывах между блинчиками: - Все окна выходят на восток, не только спальни. Планировка удачная попалась. Квартира большая, мне, по крайней мере, хватает. Есть загвоздка...
"Я что-то забыл об этом сразу упомянуть. Дырявая голова."
Потерев кончик носа, Андре вновь поднял взгляд от чашки с чаем на Казуара.
- У меня нет дивана. Двуспальная кровать в спальне и два кресла в гостиной. Так что... либо на полу, либо со мной.
"Да уж, будет жарко, чувствую. Очень жарко."
Д`Арко усмехнулся, выжидающе смотря на партнера. Хотелось видеть его реакцию на такую новость. Доев вместе с тем блинчики, парень допил остатки чая.
- Идем, или тебе переварить нужно?
Глянув на Клодье, блондин коротко кивнул.
- Идем. По пути переварится.
Поднявшись из-за стола, он кинул салфетку на стул. Затем, бросив взгляд на мужчину, направился к выходу из ресторана, остановившись на улице и дожидаясь его.

Отредактировано Андре Д`Арко (2010-09-11 23:17:20)

+1

16

«Детская площадка…. Ну это мне с тобой не грозит. Если только на выгул тебя туда отправить».
- У меня нет дивана. Двуспальная кровать в спальне и два кресла в гостиной. Так что... либо на полу, либо со мной.
Казуар поднялся следом. « Тоже мне новость.» Он вышел и снова подтолкнул Андре под локоть, побуждая к действию.
- Сдвинешь два кресла и поспишь, - сказано было, как распоряжение. – Веди, хочу принять душ. И давай без всяких такси.
Пара кварталов это не было пять- десять минут, но Казуар хотел насладиться воздухом, видом, атмосферой. После трёх недель проведённых на базе НВП на Ашанне, ему Терра казалась раем.
Теперь он пошёл рядом, не отставая. Краем глаза, замечая подробности маршрута, запоминая.
- Что ты видел в ресторане? Сколько было пар? Сколько одиноких? Сколько столов занято и свободно?
« Перестань, ты что экзаменатор»? Но интуитивно он уже прощупывал партнёра, чтобы знать, на что он может рассчитывать, а что должен выполнять сам. Так же было с Франс. Только она полностью приняла его как ведущего, с первой же минуты. Возможно, это было обусловлено тем, что пол у них был разным. В то же время Казуар понимал, что повторения не будет, все люди разные, и искать того, что было, нет больше смысла. Андре не Франс. И это факт. Скорее всего, это даже лучше, что НВП подобрала партнёра, а не партнёршу. Он немного рассеянно слушал, что говорил ему Андре, тем не менее, чётко запоминая каждое его слово. Казуар знал, что стоит ему сосредоточиться. Даже разбуди его ночью, он вспомнит и расскажет, о чём был разговор.
Они прошли уютный маленький дворик и поднялись на третий этаж. Казуар остановился позади, пропустив вперёд Андре, предоставляя ему возможность открыть дверь.
- Сделай мне второй экземпляр ключей. Агентство считает, что одной квартиры нам будет достаточно.
Протиснувшись между открытой дверью и парнем, он первым вошёл в квартиру, мгновенно выхватывая слабые места, те, где возможно устроить засаду. Но всё было чисто. Машинально он медленно выдохнул. « Отдохнуть тебе надо, это явно».

«Жилые кварталы города » Квартира Андре Д`Арко

Отредактировано Клодье Каз (2010-09-12 13:36:12)

+1

17

Казуар вновь подтолкнул парня вперед, подхватив под локоть. Это уже начинало раздражать, хоть ничего особенного и не было. Просто Андре и сам мог идти, без всяких там подталкиваний.
- Сдвинешь два кресла и поспишь. Веди, хочу принять душ. И давай без всяких такси.
Блондин изогнул бровь, хмыкнув и по привычке сунув руки в карманы.
- Вот тебе раз. Это я должен спать на сдвинутых креслах?
"А он не промах. И распоряжается уже, хех... ничего, я не так прост, как кажусь на первый взгляд. Я еще покажу ему, кто где спать будет."
Д`Арко был не прочь и сам пройтись пешком до дома, поэтому без пререканий согласился на предложение Казуара. Он рассматривал окружающие дома, прохожих, лишь чтобы отвлечься. Он видел, что мужчина ни на шаг не отставал и шел рядом.
- Что ты видел в ресторане? Сколько было пар? Сколько одиноких? Сколько столов занято и свободно?
Очередное удивление. Андре посмотрел на партнера, покачав головой и усмехаясь.
- Это экзамен? - Хмыкнув, он на мгновение задумался, вспоминая обстановку в ресторане, а затем четко ответил на каждый из заданных вопросов: - Обычный ресторан, каких в Риме полным-полно. Восемь пар, включая нас, три из которых - пожилые люди. Одиноких шесть человек, два парня и четыре девушки. Четырнадцать столов занято, шесть свободных. Два у окна, один у двери и три в центре зала. Еще вопросы?
Медленным шагом они добрались до дома, в котором располагалась квартира Андре. Поднявшись на третий этаж, блондин открыл дверь, затем пропуская вперед Казуара, который сразу же пошел "на разведку". Сам же Андре пока не входил в квартиру, прислонившись к дверному косяку и наблюдая за Клодье.

«Жилые кварталы города » Квартира Андре Д`Арко

+1


Вы здесь » Диполь » Италия: Рим » Площадь с фонтаном черепах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно