Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Италия: Рим » Отель Rome Cavalieri


Отель Rome Cavalieri

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s49.radikal.ru/i123/1008/af/407da7b75a26.jpg
Из окон отеля Rome Cavalieri на вершине холма открывается панорамный вид на Вечный город. Отель находится на территории роскошного средиземноморского парка. В просторных номерах отеля Cavalieri есть ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, отдельные гостиная и спальная зоны. Номера также оборудованы мраморной ванной комнатой, роскошным постельным бельем и Wi-Fi. С отдельного балкона каждого номера гости могут наслаждаться видом на сады или исторический центр Рима.

0

2

Небольшая комната двухместного гостиничного номера была наполнена ощущением легкого морского бриза -  действие тихо гудящего кондиционера. Свежий воздух касался лица сидящего в кресле молодого человека, слегка трепал волосы. Патрик не обращал на гул техники никакого внимания, погруженный в изучение альбома с изображениями произведений искусства. Попутно он обдумывал встающую перед ним проблему. В последнее время художник чувствовал, как становится слабей. Это было не смертельно, но неприятно. Работа отнимала много сил, а «подпитки» он уже давно не получал. Значит – придется искать новую «батарейку».  Причем, найти ее нужно до того, как поступит следующий заказ, иначе можно здорово оплошать. А работа по заданиям Ордена и «приработки на вольных хлебах» приносила удовольствие и неплохой доход.
Фалькон никогда не мучился угрызениями совести от того – какой результат приносила его работа. Разве не больше людей погибает от настоящих катастроф, несчастных случаев, болезней и старости? Так какая разница – когда и как? В этом месте, если он приводил подобный довод в какой-либо беседе, художник пожимал плечами.
Тихий писк, исходящий от стола, на котором расположился угольно черный с серебряной окантовкой ноутбук, оповестил о том, что на электронную почту пришло письмо. Патрик нехотя поднялся, оставив альбом в кресле. Подошел к столу, пошевелил «мышкой», включая монитор, находящийся в «спящем» режиме.  И уже после того, как вывел на экран содержимое почтового ящика, устроился на крутящемся полукресле и принялся внимательно читать письмо. Не удержался от чуть удивленного присвистывания. Приглашение от  известного археологического общества принять участие в изучении раскопок  римских катакомб, где были обнаружены старинные фрески. Неплохой способ отдыха. Имеет он право расслабиться? Тем более – из этого можно извлечь пользу. Пальцы торопливо забегали по клавишам,и через пару минут положительный ответ уже был отправлен. Фалькон  отключил ноутбук, засунул его в небольшой сейф, замаскированный картиной.  Упаковал в небольшой кейс фотоаппарат, блокнот и несколько карандашей для зарисовок. Все это Патрик проделывал, негромко мурлыча какую-то незамысловатую мелодию.  Неплохо было бы спуститься  в гостиничную столовую и подкрепиться перед поездкой. Да и  попросить портье вызвать такси.   Заперев дверь номера, Фалькон подкинул ключ, поймал его и запихал в карман.

+1

3

В небольшом гостиничном ресторане народу было очень немного, большая часть столиков была свободна, поэтому можно было спокойно выбрать – где устроиться.  Патрик прошел в самый дальний угол зала. Подальше от входной двери, поближе к окну, занавешенному светло-бежевыми гардинами с золотистыми кистями. Это на какой-то миг напомнило ему дом. Патрик не так давно покинул «Серебряного сокола», но уже скучал. В этом он мог признаться только себе. Впрочем, никакой «надрывной» ностальгии пока что не было.
Устроившись за столиком, накрытым скатертью цвета кофе с молоком, Фалькон подозвал официанта и заказал легкий завтрак. Не дело лезть под землю с набитым животом.  В ожидании заказа, Патрик вытащил из кейса  черно-серебристый коммуникатор,  вышел в интернет и принялся пролистывать страницы новостей. Затем перешел на сайт археологического общества, пригласившее его на раскопки. Конечно, подобная работа  не доставляла  такого сильного удовольствия, как заказы, но это позволяло Фалькону держать себя в форме, не забывать навыков. Поэтому сейчас он углубился в изучение изображений фресок, размышляя о методах их восстановления.
Неожиданно  он почувствовал несильную, но все же неприятную тягучую тяжесть в районе сердца. Рука, держащая  «стило» от коммуникатора, мелко задрожала. На какой-то миг молодой человек почувствовал, что ему сложно вдохнуть. Это могло означать, что проблемы с «батарейкой» все же начались. И начались несколько раньше. Чем он предполагал. Негромко выругавшись, Фалькон помассировал грудь в районе сердца, постарался вдохнуть как можно более глубоко. Дурнота прошла, но на душе остался неприятный осадок.
- Синьор, Ваш заказ. – Появившийся у столика официант поставил на стол поднос с едой.
Фалькон молча благодарно кивнул, убирая коммуникатор в кейс. Сейчас стоило набраться сил способом помимо «откачки» энергии у «батарейки».

+1

4

Фалькон с самого детства не любил торопиться, когда ел. Для него процесс поглощения пищи был не просто необходимостью «набить живот, чтоб продолжать таскать ноги». Это было всегда своего рода ритуалом, производимым неспешно, с чувством, с толком, с расстановкой. Особенно, если на стол подавали что-то особо вкусное и любимое Патриком. Тогда завтрак, обед или ужин растягивался как можно надольше. Но, даже повзрослев и меняя места обитания, Фалькон не менял своих привычек.
Вот и сейчас он отламывал небольшие кусочки от лежащей на тарелке картофельной котлеты с сыром, и отправлял в рот не торопясь.
Одновременно с завтраком, Патрик обдумывал сложившуюся и складывающуюся ситуации. Из «батарейки» нужно будет «выкачать» как можно больше энергии, пока есть время. Старик долго не продержится. Так что жалеть его нет смысла. Но и оттягивать с поисками нового «эноргодонора» не следует.
Патрик огляделся по сторонам – почти незаметно поворачивая голову. Но, увы, ничего подобного «импульсу», говорящему о том, что где-то рядом находится его новая «батарейка», не было.
-Синьор кого-то ждет или ищет? –К столику подскочил расторопный и наблюдательный официант. Или синьор хочет заказать что-нибудь еще?
-Нет, благодарю. – Короткий вежливый кивок. Затем Патрик поднялся из-за стола, положив в меню чуть больше оговоренной суммы. Если придется питаться здесь еще не раз, пусть уж обслуживание будет соответственное.
В это же самое время из кейса раздался негромкий, но довольно резкий сигнал. Патрик невольно поморщился. В который раз подумав, что нужно будет сменить мелодию. Он каждый раз вспоминал об этом только тогда, когда слышал, а потом «благополучно» забывал.  И все же этот сигнал заставил сердце пропустить удар, а потом «помчаться вскачь», впуская в кровь адреналин. Этот сигнал – знак того, что снова появилась работа.  Насколько срочная – еще неизвестно. Еще не отойдя от столика, Фалькон поставил кейс на стул. Отпер, достал коммуникатор. Снова закрыл кейс. И только уже выходя из столовой, включил коммуникатор, внимательно вчитываясь в строки заказа.

===> Римский госпиталь

Отредактировано Патрик Фалькон (2010-09-10 17:25:03)

+1

5

Что может быть прекраснее природы? Особенно природы цивилизованной, оснащенной всеми удобствами и прелестями развитого индустриального мира, перешагнувшего в 21 век. Руководствуясь этим девизом, в своих деловых поездках Йенс всегда выбирал отели высшего качества. Ценил особенно те, что располагались на побережье: море было давним другом ему, то ласковым, то строгим, направлявшим настроение, уносившим усталость и отрицательные эмоции.
Слегка отдохнув, написав со скоростью неплохой стенографистки план на ближайшие 2 дня и приняв душ, мистер Сорбо выудил телефон из кармана джинсов "D&G", небрежно кинутых на пол. Обозначенный изображением "Феррари" и двойной "F" абонент подошел почти мгновенно, и Йенс усмехнулся про себя.
- Привет, плутовка, - негромко сказал он, - я остановился в Rome Cavalieri, приезжай. Только не прихватывай с собой кусок конкурента, "травку" или очередного "милого мальчика". Мне и твоего общества достаточно будет. Когда ты там?
Получив ответ, он нажал "отбой" и некоторое время посидел так, не замечая, что обтянутое кремовым шелком кресло потемнело от воды, капающей с волос. От гостя его можно было ждать чего угодно, и вот это была жизнь! Приключения и странные, необычные люди грели его душу.

+1

6

Фер чуть ли не пружинил при ходьбе, явно чем-то заведенный и пребывающий в самом радостном расположении духа и предвкушении всего сразу и вместе. Появление в городе Сорбо одновременно озадачило и обрадовало нелегала: неужели он приехал на каникулы или притащил и девочек с собой, вроде как и тех на море вывести и выпустить свой товар на курортный рынок, кишащий клиентурой самой разной и далеко не бедной. Зная Паркера, Фердинанд мог так же предположить, что тот просто выехал в Рим попить кофе и вечером вернуться обратно к себе. Но ничто не смущало скрипача. Ни один из вариантов. Результат оставался неизменным: Йенс в городе - жги эти ночи, бэйби!
Фер остановился у стойки рецепшена и попросил соединить его с номером Йенса Сорбо, дабы сообщить, что он не может подняться к тому в комнату, так как он де не один, а в сопровождении, о коем знал не больше, чем сам Сорбо из их короткого разговора по телефону.
- Мы пока в баре, ты же не откажешься угостить меня? - получив что-то явно характерное в ответ, Ферджи отдал трубку девушке-менеджеру и обернулся к спутнику.
- Мой друг скоро будет, - сообщил Иверс и ладонью указал в сторону лоби-бара. - Пройдемте? Мы же по понятным причинам не можем подняться ни к Вам, ни к моему другу, - прокомментировал свое предложение юноша. - А пока он не присоединился, Вы расскажете, что же Вам от меня надо? Ведь именно поэтому Вы меня ждали.

Фер не был в особом восторге от того, что Йенс увидит незнакомого им обоим мужчину, расценивая последнего, как "хвост", но нужно было прояснять дело и завязывать с ним как можно раньше, а лучше еще до прихода Сорбо, причем, лучше для всех.
Оба прошли к стойке лоби-бара, где Фер привычно с ходу начал клеить девушку-бармена в фирменной униформе с галстуком-бабочкой на оленьей шейке, пока та в свою очередь мешала ему томатный сок с табаско. Девушка, хоть и привыкшая к навязчивому вниманию постояльцев, все же не могла устоять перед настойчивой живостью молодого немца, непринужденно вещавшего ей про цены на шампанское и то, что богачи никогда не покупают в розницу. Но, получив свой напиток, тут же откланялся и сел на высокий стул полу боком к стойке, впрочем продолжая подмигивать красавице.

Отредактировано Ферджи Иверс (2010-10-30 00:09:35)

+2

7

Замечание о найме такси музыкант проигнорировал, и весь путь обратно до отеля молодые люди проделали пешком. Впрочем, это давало и свои плюсы. Шаг их был не очень тороплив, что давало Патрику спокойно обдумать свое положение. То, что он не особо понравился парню со скрипкой, было ясно.  То ли чисто внешне, то ли (и это было более вероятно) своим поведением. Может музыканту не особо импонировал мрачный и грубый тон, с которым к нему обратился Фалькон, может излишняя «ребячливость» некоторых фраз. Но факт оставался фактом. Что снова приводило Патрика к размышлению о типе характера его «батарейки».
Кажется, юноша эгоцентричный, весьма сильный духом, что следует из того – как он отнесся к внезапному нападению и  вел себя дальше.  Следовательно – и рядом с собой слабаков терпеть не станет. Что же – это вполне устраивает.  – Притворяться тем, кем он не был на самом деле, Патрику очень не нравилось. Хотя этот метод он всегда применял при знакомстве и «прощупывании» людей.
Сейчас музыкант был явно в приподнятом настроении, на что, вероятнее всего, повлиял звонок.  Встреча с кем бы то ни было еще не входила в планы Фалькона, даже, скорее, наоборот – она здорово могла помешать. Поскольку то, что хотел рассказать Иверсу  Художник, требовало хоть и непродолжительного, но осмысления.
Хорошо будет, если он уже хоть немного знает о системе. Тогда времени на объяснения уйдет меньше.
То, как молодой человек начал «клеить» официантку, вызвало у Патрика легкую усмешку. Взяв со стойки высокий бокал темного пива, Художник чуть потер пальцем толстое стекло, словно проверяя его на мельчайшие трещинки и шероховатости.
-Синьор Иверс… - Ну, не называть же  малознакомого, да еще и не симпатизирующего тебе человека просто по имени. Но тон Художника был вежлив, но не холоден. – Вы де будете против, если мы переберемся куда-нибудь, где все же потише, чем здесь Я понимаю – Вас ждет какая-то более приятная встреча. Но, поверьте – то, что я хочу Вам сказать – очень важно. Для нас обоих. 

+1

8

К тому времени когда Фер сообщил ему, что он в баре, Йенс уже был готов. Причем не только внешне (если ты придерживаешься официального стиля одежды даже на отдыхе, не приходится тратить время на немое замирание перед открытым шкафом и задумчивое "А надеть-то и нечего"), но и морально. При кажущейся флегматичности и неторопливости внутренне он являл собой бомбу с часовым механизмом. И часики тихо, но зловеще тикали, ожидая удобного случая.
Йенс запер дверь номера и неторопливо пошел вниз по витой лестнице, застеленной кремовым пушистым ковром. Горничная, поприветствовавшая его, получила улыбку такого свойства, что зарделась и смущенно захлопала ресничками.
Мистер Сорбо чувствовал себя на пике одного из оттенков настроения, в просторечии называвшегося "веселый и злой". Естественно, на Фере это не должно было сказаться, а вот окружающие были обязаны дрожать и на подгибающихся лапках разбегаться по углам. Шутка. Пусть сразу ниц падают.
Он вплыл в бар и быстро осмотрелся. Объект....где же....а! Объект замечен. Норвежец улыбнулся и направился к стойке, искусно лавируя между людьми. В то же время он присматривался к собеседнику Фера, прикидывая, кто это может быть.
- Привет, мошенник, - дружелюбно сказал он, открывая Феру объятья. Между ними давно уже устоялись настолько неофициальные отношения, что непосвященные даже подозревали нечто неприличное и подозрительно быстро отворачивались.

2 года назад золотое было время! Они с вольным информатором кочевали из клуба в клуб, от одного бара к другому каждый вечер, и "загулы" эти, заканчивавшиеся далеко за полночь, частенько завершались и драками, и какими-то безумными прыжками из окон; причем Йенс следовал за ним беспрекословно, напрочь забыв о хваленой солидности и невозмутимости. Слава богам, Фер хорошо знал все закоулки в Риме, и ему не составляло труда запутать преследователей, если погоня обретала совсем уж угрожающие размеры. Он удерживал друга от драк, совершенно разумно говоря, что клиенты не поймут, если знаменитый автомагнат придет с синяком на всю скулу, перекошенной челюстью или сломанной ногой.

Отредактировано Йенс Сорбо (2010-10-31 10:21:07)

+3

9

Вы де будете против, если мы переберемся куда-нибудь, где все же потише, чем здесь Я понимаю – Вас ждет какая-то более приятная встреча. Но, поверьте – то, что я хочу Вам сказать – очень важно. Для нас обоих. 
Фер удивленно выгнул бровь при слове "важно" и "для нас обоих". Первое, о чем ему подумалось, было "неужели новый клиент". Второе: "неужели я опять влип?"
Впрочем, свои догадки он так и не сумел проверить, как в бар вошел тот, кого Патрик уже назвал "более приятной встречей". Да, встреча распространяла флюиды взведенного часового механизма, о чем Фердинанд и сообщил ему, приобнимая одной рукой широкие плечи.
- И где у тебя тот-самый-синий-провод, что мне нужно перерезать?
- это вместо "привет, Йенс, я так скучал" - потом скажет ему Сорбо, а пока Фер продолжал посмеиваться над своим другом уже из положения сидя.
- Да, я Вас сейчас представлю, момент! - он допил томатный сок и щелкнул пальцами. - Патрик Фалькон, более информативно ничем не могу помочь, а это Йенс Сорбо - мой друг и коллега, назовем это так, - Ферджи коварно улыбнулся обоим уже до боли знакомой улыбкой мошенника со стажем, который прикидывается доброй тетушкой с пирожными пралине под клетчатой салфеткой. Но внезапно одна из этих улыбок, адресованная Патрику, стекла по подбородку в никуда и Фер наклонился к нему, перегнувшись через стол.
- Вы уже раз выкачали меня, неужели надеетесь на то, что я позволю сделать это дважды? Я знаю таких, как Вы. И не отношусь к той категории пользователей, что вешаются с дикими визгами восторга, получив доступ к чему-то новому. Синьор, я огорчу Вас, я не стану донором даже за миллион евро, но Вы можете рассчитывать но помощь по моей специальности, раз все равно Вы хотя бы на одну десятую в курсе того, чем я занимаюсь,
- говорилось все это вежливо, мягко и ...тихо. Почти интимно, но даже без намека на интим.

У Фера были свои феровские принципы, которые он старался не нарушать: не курить травку, не становиться зависимым и не брать зависимость кого-либо от себя. Даже их отношения с Сорбо были вне всяких условностей. Они уходили и приходили, когда хотели. Работа и кутеж шли у них параллельно и никогда не пересекались, за исключением особых случаев, но то были уж личные исключения, не подходящие под определение принципов.

Отредактировано Ферджи Иверс (2010-11-01 11:32:09)

+2

10

Вошедшего в бар отеля человека можно было на первый взгляд определить как «успешный бизнесмен и прожигатель жизни».  Впрочем, не всегда первое впечатление оказывается верным, так что Патрик никогда не судил по нему, опираясь в своих психологических изысканиях на наблюдение за поведением человека, за его речью.
Пока же поведение незнакомца, впрочем, почти тут же ставшего известным под именем  Йенса Сорбо, говорило о многом. О том, что он привык брать от жизни все, что можно (а что нельзя – тоже брать, но с боем); о том, что он в данный момент пребывает в приподнятом настроении и о том, что он рад встрече с Иверсом.
Патрику все вместе взятое понравилось, как и внешность  «друга и коллеги», как отрекомендовал того Иверс. Такие люди напоминают молодых волков: с ними интересно играть – это опасно и возбуждает, заставляя  бурлить адреналин в крови. Иметь такого верным другом или партнером по какому-то делу – бесценный клад, врагом – смертельная опасность и такая же захватывающая игра.
Впрочем, вид Иверса был сейчас тоже схож с видом человека, пустившегося в какую-то игру с одному ему известными правилами, и увлекающего в нее других.
Что же, поиграем, господин музыкант.  – Фалькон мысленно усмехнулся. Но тут же усмешка – пусть даже и мысленная,  оставила Художника.
- Вы уже раз выкачали меня, неужели надеетесь на то, что я позволю сделать это дважды? Я знаю таких, как Вы. И не отношусь к той категории пользователей, что вешаются с дикими визгами восторга, получив доступ к чему-то новому. Синьор, я огорчу Вас, я не стану донором даже за миллион евро, но Вы можете рассчитывать но помощь по моей специальности, раз все равно Вы хотя бы на одну десятую в курсе того, чем я занимаюсь.
Вот как… Знаешь, значит. Что же, уже лучше.
Заявление Иверса было все же весьма нерадостным. Он был хорошей «батарейкой» - сильной и мощной. Что же теперь предстояло делать?  Обмануть этого парня и попытаться «выкачать» всерьез, «набравшись под завязку» энергией?  Или предложить партнерство? Кстати, насчет партнерства... Чем же занимается этот мастер смычка, если за ним гоняются люди в черном? Уж понятно – не пирожки нищим раздает. Стоит побольше выведать про его дела. По крайней мере, хотя бы ради собственной безопасности. «Кто владеет информацией – тот владеет миром».
Все это промелькнуло в голове Фалькона быстро, не оставив никакого следа на лице. Он оторвал взгляд от своего бокала, с улыбкой посмотрев на музыканта. Улыбка была из тех, к которой порой прибегают, если не хотят, чтобы окружающие поняли смысл фраз, если этот смысл им понять не нужно.Под окружающими в данный момент подразумевались «Друг и коллега» и  посетители бара. Смысл речи Патрика должен был стать доступным только скрипачу.
-Синьор Иверс, я рад, что основная линия нашего разговора была понята Вами верно. К сожалению – и в этом Вы правы – я здорово «потянул» Вас. К сожалению, потому, что это негативно отразилось как на Вашем самочувствии, так и, как я теперь понимаю, на наших дальнейших отношениях. Признаться – я и сам не ожидал подобного результата. Не хочу лукавить – Ваш отказ огорчает меня и ставит в сложное положение. Но это уже мои трудности. Я хотел бы предложить Вас следующее. Если я правильно понял – передача энергии произошла именно в тот момент, когда Вы играли, а я принялся рисовать. Так вот, я ведь не сказочный вампир… - тут он позволил себе чуть изменить улыбку, сделать ее слегка насмешливой, словно подсмеиваясь над самим собой. – И «тянуть» без Вашего разрешения я не стану. Но если бы иногда Вы бы позволили забирать  мне именно тот излишек энергии, образующийся во время Вашей игры? Поверьте – Вы не остались бы внакладе.  И предложить я могу не только деньги, но и некоторые услуги тоже. К примеру – безопасное для Вас устранение Ваших противников. Я уже успел убедиться, что они у Вас есть.
Со стороны можно было бы предположить, что сидящие за столом и негромко переговаривающиеся молодые люди являются ссорящимися из-за «третьего лишнего» любовниками.  И наверняка, если кто-то из присутствующих  в баре людей озвучил эту мысль – она позабавила бы всех троих.
Высказав свое предложение, Фалькон  поставил локоть на столик, подняв два пальца.
- Еще пива. И сыру. – Проговорил он, бросив взгляд на подошедшего официанта.
- Остальные господа тоже что-нибудь желают? - Официант чуть поклонился, одаривая Иверса и Сорбо профессиональной улыбкой. Хотя заказов от них пока еще не поступало, официанта можно было понять – лучше чуть поторопить клиентов с заказом, чем носиться к столику несколько раз.

Отредактировано Патрик Фалькон (2010-11-01 14:34:38)

0

11

Ферджи и Йенс

Любопытная разыгрывалась сцена. Ей-Богу, интереснее, чем на представлении Цирка дю Солей. Что самое примечательное, участники ее полагали, что Йенс глухой, тупой и ничего понимает. Вообще. По определению. Посему он решил не тратить времени зря: с удобствами устроился на стуле, заказал безалкогольный коктейль и стейк.
- Фер, привет, хэлло, Патрик, - без особых формальностей сказал он, - давай будем на "ты"? В любом случае, даже если ты не очень "за", могу сказать, что в скором времени от этих условностей мы просто загнёмся. Поэтому добро пожаловать в мир общения мистера Сорбо. Так, Фер, а где приветственный поцелуй и вопли "Йенс, я так по тебе скучал, давай поженимся немедленно!!"? - он выгнул бровь. В глазах гуляли смешливые бесенята. Размеров с бульдозер.
"Знакомый" Иверса, с которым всё никак не мог состояться "супер-конфиденциальный" разговор, скорчил недовольную мину. Бедный, совершенно искренне подумал Йенс и нудным тоном заботливой еврейской мамочки принялся отговаривать Ферджи от заказывания некой алкогольной бурды ярко-синего цвета и такого же неудобоваримого названия. Тот убедительно "гнал", что тараканы отравы не боятся, и настаивал и на своем выборе, и на том, чтобы в бокале было две трубочки. Именно две!
Тем временем Фер начал ощущать, что он либо попал в "Матрицу", либо страдает безнадежным дежавю: синьор Фалькон повторил свое предложение уже второй раз за последние пять минут. Признаться, Иверсу не особенно хотелось вновь произносить пламенную речь отказа хотя бы по одной причине: он уважал свое и чужое время.
- Сэр, я же уже ответил. Я не намерен становиться ни донором, ни кошечкой, ни собачкой. Меня это - минимум - не привлекает...Извиняться второй раз не буду и не просите, - с миной "а я себе в зеркале не улыбаюсь" закончил он.
- Ваш заказ, синьоры, - с подноса на столик были составлены вышеупомянутые коктейли, пиво и стейки в количестве двух штук. Фердинанд еле удержался от того, чтобы не взять линейку и не измерить их на одинаковость.
- Это из какой овечки Долли? - договорить нелегалу, впрочем, не дал локтево-прикладной тычок под ребра.
- Молчи и ешь, - коротко, как в армии, отрезал Йенс. - Или чего ждешь: что я тебя с вилочки кормить буду?
Он смерил хрюкающего Фера грозным взглядом и принялся за "овечку".
А коктейль оказался и вправду термоядерным, хотя Ферджи понял это куда как позже, узрев свой собственный посиневший язык в зеркале. Но момент серьезности был безвозвратно упущен: Йенс был занят расчлененкой, Фер сгорал от желания назвать его новым Чикатилой, но был вынужден держать лицо перед Патриком.

0

12

Оба  сотрапезника Художника – и намеренный и невольный – вели себя так, словно давали представление в цирке. И оба были «коверными». Их подшучивания друг над другом и дурачества могли показаться со стороны нелепыми и чересчур наигранными. Патрик же старался понять – насколько в этом «представлении» наигранного, насколько – естественного, и что из наигранного играется «на публику со стороны», а что – для него. Кажется, ему весьма четко давали понять, что он оказался в разряде «третий лишний» - какие бы отношения не были между этими двумя молодыми людьми.
Снова прозвучал отказ, и Фалкон чуть сжал зубами краешек бокала. Хорошо еще, что стекло было довольно толстым и откусить было проблематично. Разумеется, отказ был неприятен. К тому же, после того, как Гений уже ощутил «привкус» отданной Иверсом энергии. Такой источник упускать было очень жаль. Но… Патрик умел проигрывать, как не неприятно это было. Тем более унижаться до третьего повтора он бы не стал.
Фалькон  коротко кивнул, давая понять, что уяснил ситуацию. Затем допил свое пиво, оставив на столе на блюдце недоеденный кусочек сыра и – под блюдцем – деньги за заказ. Затем поднялся с места.
-Был рад познакомиться с вами, господа. Если вы когда-нибудь захотите заказать портрет или любую другую картину – я к вашим услугам. – С этими словами Фалькон достал из внутреннего кармана брюк визитку, положил ее на столик – аккуратно между тарелками молодых людей. Подхватил свой кейс и направился к себе в номер. Нужно было связаться с отделом эмиссаров, чтобы те все же нашли ему источник энергии и, наконец-то – пока не растрачена уже полученная энергия – приниматься за заказ.

0


Вы здесь » Диполь » Италия: Рим » Отель Rome Cavalieri


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно