Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Жилые кварталы города » Квартира Андре Д`Арко


Квартира Андре Д`Арко

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Гостиная
http://mebel.udm.net/img/furniture/sitting_room/stenka_marr1.jpg
Спальня
http://www.gowfb.com/images/Nevis_Contemporary_Bedroom_Furniture.1186713653.jpg
Кухня
http://allo-mebel.ru/img/goods/middle/612m.jpg
Ванная
http://www.de-viz.ru/catalog/new2/Holm/hvannaya.jpg

Отредактировано Андре Д`Арко (2010-09-12 22:55:40)

+1

2

«Италия: Рим » Площадь с фонтаном черепах

Казуар ещё раз обвёл взглядом небольшую прихожую, заглянул в открытые двери гостиной. Парой шагов прошёл к спальне, толкнул дверь.
- Спальня. Уютно...
Той же парой и ещё парой преодолел расстояние до кухни, и туда тоже сунул любопытный нос.
- Кухня. Располагает…
Так же он не забыл про ванную, и снова вернулся в гостиную.
- Сойдёт, бывало и хуже.
Казуар солгал. Ему всё очень понравилось. Он снял пиджак и, открыв шкаф, взял оттуда единственную ещё пустую вешалку. Водрузив на неё вещь, аккуратно повесил, отодвинув в сторону весящие там  вещи Андре. Только тут он обернулся.
- Ты чего там, в дверях топчешься? Проходи, не стесняйся.
Казуар развязал и снял ботинки, отнёс в прихожую и остался в носках.
- В ванной есть халат? Чистое полотенце? Ты мне зубную щётку не купил случайно? Станки у тебя одноразовые?
Он тихо, словно кот прошествовал в ванну. Крутанул кран, наполняя.
- Приготовь мне карту города. Я здесь ещё не был.
По сути, там, на базе НВП, ему выложили карту вместе с пакетом документов и досье нового партнера, но Казуар был в таком состоянии, что до карты ни руки, ни голова тогда не дошли. Знал ли  его «наблюдатель», что он схалтурил перед новым заданием? Скорее всего, Поо знал, Казуар убедился что тот, бывает в курсе всех его дел, даже где, когда, и сколько раз он за день пукнул. Но «наблюдатель» смолчал, и он был ему за это  благодарен. Правда, сейчас надо было навёрстывать упущенное. Не хотелось. Желание расслабиться окутывало всего. Он сел на край ванны и опустил в неё кончики пальцев.
- Агентство дало нам день на знакомство. У тебя есть что-нибудь перекусить? Прогулка на свежем воздухе возбуждает аппетит. Я печенье люблю разное. И чай завари, пожалуйста, не из пакетика, ладно?!
Казуар почти с вожделением смотрел, как наполнятся водой ванна. «Трать - не хочу!» На Ашанне действовал режим экономии, и ресурсы, в том числе и водные, были высоко в цене. « Представляю, сколько бы я выложил за вот такое излишество.» Льготами пользовалась верхушка, ну и привилегированные гении - члены кланов. Казуар хоть и входил в один из них, но по сути дела, лишь числился, в качества почти мёртвой души.
Раздевшись и тщательно сложив одежду, он положил её на стул. Выключил кран и опустился в воду, прикрывая глаза.
« Лгут, что нет рая на Земле. Вы ещё не бывали на Ашанне…» В несколько секунд Казуар погрузился в дрёму.

+2

3

«Италия: Рим » Площадь с фонтаном черепах

Андре с усмешкой наблюдал за Казуаром, который осматривал его квартиру, как какой-то экспонат в крупнейшем музее мира. Такое поведение мужчины в его, Д`Арко, квартире несколько раздражало. Конечно, им придется жить вместе и все такое, но Клодье явно уже чувствовал себя хозяином здесь, где в последнее время жил лишь блондин.
- Ты чего там, в дверях топчешься? Проходи, не стесняйся.
- Да вот думаю, стоит ли мне просить у тебя разрешение находиться в моей квартире или нет.
Хмыкнув, парень оттолкнулся от дверного косяка, бросив связку ключей на тумбочку в прихожей и сняв кеды. Затем прошел в гостиную, расположившись в кресле.
- В ванной есть халат? Чистое полотенце? Ты мне зубную щётку не купил случайно? Станки у тебя одноразовые? Приготовь мне карту города. Я здесь ещё не был.
"Это начинает надоедать. С такими требованиями я с ним долго не протяну. Хотя... это даже интересно - кто кого. Что ж, посмотрим..."
Постукивая пальцами по подлокотнику кресла и закинув ногу на ногу, Андре усмехнулся.
- Я, конечно, все понимаю, ты мой партнер и все такое... вот только жил тут изначально я. Следовательно и вещи тут только мои. Халат и полотенце для тебя найдется, зубной щетки нет, станки есть. Карту города найдем. И, пожалуйста, не надо приказного тона, ладно? Обычная просьба действует куда более эффективно. Не знаю, как было с твоими прошлыми партнерами, но я такое отношение к себе терпеть не буду.
Блондин поднялся и прошел в ванную комнату, где Казуар явно собирался понежиться в воде. Хмыкнув, Андре достал из шкафчика тут же чистое полотенце, положив его на раковину.
- Вот полотенце, второй халат на двери висит. Твой кремового цвета, мой белый. Надеюсь, запомнишь. Чай сейчас сделаю.
И вышел из ванной, прикрывая за собой дверь. "Трудно нам будет, да..." Обосновавшись на кухне, парень поставил кипятиться чайник, сам же нашел в навесном шкафу печенье и пирожные. Андре тоже любил побаловать себя чем-то подобным, только позволял это себе редко. И как раз накануне купил печенье и заварные пирожные. Кто ж знал, что они пригодятся?.. Пока чайник закипал, Д`Арко забрался на подоконник, смотря в окно и размышляя о чем-то своем.

+1

4

Сквозь дрёму вспыхивали фразы парня. Как в замедленном кино. И звук доносился, словно при грозе, запаздывая на несколько минут.
- Халат и полотенце для тебя найдется…
Было тепло и мягко, вода окутывала и убаюкивала, Казуар свесил с ванны руки и откинул голову, так чтобы бортик оказался под шеей. Инстинктивно, чтобы, расслабившись, тело не так быстро соскользнуло в воду.
- Зубной щетки нет, станки есть. Карту города найдем…
Бисеринки пота с водой скопились на висках, время от времени срываясь вниз и скоростно проезжая по скуле и дальше по шее, стремясь сверху вниз к родной стихии.
- И, пожалуйста, не надо приказного тона, ладно?...
Над верхней губой и на лбу, запутавшись в намокших волосах. Ресницы подрагивали, когда под веками начинали медленно двигаться зрачки, показывая казуару цветные картинки.
- Не знаю, как было с твоими прошлыми партнерами…
« Прошлыми…Франс…» Картинки закружились, унося в прошлое, переплетались, выстраивались в длинные ряды, позволяя переживать всё снова и снова. Наконец, тёплые губы сомкнулись на мочке уха. Её дыхание лизнуло, и шепот смёл дрёму. За несколько секунд до того, как тело всё-таки предало, расслабившись окончательно, так, что локти скользнули по бортику, погружаясь в воду и таща за собой всё остальное. « Казуар! Проснись!»
Он вынырнул, мгновенно. Хлебнув и закашлявшись. Плюнул, вставая в полный рост, пытаясь сдержать кашель. Мотнул головой. Включил воду, повернув кран на ледяной, и плеснув несколько раз в лицо полные пригоршни воды, дёрнул пробку, выпуская в трубы импровизированную постель.
« Чёрт!» Неприятно саднило в носу и горле. « Заснул! Сколько? Пара часов?» Каркнув пару раз, Казуар, взял приготовленное полотенце, быстро и тщательно вытерся. Надел кремовый халат и переложил из кармана брюк паспорт и пистолет. Взглянув в зеркало, он провёл ладонью по волосам. Шагнул к двери и тут обнаружил отсутствие немаловажной детали – тапочек. Это было не смертельно, но…
Казуар усмехнулся.
" Обычная просьба действует куда более эффективно."
Он вернулся на коврик и зычно крикнул:
- Партнёр! Не будешь ли так любезен, принести своему гостю тапки? Пожалуйста…милый.
Сел на край опустошённой ванны. В глазах плясали черти.

+2

5

Времени прошло не слишком много - не больше получаса. Чайник за это время успел вскипеть, а Андре сделать чай. Как ни странно, теперь его не злило присутствие в квартире Казуара, хотя и не радовало. Было что-то сродни любопытства - смогут ли они найти общий язык или нет. Ведь ясно же, что бездумно покоряться чужим прихотям Д`Арко не собирался. Не в его правилах слепо идти за кем-то, пусть этот кто-то и старше его. Но вот посоревноваться с Клодье интерес был, и от него никуда не убежишь.
"Думаю, он тоже не сдастся. Все же он не похож на человека, который уступает какому-то мальчишке. Хотя я не мальчишка и он это поймет."
- Партнёр! Не будешь ли так любезен, принести своему гостю тапки? Пожалуйста… милый.
Крик, доносящийся из ванной, вырвал блондина из мыслей о дальнейшем сотрудничестве. Спрыгнув с подоконника, на который вновь успел забраться, приготовив чай, Андре сходил в спальню и нашел вторые домашние тапки. Что было забавно - Казуар сказал "пожалуйста". Хотел поиздеваться или..? Впрочем, не важно. Парень подошел к ванной комнате, пару раз стукнув в дверь. Элементарные правила вежливости. Но ответа не дождался и вошел, узрев мужчину на бортике ванной уже в халате.
"Отлично. Не хватало еще его голым видеть."
- Вот тебе тапки, - чуть улыбнувшись, Д`Арко поставил тапочки перед Клодье. Затем усмехнулся: - Что, решил опробовать новую методику просьбы? Видишь, действует гораздо продуктивнее.
Небрежным жестом Андре пригладил растрепанные волосы, которые в принципе редко были в нормальном состоянии. Затем окинул быстрым оценивающим взглядом парня, развернувшись к двери.
- Идем, чай стынет. Если ты, конечно, еще хочешь чаю.
Бросив через плечо, блондин вышел из ванной и вернулся на кухню, где занял уже привычный подоконник с чашкой чая в руках. Для Клодье же на столе стояла чашка побольше, а также тарелка с печеньем и пирожными.

+1

6

Получив желаемые тапки, а скорее внимание, Казуар отметил взгляд, каким окинул его парень.
- Идем, чай стынет. Если ты, конечно, еще хочешь чаю.
« Естественно хочу, того, что глотнул мне явно мало, и потом без заварки и сахара это совсем не то».
- Хочу, конечно, – он подхватил аккуратно сложенные вещи и понёс их в гостиную, чтобы водрузить на занятую ранее его пиджаком вешалку.
Что касалось окружающей его обстановки и в том числе вещей, он был иногда педантичен до тошноты.
- Ты мне карту нашёл? – крикнул он из гостиной, проверяя на наличие звонков и перекладывая в карман халата мобильник. – У тебя комп к паутине подключён?
« Надо заказать одежду и причиндалы, а то гол, как сокол». Казуар не любил путешествовать из мира в мир с чемоданом. Тем более это дороже обходилось, и было намного опаснее и заметнее. Проще было купить всё на месте. Он привык к дорогой и уютной одежде, средства позволяли приобретать, а потом выбрасывать. Агентство имело сеть своих торговых точек по всему миру, правильнее было даже сказать по всем мирам. Кодовый сайт, зарегистрированный под обычный Интернет-магазин, мог обеспечить всем необходимым с большой скидкой. От зубочисток, до «жучков» последнего поколения. Единственно о чём Казуар жалел, это то, что технологии с Ашанне было практически невозможно пронести на Терру. Даже контрабандисты, алчные до денег, опасались за свой мир и не желали утечки, способной повлиять на равновесие.
Расправившись с одеждой, Казуар направился на кухню, и довольно улыбнулся, обнаружив большую чашку чая и достаточное количество пирожных. Придвинув к столу стул, он водрузился на него и принялся за угощение. Тепло чая настраивала на благодушную волну, а сладкое приносило двойное удовольствие: насыщение и приятные воспоминания.
- Второй халат ты всегда наготове держишь? – вдруг выдал он, откинувшись на спинку стула и весело взглянув на сидящего, на подоконнике парня. – Или меня так сильно ждал?
Казуар не смущаясь, даже, наоборот, с каким то эстетическим наслаждением рассматривал Андре. Да, именно рассматривал, не скрывая этого. Ему нравилось, как свет проходит сквозь его чуть взлохмаченные волосы. Предавая белым прядям пшеничный, а кое-где с золотистым отливом цвет. Как чётко обрисовывает профиль и аккуратный немного вздёрнутый нос, и росчерк ресниц и пухлые чувственные губы. « Наверняка, он очень отзывчив в поцелуях». Мысль пришла ненавязчиво, как-то сама собой. И разлилась теплом внизу живота. Он не знал, промелькнула ли во взгляде, но глаз отводить не стал. Это была всего лишь мысль. « Мы, в первую очередь, партнёры». Сейчас, после того, что с ним случилось, Казуар не хотел, запретил себе думать и желать чего-либо большего со своей « батарейкой».

+2

7

- Ты мне карту нашёл? У тебя комп к паутине подключён?
«Боги, ну что за человек? Уже бы подкрепился для начала, а потом о делах, так нет же... нам явно будет трудно вместе работать».
Покачав головой, Андре ничего не ответил, по-прежнему сидя на подоконнике. Пожалуй, это место ему нравилось больше, чем обычный стул. Здесь можно было и наблюдать за окружающими, и заодно подумать. Почему-то тут думалось гораздо проще...
Краем глаза отметив, что после недолгого копания в гостиной Казуар все же пришел на кухню и устроился за столом. Кто бы сомневался... Правда, было удивительно, что он снова голодный, ведь совсем недавно пообедали. Куда ж в него лезет-то еще? Ну, пирожные, конечно, не совсем еда, но все же сладкое...
«А я, как ни странно, не хочу пирожных. То ли потому, что он тут, то ли еще почему-то... хм... все-таки странно он на меня действует, вроде бы знакомы всего пару часов».
Едва заметно встряхнув волосами, Д`Арко сделал очередной глоток чая.
- Второй халат ты всегда наготове держишь? Или меня так сильно ждал?
Изогнув бровь, блондин повернулся полу боком к Казуару и усмехнулся.
- Представь себе, нет. Второй халат в ванной исключительно для меня. Но раз уж ты посетил мою скромную обитель, то я тебе его дарю.
Хмыкнув, Андре спрыгнул с подоконника и все же уселся за стол напротив Клодье. Пусть так рассматривает, раз ему нравится – да, да, блондин не был слепым и прекрасно видел, что мужчина его пристально разглядывает. Да и обычные ощущения тоже не подвели. Так бывает, когда кто-то слишком внимательно на тебя смотрит. Словно что-то изнутри подсказывает повернуться или сменить позу. Так было и сейчас.
- Карта где-то в бумагах должна быть. Компьютер, естественно, соединен с интернетом. Я вот удивляюсь, ты хоть полчаса можешь прожить без работы? Ты ведь только приехал, даже обосноваться не успел, а уже явно хочешь что-то выяснять, узнавать, заказывать... Я ведь прав?
Кто бы мог подумать, что Андре спросит что-то подобное. С чего бы ему вообще что-то выспрашивать у Казуара? Впрочем, они ведь теперь партнеры, и ему нужно знать, с кем предстоит иметь дело.

+2

8

Парень слез с подоконника и сел ближе, так близко, что протяни руку, и возможно было коснуться и бледных волос и мягкой кожи. Но Казуар не сделал этого.
- Ты носишь два халата? – он удивлённо вскинул брови. – А мне говорили, что ночи здесь тёплые…
Он рассмеялся, доедая последнее пирожное и допивая чай. Откинулся на спинку стула. Блаженство разлилось по желудку, сладкой плёнкой окутало рот. Казуар даже прикрыл глаза. Разве можно было сравнить пищу Ашанне и Терры. Небо и земля. После того как  возвели купола, натуральные продукты были лишь у верхушки. Так же ими кормили слишком много значащих, перспективных, чтобы росли вволю. Остальные сидели на синтетиках. Дёшево, быстро, много и сердито. Из плюсов, оно же и минусов – переваривалось долго. Здесь Казуар отрывался. Ускоренный метаболизм, основанный на питании синтетикой в период бурного роста, давал о себе знать. И поэтому, он воспринял, как должное удивлённый взгляд парня на поглощение им такого количества пищи. Она усваивалась быстрее, но и расходовалась так же скоро. В общем, на Терре он испытывал постоянное тонкое чувство голода, прерываемое на час полтора между мелкими перекусами. Андре ещё предстояло смириться с тем, что Казуар почти постоянно что-то жевал.
- Я вот удивляюсь, ты хоть полчаса можешь прожить без работы? Ты ведь только приехал, даже обосноваться не успел, а уже явно хочешь что-то выяснять, узнавать, заказывать... Я ведь прав?
- Движение – жизнь! – изрёк он, сложив руки на груди. – Если не я, то кто?!
Казуар усмехнулся. Приоткрыв один глаз окинул взглядом лицо парня. Встал и прошёл за его спину. Внезапно взявшись за спинку его стула, резко отодвинул его и наклонил, так, что Андре еле успел среагировать и не упасть, подвергая голову неминуемой встречи с краем стола, которая могла бы закончиться довольно плачевно. Отпустив спинку стула, Казуар довольно потёр руки.
- Вот, тебе доказательства того, что думать о работе нужно всегда. И быть готовым, выяснять, узнавать, защищаться и защищать как свою жизнь, так и жизнь партнёра, – он кивнул, и, насвистывая, пошёл в гостиную.
- У тебя вход в паутину запаролен? Какой пароль? У нас размеры разные, да и вкусы тоже, а я гол, как сокол, не буду же я чередовать халат с костюмом это не комильфо, партнёр. И найди мне карту, а то я глянул, у тебя здесь и почитать ничего приличного нет.
Он сел за компьютер, который недовольно начал урчать, видимо почуяв чужака.
- А рефлексы у тебя что надо, партнёр! Споёмся!

+2

9

- Ты носишь два халата? А мне говорили, что ночи здесь теплые...
Андре фыркнул в чашку с чаем, как раз делая очередной глоток. Хорошо, хоть не подавился и на том спасибо. Взглянув на явно веселящегося Казуара, парень поставил чашку на стол и с нескрываемым спокойствием скрестил руки на груди.
- Ну, понимаешь, я мерзну по ночам. Согреть не кому, рядом никого нет, спать одному в пустой постели не хочется. А два халата согревают, да. Так что ты поосторожнее с халатиком-то, он мне еще пригодится потом.
Усмехнувшись, Д`Арко все же взял одно пирожное и откусил кусочек. Не очень хотелось, но и отказывать себе в сладком блондин не хотел. Вообще он чаще ел обычное печенье, заварное или с шоколадной крошкой. Пирожные же были не частыми гостями на его столе, но сейчас Андре словно чувствовал, что Клодье они понравятся и купил. Видимо, не зря.
- Если не ты, то тебя.
Коротко заметив, блондин сделал очередной глоток уже поостывшего чая и откусил пирожное. Правда, все же следил за перемещениями мужчины, пока еще не зная, чего от него можно ожидать. И именно в этот момент Казуар резко отодвинул и наклонил стул, на котором сидел Андре, ясно намереваясь скинуть того. Отточенная реакция помогла блондину упереться руками в стол и вовремя встать на ноги, чтобы не приложиться носом о столешницу. Не очень хотелось потом смывать кровавую юшку со стола, да и последствия могли бы быть не очень радужными.
- Вот, тебе доказательства того, что думать о работе нужно всегда. И быть готовым, выяснять, узнавать, защищаться и защищать как свою жизнь, так и жизнь партнёра.
Андре возмущенно смотрел вслед парню, ушедшему в гостиную и уже оккупировавшему его компьютер.
«Ну, заносчивая птица, а... ты посмотри, реакцию он мою проверял. Сначала допрос с пристрастием, теперь вот это... а дальше что? «Русская рулетка»? Или прыжок с высотки без страховки?»
Недовольно что-то ворча себе под нос, Д`Арко пошел следом в гостиную, тихо встав за спиной у Казуара, пытающегося подобрать пароль к компьютеру.
- У тебя вход в паутину запаролен? Какой пароль? У нас размеры разные, да и вкусы тоже, а я гол, как сокол, не буду же я чередовать халат с костюмом это не комильфо, партнёр. И найди мне карту, а то я глянул, у тебя здесь и почитать ничего приличного нет.
Наклонившись к уху мужчины, Андре шепнул:
- Пароль не скажу. Но комп разблокирую. На первый раз. Знаешь, все эти проверки, конечно, хорошо, ты меня проверяешь и все такое. Только в следующий раз осторожнее, ага? А то я ведь могу и не уцелеть после твоих шуточек. Карту сам найдешь в книжном шкафу на третьей полке.
Фыркнув, блондин быстро набрал пароль, стараясь, чтобы Клодье его не успел рассмотреть и запомнить. Затем положил ладонь на плечо мужчины и сжал. Чуть сильнее, чем следовало, но достаточно, чтобы дать понять, что он, Андре, тоже не слабак, каким его он наверняка считает. Отпустив, блондин уселся на диван, подтянув ногу под себя и скрестив на груди руки. Он наблюдал за Казуаром, чуть усмехаясь. «Посмотрим еще, кто кого...»

+2

10

Казуар молчал и не двигался. Молчал и когда Андре встал у него за спиной. Был готов в любую минуту дать отпор, но ничем не показал этого. Молчал, и когда дыхание парня обожгло ушную раковину. Тепло отдалось невольным сокращением мышц внизу живота. Молчал и когда партнёр быстро, почти украдкой, стучал по клавишам, вводя пароль. Прикрыл глаза, слушая мерный звук. Молчал и не двинулся даже тогда, когда ладонь Андре легла не его плечо, сжала. Захотелось сразу ответить, перехватить, быстрым рывком, подбить и перекинуть, возможно, ломая запястье и сметая монитор. И в то же время прикосновение принесло шевельнувшееся внутри желание, заставившее медленно выдохнуть, сохраняя молчание и неподвижность.
« Не надо так меня трогать, не сейчас, не сегодня.»
Парень отошёл, лишая ощущения скольжения его тепла по тому, которое исходило от Казуара. Только тогда он медленно открыл глаза и, выпрямившись, сосредоточенно уставился на экран. Подушечки пальцев забегали по клавишам, набирая личный пароль для входа в Интернет-магазин НВП. Он долго выбирал, прокручивая страницы, и забивал в поиск нужные размеры, названия, и даже расцветку, заказав кроме одежды и аксессуаров, так же средства личной гигиены, вплоть до носового платка. И закончил, подобрав себе ноут. Оформив заказ и забив специальный код доступа, который выдавался каждому агенту, чтобы в любой точке Терры или Ашанне возможно было снять с общего счёта указанную сумму расхода, Казуар покинул сеть и методично выключил компьютер. Ещё секунд десять он сидел, молча, смотря на пустой тёмный экран. Доверял ли он Андре? Да. Агентство подготовило его и выбрало. Это было неоспоримо. Он доверил бы ему свою жизнь, прямо сейчас. Потому что и Андре должен был знать – партнёры это почти единое целое. Так учили в пансионе. Так должны были учить и здесь. Агентство. Казуар жил за счёт него и для него.
Он повернулся прямо на крутящемся стуле. Улыбка невольно тронула уголки губ. Всё так, как он и ожидал увидеть. Парень сидел в полузакрытой позе, сложил руки на груди, обороняя инстинктивно жизненно важные органы и не пуская в личное пространство, вытянул одну ногу, в то же время пряча вторую в «домик».
« Первый партнёр, первые серьёзные задачи, первая иерархическая лестница, первое давление и первый бой за своё
Казуар откинулся на спинку кресла, укладывая руки ладонями вверх на его подлокотники. Как не хотелось сейчас  чуть-чуть перекрыть текущую вокруг него энергетику, он не позволил себе даже положить ногу на ногу, оставив их ровно стоять, обращёнными в сторону парня. Немного склонив голову, он медленно, тихо и как можно доброжелательней произнёс:
- Пока мы работаем вместе, нам придётся забыть, о той жизни. Четыре часа назад она изменилась. То, что было там моё  и твоё, теперь наше. В том числе и жизни. Это наша квартира, это наша еда, это наша жизнь. Я привнесу с собой весомый вклад, если ты сомневаешься.
Казуар встал и, подойдя к шкафу, порылся в кармане пиджака. Достав бумажник, он вытащил кредитку и, убрав его обратно в карман, подошёл к дивану. Аккуратно положил пластиковый прямоугольник на край обивки.
- Здесь достаточно, чтобы у нас было всё необходимое.
Он подошёл к книжному шкафу и открыл, скользя взглядом по полкам, выискивая карту.
- Пароль с компа придётся или озвучить или снять. У тебя , так же, как и у меня, должен быть всегда свободный доступ. Мало ли что. Я заказал себе ноут. Он тоже будет тебе доступен. Личный дневник, если есть, позволительно оставить закрытым. Если ты куда-нибудь идёшь, даже прошвырнуться в клуб или переспать к любовнику, я должен об этом знать. Имя и адрес. Мобильник отключать лишь в экстренных случаях. Всё это касается так же и меня.
Он протянул руку, наконец, отыскав заветный краешек карты, и осторожно вытягивая её всю, так чтобы не попадали поставленные на неё книги.
- Ты мой партнёр – я доверяю тебе свою жизнь.
Казуар вернулся к компьютерному столу и разложил на нём лист.
« Тебя выбрало агентство, ты моя «батарейка» и с тобой ничего не должно случиться.» Он повернулся к парню, и ещё раз кивнул, вернув посерьёзневшему лицу улыбку.
- Не обижайся, Андре. Но такова наша жизнь. Ты пукнешь вот тут, например,  – и он ткнул пальцем в восточную окраину города, обозначенную на карте Рима. – А я должен буду услышать отголосок здесь. – И Казуар положил ладонь на запад города. – Я не такой плохой, как тебе кажется. Ты только не забывай меня кормить и вовремя чистить клетку.

+3

11

Андре все время не сводил взгляда с Казуара, пока тот бродил по сети, наверняка что-то заказывая себе из одежды и предметов личной гигиены. Все же у блондина для того не было фактически ничего, но он понимал, что жить им придется вместе, а, значит, и как-то ладить между собой.
«Надеюсь, что мы все же сможем с ним поладить. Партнер все-таки, работать вместе... да и не такой уж он плохой вроде. Разве что заносчив малость, но это не проблема. Я тоже не сахар, так что...»
Задумчиво болтая ногой, парень прожигал взглядом спину Клодье, который вроде уже закончил с заказом. Через каких-то пару мгновений он повернулся на стуле, с легкой улыбкой в уголках губ смотря на Д`Арко. Блондин наблюдал за каждым его движением, отмечал в мыслях каждое изменение мимики лица, даже старался рассмотреть морщинки между бровей.
- Пока мы работаем вместе, нам придётся забыть, о той жизни. Четыре часа назад она изменилась. То, что было там моё  и твоё, теперь наше. В том числе и жизни. Это наша квартира, это наша еда, это наша жизнь. Я привнесу с собой весомый вклад, если ты сомневаешься.
Андре проследил взглядом за поднявшимся Казуаром, который прошел к шкафу, покопался в кармане своего пиджака, затем достал кредитную карточку. Который подошел к дивану, где сидел блондин, и положил кредитку на край обивки, заставив парня невольно взглянуть на пластиковый прямоугольник и усмехнуться.
«Это называется весомым вкладом? Нет, деньги важны, но... я ведь не против сотрудничать.»
Блондин пока не говорил ни слова, просто наблюдая за мужчиной и слушая его.
- Пароль с компа придётся или озвучить или снять. У тебя , так же, как и у меня, должен быть всегда свободный доступ. Мало ли что. Я заказал себе ноут. Он тоже будет тебе доступен. Личный дневник, если есть, позволительно оставить закрытым. Если ты куда-нибудь идёшь, даже прошвырнуться в клуб или переспать к любовнику, я должен об этом знать. Имя и адрес. Мобильник отключать лишь в экстренных случаях. Всё это касается так же и меня.
Казуар достал из шкафа карту, вернувшись к компьютерному столу и разглядывая ее. Д`Арко же потихоньку прокручивал в голове слова, сказанные партнером. И впрямь несколько часов назад Андре еще мог называть что-то, какие-то вещи, своими. Сейчас же, когда теперь он и Клодье стали партнерами, все стало «наше», общее. Даже жизнь. И Андре знал и сознательно понимал, что готов доверить свою жизнь Казуару в любую минуту, хотя сейчас старательно это скрывает. Точно также и понимал, что и партнер ему доверяет свою жизнь.
- Ты мой партнёр – я доверяю тебе свою жизнь. Не обижайся, Андре. Но такова наша жизнь. Ты пукнешь вот тут, например. А я должен буду услышать отголосок здесь. Я не такой плохой, как тебе кажется. Ты только не забывай меня кормить и вовремя чистить клетку.
Блондин улыбнулся, когда мужчина упомянул о клетке. Сразу же на ум пришло сравнение Клодье с птицей. Орлом, к примеру. Гордой и вольной птицей. Только с клеткой этот орел мало ассоциировался. Впрочем, времена меняются, человек же подстраивается под обстоятельства жизни.
- Я понял, Казуар. Насчет кормежки можешь не волноваться. Три раза в сутки исправно обещаю. Если, конечно, тебя устроят мои поистине скромные познания в кулинарии и результат этих познаний, - Андре улыбнулся, окинув взглядом стоящего у стола партнера. – Остальное тоже приму во внимание. Просто... сам понимаешь, первый партнер и все такое...
Пожав плечами, парень поднялся с дивана и, на пару минут скрывшись в спальне, принес свой телефон.
«Раз на связи, то... »
- Вот. Номер мой сам посмотри, заодно запиши свой. Чтобы быть на связи. А я пока в душ, если ты не против.
Усмехнувшись, Д`Арко подмигнул мужчине, а сам направился в ванную комнату, чуть прикрыв дверь за собой, но не запирая. А зачем? Чего, собственно, опасаться? Скинув одежду, блондин зашел в душевую кабинку, сделав воду прохладной.
«Для начала, думаю, неплохо. Хотя это началом назвать трудно… скорее развитие тесного сотрудничества.»

+2

12

Андре слушал внимательно и молчал. Это было самое разумное, что он мог сейчас сделать и он это делал. Казуар был уверен, что парень поймёт всё правильно. « Не может не понять. Мы не в одной бухгалтерии работать нанялись». Да, он давал скидку на неопытность работы с партнёром, но это была очень маленькая скидка, потому что те жёсткие правила и навыки, взращённые в своих агентах НВП, не могли допустить серьёзных проколов и промашек. Он был уверен, что Андре, так же как и он сам, готов к сотрудничеству и предан агентству душой и телом. Всё, что он делал сейчас, последние четыре часа, было направлено только на то, чтобы помочь партнёру войти в нужное русло. Дальше… дальше они будут плыть не просто в одной лодке, они станут  именно этой лодкой, целой и не делимой. Кто поплывёт на ней и каково будет путешествие, об этом они узнают завтра.
- Я понял, Казуар.
Он кивнул, вновь возвращаясь взглядом к карте. Этих слов было достаточно. Они, как подпись скрепили их союз. Сейчас нужно было сосредоточиться на бумаге, разложенной перед ним. Казуар уже нашёл место их обитания, пока Андре подтверждал первую фразу. Методично рассматривая и запоминая, он начал обследовать окрестности. На предложение партнёра записать номер сосредоточенно кивнул и, протянув руку не отрываясь от чертежа, принял мобильник. Получилось автоматически. Казуар уже знал номер наизусть, впечатанный до этого в изученное им досье партнёра.
- Угу, - на пару минут он оторвался от карты и улыбнулся, ввел свой номер. – Потом не забудь забить его и сюда. – Он протянул руку и коснулся подушечкой указательного пальца лба парня.
Словно поняв, что сейчас мешает, Андре направился в ванну, оставив Казуара наслаждаться изучением бумаги. Краем уха Казуар слышал, как полилась вода, но заставил себя не расслабляться. Терять время было не в его правилах, и то, что он не выполнил тогда должного, заставило его сегодня чувствовать себя чуть некомфортно, находясь не вполне в курсе окружающей обстановки. Методично запоминая название и расположение улиц, переулков, проспектов, площадей и особо тупиков, он отключился от всего. Это была задача номер раз. Время от времени прикрывая глаза и беззвучно произнося сложные названия,  он раз за разом проходил по воображаемому чертежу.
Город был не маленьким, но Казуар уверенно запоминал, зная, что это может спасти не только его, но и жизнь партнёра в нужный момент. Сколько было вот таких тренировок там, в пансионе, И несколько ярких примеров того, что проделанная работа была, прежде всего, нужна ему самому. Несколько листов всевозможных карт хранились сейчас глубоко в подсознании, чтобы не засорять мозг. Они возможно никогда не понадобятся больше, но чем чёрт не шутит, избавиться от них совсем Казуар не пожелал, запрятав, как можно дальше.
Лёгкое головокружение заставило прерваться. « На сегодня хватит. Утром ещё раз пройдусь».
Он откинулся на спинку кресла, потёр виски. Дал себе возможность отдохнуть, отвлекаясь, вслушиваясь, как мерно шумит душ. « Парень не закрыл дверь. Молодец. Всегда нужно быть готовым к любым неожиданностям, в том числе, что тебе придётся намыленному высочить из ванны, чтобы произвести контрольный в голову, или снять в конфорки убегающий кофе». Шум прекратился и Казуар, потянувшись, снова методично всмотрелся в карту, подстраховывая себя. Позволяя чуть лениться, и обещая, как только, так сразу, удалить. Запястье заныло, расстояние давало о себе знать. Он потёр место вживления чипа. Соединившись с дневником, дал команду о сканировании. Дневник. Папка «Внимание»!
  Поднявшись, перешёл в спальню на кровать, аккуратно укладываясь, так чтобы полы халата не слишком распахивались, кладя голову на подушку. Взглянув, можно было подумать, что он задремал, если бы не напряжённо подёргивающийся уголок губ. Сканирование всегда доставляло неприятные ощущения, а большой объём информации тем более. Сейчас это было расплатой за лень. Казуар знал, что проведёт остаток вечера с головной болью. Но страховочный вариант был необходим. Перегрузив, расслабился, потирая запястье и чувствуя, как тонко начинает стучать в голове. Услышав, как партнёр вышел из ванны попросил, не открывая глаз.
-Андре, не сваришь мне кофе? Можно не прямо сейчас, минут через тридцать, сорок, ладно? И открой, пожалуйста, окно. Карту не убирай далеко. Садись рядом, расскажи, что-нибудь.
Он  подвинул ноги, чтобы парню было куда сесть, похлопал ладонью по покрывалу.

+1

13

Сколько прошло времени, пока Андре находился в ванной, сказать было трудно. Просто в такие моменты, стоя под тугими струями воды, он отключался от реальности, размышляя о прошедших событиях. А в этот раз действительно было, о чем подумать, разложить по полочкам, выделить что-то главное.
«Главное... главное, пожалуй, сейчас то, что в моей жизни появился Казуар. Он, конечно, не подарок, с трудным характером и своими амбициями, но по-другому просто быть не могло, ведь так?.. Он достаточно силен, образован, может за себя постоять. И за меня вероятно тоже. Я должен отвечать ему тем же... Черт, сильная нагрузка...»
Вздохнув, Д`Арко закрутил кран, выходя из душевой кабинки. Накинув махровый халат, блондин у зеркала кое-как привел в порядок влажные после душа волосы. Хотя какой порядок-то, если они всегда в творческом беспорядке, что называется. Усмехнувшись своему отражению, Андре натянул домашние тапочки и вышел из ванной. Клодье в гостиной он не нашел.
«Значит, уже оккупировал спальню. Хех...»
Не успев зайти в спальню, парень услышал тихую просьбу мужчины.
-Андре, не сваришь мне кофе? Можно не прямо сейчас, минут через тридцать, сорок, ладно? И открой, пожалуйста, окно. Карту не убирай далеко. Садись рядом, расскажи, что-нибудь.
Едва улыбнувшись уголками губ, Андре скользнул взглядом по расслабленному Казуару.
- Хорошо, - коротко кивнув, он прошел к окну и распахнул створки, отодвинув в стороны легкие тюлевые занавески. Вдохнув свежего воздуха, Д`Арко обернулся и взглянул на мужчину, подвинувшего ноги, чтобы дать парню возможность сесть рядом. Чуть качнув головой, Андре прошел к постели и сел, подтянув по привычке одну ногу под себя. Поправив распахнувшиеся на пару мгновений полы халата, он провел ладонью по еще влажным волосам.
- Что тебе рассказать?.. Приключенческих историй от меня ты не услышишь просто потому, что их не было. С этим, скорее, к тебе обратиться можно, ведь так?
Улыбнувшись, парень уперся ладонью в кровать позади себя, откидываясь назад, но не сводя взгляда с партнера.
«Что ему я могу рассказать? Об университете? Так это не так уж и весело – лекции, семинары, сессии. А что еще-то от меня можно услышать?..»

+2

14

Андре смирился и впустил, наконец, в своё пространство. Сел рядом, совсем не ворча, впрочем, как и до этого послушно выполняя поручения Казуара. Мягкий матрац спружинил, принимая дополнительный вес. Казуар невольно улыбнулся, не открывая глаз, чувствовал, как Андре смотрит, изучает.
- Что тебе рассказать?.. Приключенческих историй от меня ты не услышишь просто потому, что их не было. С этим, скорее, к тебе обратиться можно, ведь так?
« Так, но я не расскажу. Возможно потом, как-нибудь придется к слову, но это было там, в прошлой жизни. Теперь я с тобой, и нет дороги назад, как я бы не хотел вернуться. Агентство нашло тебя. Ты моя жизнь… О прошлом я должен забыть…забыл.» Но оно не давало ему покоя. Не отпускало. Было что-то там не так. Ело его изнутри тонким червяком, по миллиметру. Да, гении, связанные с «батарейками» остро переживали их потерю, но, как учили в пансионе, обретя новую, успокаивались и словно начинали новую жизнь. Казуар чувствовал, что его отпустило. Но даже не то, что Франс погибла, причём так нелепо, неуместно, нет, не это беспокоило его. Что-то смутное. Будто бы это можно было предотвратить, но никто даже пальцем не пошевелил. Однажды, когда он уже очищался от «Энергетика», ему приснился сон. Франс. Она стояла на трапе самолёта и цепко держалась за перила. Так, что пальцы побелели. Они ничего не говорила, лишь смотрела на него, так словно знала, что последует дальше, когда лайнер поднимется в воздух. Знала, но вложила свою ладонь в руку того, кто протянул свою в люк. Спокойно и рассудительно вложила. И ушла, оставляя за собой чувство обречённости, фатализма, неизбежности и подчинения, словно долгу. Казуар проснулся и долго не мог заснуть. Он ходил по своей комнате в апартаментах штаб квартиры НВП. Мучался головной болью и гадким чувством, что всё это из-за него. Словно он причастен. Утром он направил запрос руководству агентства на отчёт о расследовании падения самолёта. И получил его. Сухие цифры, перечень возможных неполадок, версий. В конце всё свелось к человеческому фактору. Ошибка пилота, при заходе на посадку. Казуар читал, но цифры не укладывались в сознании. На запрос о дешифровке записи «чёрных ящиков» был получен отказ, по причине не законченности. А потом закрутилось. Его завалили бумажной работой, так что продохнуть было не когда. Казуар приходил  к себе и просто валился с ног. Спал без снов, на автомате завтракал и снова работал. До тех пор, пока ему не дали пару дней перед отправкой на Терру. Тогда он так намучился, что досье на нового партнёра перекрыло все эмоции и думы. Казуар считал часы до встречи, до контакта. Фото Андре он повесил на стену над кроватью и вечером желал неизвестно кому спокойной ночи, прежде чем уйти в сон.
Он приоткрыл глаза.
- Неси Робинзона Крузо, почитаю тебе – Казуар рассмеялся, смех покатился по голове мелким гравием и он невольно скривил нос.
« Перестань, парень и так старается
- Кем мечтал быть в детстве? - примирительно спросил он, и протянул руку, коснулся его бедра.
Захотел успокоить, извиниться. «В чём дело? Он твой партнёр». Чуть погладив по ворсу халата подушечками пальцев, он улыбнулся. « Возможно, он поможет мне… потом».
- Я хотел в банке работать…когда совсем маленьким был, мне казалось, что все деньги там принадлежат тем, кто работает в этой сфере. А потом на судне торговом. Романтика – Казуар усмехнулся.
« А стал тем, кем стал. И деньги, и романтика».

Отредактировано Клодье Каз (2010-09-26 17:51:17)

+2

15

Андре лишь разглядывал партнера, который по-прежнему лежал, не открывая глаз, и молчал. Видимо, размышлял о чем-то своем, о чем-то, что не должно касаться блондина. Впрочем, Д`Арко и не собирался что-то выпытывать у Казуара, да и имел ли право на это? Все, что было, уже в прошлом, что бы там ни случилось. Это все дело лишь Клодье, его чувств, эмоций.
«Что с тобой случилось в прошлом, Казуар? Ты ведь мне не расскажешь ничего, правда же? Да и имею ли я право что-то спрашивать у тебя о твоем прошлом, о твоих переживаниях? Все давно осталось позади, теперь начинается новая жизнь, новая ее часть. Здесь. Со мной».
Андре рассматривал лицо мужчины, замечал и мысленно отмечал каждую морщинку между бровей. Почему-то хотелось провести по ним подушечкой пальца, разгладить, чтобы они исчезли. Блондин встряхнул волосами, отгоняя мысли. Не время.
- Неси Робинзона Крузо, почитаю тебе, - Клодье рассмеялся, приоткрыв глаза, что заставило и парня улыбнуться, чуть склонив голову набок.
«Робинзон Крузо... я уже и не помню, сколько раз перечитывал эту историю».
- Кем мечтал быть в детстве?
Легкое прикосновение к бедру заставило Д`Арко невольно опустить взгляд вниз. Извинялся? Просто хотел прикоснуться? Не важно... Андре лишь улыбнулся, не стремясь отстранить руку партнера или отодвинуться.
- Я хотел быть врачом. Ветеринаром, если быть точнее. С детства люблю животных, особенно собак. Когда-то давно, еще лет семь мне было, нашел на улице щенка лабрадора. Видимо, нерадивые хозяева выбросили его на улицу. Малыш приблудился во двор нашего дома, а я принес его к нам... Помню, у него была сломана лапа, я хотел помочь, но... меня тогда отругали и запретили носить домой дворняг, как выразился отец. Щенка выбросили обратно на улицу, а потом я увидел его мертвым. Долго потом не разговаривал с родителями, винил их в этом... Когда вырос, собирался идти на ветеринара учиться, но отец настоял на юридическом. Так и пропала мечта... Глупо, правда?
Парень усмехнулся, откинувшись назад на кровати и прикрыв глаза. Сентиментальная история, но тогда, в семь лет, не было ничего важнее бездомного щенка. После того, как маленький Андре увидел лабрадора мертвым, он разозлился на родителей слишком сильно. Не разговаривал с родителями тогда месяца полтора. Впрочем, чего уж сейчас вспоминать о несбывшейся мечте?..

+2

16

« Врачом ветеринаром…Да, надо же кому-то лечить еду.» Казуар воспринимал фауну лишь в качестве гастрономического вида. Всё что движется, растёт, дышит и размножается, исключения людей, подлежит варке, жарке, или поглощению в другом виде. « Глупо, да».
- Жаль, значит, заштопать не сможешь, если что, - Казуар рассмеялся.
Потёр виски, сел на кровати, облокачиваясь на спинку.
- У меня тоже разлад в семье, но не будем об этом.
« Когда на тебя смотрят, как на второго, всегда, что бы ты не делал, как не лез вон из кожи, поневоле захочешь не иметь ничего общего с этими людьми…».
- Будет свободное время, свожу тебя в зоопарк. Там есть кое-кто, на кого обязательно надо взглянуть. Мне говорили, что я на него похож, - он улыбнулся. – Впрочем, сравнивали не внешность, а характер.
Казуар потянулся, подавил зевок. Сидеть бездействия было для него мукой.
- Ты как привык развлекаться? Долбишь в клаву, пялясь в монитор, или дёргаешься в ночном клубе?
Он поднялся и начал обходить комнату. Иногда касался мебели подушечками пальцев, иногда всей ладонью. Подойдя к комоду, выдвинул ящик, обозревая постельное бельё. Улыбнулся.
- Я заказал пару комплектов. Разбавим твою бледную гамму оранжевым.
Казуар подошёл к окну и встал сбоку, чуть приоткрывая штору, выглядывая одними глазами, так, чтобы не высовываться. Привычка – вторая натура. Окна выходили в маленький двор, уставленный вазонами с мелкими красными цветами, спускающимися словно струи фонтана через край до земли. Узкие лавочки, с коваными ножками, и пара больших деревьев с тенистой кроной, которые так некстати закрывали четверть двора для обзора из этого окна. Конечно, они были высажены не для того, чтобы мешать ему, Казуару, а для того, чтобы в часы сиесты дать обитателям дома возможность насладиться воздухом под их тенью.
- Сделай кофе, а то будет поздно и давай спать. Завтра тяжёлый день.
« Хотя бы из-за того, что привезу моё шмотьё, и тебе придётся снова жертвовать личным пространством, не говоря уже о том, что предстоит ознакомиться с «заказом»».

+2

17

Блондин лишь усмехнулся, взглянув на Казуара. Видимо, для того подобные истории не были слишком уж интересными. Ну, или он просто не относился к профессии ветеринара серьезно.
«О чем вообще думал, когда рассказывал этот бред про щенка? Кому будет интересна сопливая история детства, которая к тому же еще и слишком глупая».
Едва слышно хмыкнув, Андре приподнялся на локтях, уже не думая об этом рассказе. Да и не важно, собственно, это было.
- Будет свободное время, свожу тебя в зоопарк. Там есть кое-кто, на кого обязательно надо взглянуть. Мне говорили, что я на него похож. Впрочем, сравнивали не внешность, а характер.
Д`Арко тихо засмеялся, покачав головой.
- Спасибо, но я уже вырос из зоопарков. Хотя нет, посмотреть на этого «кое-кого», кто так похож на тебя, я согласен.
Поднявшись, Андре подтянул ногу под себя, наблюдая за Клодье, которому явно не сиделось на одном месте. Оно и понятно – новая квартира, в которой теперь придется жить, да еще и как-то привыкать к новому партнеру. Хотя это лучше относится к самому Д`Арко, чем к Казуару.
- Развлекаться? Больше в клубах, за компом редко сижу. Это уж если совсем надоест дергаться, как ты выразился. Не люблю, знаешь ли, ночью один оставаться.
Усмехнувшись, Андре наблюдал за Казуаром, обходящим комнату и исследующим каждый предмет мебели. Даже было забавно наблюдать за этим действом, словно какая-то мебель что-то для него значила.
- Чем тебе моя бледная гамма не нравится? Вполне приличные оттенки, а оранжевый... бррр, яркий сильно.
Блондин пожал плечами. Ему всегда больше импонировали именно мягкие, пастельные оттенки, яркие же отталкивали. Ну, а теперь придется мириться и с этим. Что ж... он попробует. По крайней мере, очень постарается.
- Сделай кофе, а то будет поздно и давай спать. Завтра тяжёлый день.
Вздохнув, Андре поднялся, оправляя халат и, коротко кивнув, утопал на кухню, чтобы приготовить кофе. Смирился ли он с ролью, так скажем, мальчика на побегушках? Нет. Просто пока нет оснований возражать и противиться. К тому же теперь наверняка придется именно ему спать на сдвинутых креслах. В конце концов, элементарная вежливость не позволит гостя пока еще уложить в гостиной, а самому развалиться на просторной кровати.
«Ну, ничего... потом купим диван и я буду спать на диване. Все же не креслах. Черт, кофе!»
Едва ли не забыв про варящийся кофе, блондин встрепенулся и выключил газ. Налив ароматный напиток в чашку, он отнес его в комнату.
- Держи. Я кофе не пью на ночь, потом заснуть не могу. - Андре улыбнулся и полез в комод за постельным бельем. – Как добропорядочный хозяин я разрешаю тебе спать на кровати.
Тихо рассмеявшись, блондин улыбнулся.
- Чашку, думаю, найдешь куда поставить. Спокойной ночи, Казуар.
Д`Арко подмигнул мужчине и ушел в гостиную, где занялся обустройством своего места ночлега. Сдвинул два кресла вместе – благо, она большие и на них легко можно поместиться. Правда, уснуть на неудобном месте будет трудновато, но что есть.

+2

18

- Не люблю, знаешь ли, ночью один оставаться.
« Ещё полюбишь, будешь молиться, чтобы я куда-нибудь свалил на пару часов».
- Теперь не будешь, придётся терпеть меня, - Казуар усмехнулся.
« А возможно и делить со мной постель по праздникам». Снова усмехнулся, но промолчал, когда парень не одобрил выбранный цвет. И благодарно кивнул, когда тот ушёл на кухню заботиться о нём, варить кофе. Аромат быстро  распространился по всей квартире, говоря о том, что кофе качественный и сварен хорошо. Захотелось тут же попробовать. Горячий, терпкий. Он с благодарностью принял чашку. Сел прямо на пол, привалившись к тумбочке. Поднеся напиток к лицу, медленно втянул теплоту ноздрями, пропуская в самые дальние уголки. Прикрыл глаза. « Франс тоже варила, но у неё всегда убегало и чуть пригорало. Она могла догнать кого угодно, возможно даже гепарда, но только не такую юркую вещь, как турку кофе». Казуар невольно рассмеялся. Пригубил, чувствуя, как растекается по языку горьковатая ароматная жидкость. Получив милостивое разрешение пользоваться кроватью на правах гостя, он кивнул. Для себя он даже и подумать не мог, что будет иначе.
- Спокойной ночи, партнёр.
Он проводил парня взглядом до дверей, отпивая кофе большими глотками. Вскоре оттуда послышалась возня. Андре готовился ко сну. Казуар допил, не вставая с пола.
« Повезло мне с партнёром. Кровать, кофе, тапки…Он красивый. И петушиться, энергично так, прямо гидроэлектростанция».
Оставив чашку на полу, он поднялся и ещё раз прошёл по комнате, чётко запечатлевая всю обстановку на случай, что ночью придётся спешно ориентироваться в темноте. Подобрав чашку и поставив на тумбочку, он скинул халат. Вынул и сунул пистолет под подушку. Туда же забил и мобильник. Аккуратно положив халат на край кровати, и, откинув покрывало, скользнул на простыни. Разгорячённое кофеем тело с благодарностью приняло прохладу постельного белья. Казуар откинулся на подушки, с удовольствием медленно выдохнул, освобождая лёгкие для новой чистой порции кислорода.
« Заснуть и видеть сны». Да, он видел, пёстрые, живые, с запахами и вкусами. Словно другой мир. Да, в пансионе учили чистить подсознание перед сном, чтобы спать как убитые, давать отдыхать всему организму, но Казуар терпеть не мог тишины и абсолютной темноты. Нет, не боялся, но чувствовал себя в них потерянно, неуверенно.
« Я снова на Терре. Италия. Рим, древнейший город. Новый партнёр. Новая жизнь. Новая ли? Завтра получим «заказ» всё закружиться и не будет времени думать обо всём не касающимся его. Возможно, даже отдыхать толком. С одной стороны это хорошо, но с другой». Теперь у него появилась личная проблема, проблема о которой ни в коем случае не должен был даже задумываться его «наблюдатель». Может быть проблема, которую он сам себе выдумал. Но Казуар не мог избавиться от неё. Возможно, плохо старался и позже, когда они с Андре станут ближе. « У тебя мягкие губы и светлые волосы, глаза цвета шоколада…Франс была шатенкой…».
Казуар провалился в сон, так, словно выключили рубильник.

Отредактировано Клодье Каз (2010-09-30 01:36:21)

+2

19

«Да, все-таки спать в креслах – не особое удовольствие».
Блондин уже около получаса пытался хотя бы кое-как примоститься на сдвинутых креслах и заснуть. Только получалось это не очень удачно. Кресла были большими, это так, да и человек мог на них спокойно поместиться. Но вот раньше как-то не думалось, что будет такой проблемой на них заснуть. Андре и так, и сяк крутился с бока на бок, подкладывал подушки, но все равно было неудобно.
«А Каз, наверно, уже спит десятым сном. А я тут мучаюсь, пытаясь заснуть. Грр...»
Парень невольно злился на партнера, хотя тот и не был ни в чем фактически виноват. Да и сам Д`Арко прекрасно понимал, что не смог бы заставить Клодье спать на креслах, а самому наслаждаться сном в постели. Не по-человечески это, да и не слишком радушно. Хотя сейчас он мысленно проклинал мужчину, желая все же спать в своей мягкой постели.
«И я не люблю спать один, вашу мать...»
Проворочавшись еще минут пятнадцать, Андре не выдержал. Поднявшись, он взял одеяло и потопал в спальню. Тихо зайдя, он чуть прищурился, в темноте всматриваясь в силуэт на кровати.
- Спит, чтоб его... – тихо проворчав себе под нос, блондин на носочках подошел к кровати и, стараясь не шуметь и не разбудить Казуара, улегся на край кровати. Все же это была его кровать, как ни крути, тут удобнее и спокойнее спать. Да и, надо признать, спать, когда рядом есть хоть кто-то, было легче. Ну, а что поделать, если засыпать одному было слишком трудно вот уже столько времени?..
«Надеюсь, не разбудил его. А то еще с перепугу подумает, что я вор какой-нибудь, и пристрелит. А я еще молодой, пожить хочу...»
Вздохнув, блондин зевнул и прикрыл глаза, улыбнувшись. Тут спать было гораздо удобнее. Через несколько минут усталость прошедшего дня дала о себе знать, и Андре заснул, сам того не ведая, случайно прижавшись боком к Казуару. Впрочем, во сне чего только не сделаешь...

+2

20

Казуар проснулся, как только Андре нарушил границу комнаты. Но дыхание осталось таким же ровным, и тело так же расслабленным. Он не открыл глаз, не сглотнул слюну и вообще ничем не выдал своего бодрствования. Партнёр бурчал себе под нос, явно недовольный положением дел, а, скорее всего тем, что его законное место было, временно, как он считал, занято.
« Так и будешь топтаться на месте, или обнаглеешь до конца»? Он сосредоточился на ощущениях, пытаясь понять, насколько осмелеет парень. И главное, какие мотивы им движут.  Законная берлога – раз, неумение спать одному, в чём неоднократно признался – два, сексуальная ориентация, она тоже была прописана в досье, так же как и самого Казуара, - три. Наконец Андре принял решение и прокрался к кровати.
«Хорошо, что решил чашку поставить на тумбочку, как знал. Так он себе все пятки ломтями нарезал бы». Партнёр робко, медленно, не по-хозяйски улёгся на край, прикрываясь предусмотрительно взятым своим одеялом. « Молодец, догадался не с меня тащить». Казуар подавил улыбку. Парень, намучившись с его «королевскими» запросами, наконец, выдохнул. Мерно задышал, расслабляясь, погружаясь в сон и невольно подкатываясь к нему под бок. Ткнулся лбом в плечо, одаривая кожу Казуара тёплым влажным дыханием, а шею щекоча непослушными белокурыми локонами.
« Наглец. Не то слово. Спать ему, видите ли, негде…Ты ещё под лестницами не ночевал. Под мостами сырыми, холодными, на краю сантиметров в сорок, вцепившись пальцами до по беления… На креслах ему не кровать. Проучить тебя надо, ох надо…».
Казуар сунул руку под подушку и достал ствол. Холодный металл нагрелся под пуховой прослойкой и утерял часть того ошеломляюще красивого эффекта. Поэтому он вытащил руку в пистолетом из под одеяла и дал ему возможность вернуть себе былую красоту. Затем аккуратно приставил дуло меж рёбер Андре и тихонько надавил, одаривая горячую кожу партнёра холодом металла. Подвинув лицо к парню, он доверительно мягко зашептал ему на ушко:
- Только не говори мне, что ты отлить ходил, и перепутал комнаты… придумай, что-либо посущественней.

+2


Вы здесь » Диполь » Жилые кварталы города » Квартира Андре Д`Арко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно